Alex О

Как думаете,Каким образом инь и янь сосуществуют?🤔🐸

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Алекс. Самый известный китайский трактат о гадании — «И цзин», или «Книга перемен». Считается, что он был составлен в XII веке до н. э. при первых чжоуских императорах — Вэнь-ване и Чжоу-гуне. В нем повествуется о взаимодействии инь и ян — двух противоположных начал: темного — светлого; отрицательного — положительного; мужского — женского; луны — солнца; земли — неба... Китайцы по сей день верят, что эти начала лежат в основе всего. Согласно «Книге перемен», в мире нет ничего постоянного и человек, чтобы достичь успеха, должен считаться со всеми переменами, происходящими в сию минуту. Люди задают вопрос, бросают жребий и ищут ответ в «И цзин». Столетиями этот трактат служил в Китае основой для всякого рода гаданий, например для геомантии (гадания по земному рельефу).

Alex О

Спс. Максим

Максим Jw

Пожалуйста. Всё это формы гадания и спиритизма.

Владимир Чураков

Чем меньше становится, допустим, Ян, тем он становится сильнее, а Инь, соответственно, слабее, хоть и больше, чем Ян. И наоборот. Так и перетекает энергия из одного в другое и обратно.

Alex О

Янь самодостаточен…

Владимир Чураков

Ян, это мужская вертикальная энергетика. Инь, женская горизонтальная.

Вр
Временно

Темная и светлая сторона...борьба добра и зла......простыми словами гармония ...принцип инь и янь ..достижение баланса...))

Alex О

🐸🌊👍

Камилов Камил Хамзаевич

А Акунин его знает! 😌Почему? Да просто об этом он книгу написал! 😆☝️

Камилов Камил Хамзаевич

странно у меня уже 129 книг Акунина собралось ☝️😌☝️

Камилов Камил Хамзаевич

думал не более 50 книг будет

Alex О

У него все супер

Камилов Камил Хамзаевич

ну что нашли его книгу или подарить? 😌☝️

Alex О

Электрон не читаю

Yury Panteleev

Так же как мощность мотора твоего авто сосуществует с ее цветом....

Робот Вертер

Через взаимообмен веществами для производства себе подобного

Юрий

По разному существуют- много поз есть- но это длинная история

Ми
Мила

Наверное,как плюс и минус...катод и анод....женщина-мужчина...

Alex О

🦧🐸

Андрей Толстый

хз.
а вот инь и ян сосуществуют взаимнодополняя друг друга.

Михаил Гехт

единство и борьба противоположностей, в грантие отлито

Alex О

Борьба это интересно!🦧

Дима Кузнецов

она ему инь а он ей янь.так и е...ся уже вот 2 лимон годков

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

По принципу. Кошка собака, теща зять и тд 😁

Alex О

🐸Ну хоть чулки новые🤭

Тася Гаврик

Это начало начал...устройство мироздания...

Акира Куросава

ЯН и ИНЬ - бесподобны как синь . 🖼

Alex О

Таки да…✊

Акира Куросава

естественно сосуществуют . как человек и женщина ... трутся об ось медведи ....🖼

Владимир

Думаю в кровати и без презерватива...😂😂

Миша Zvo

Инь и янь сосу шествуют , через динь-динь.

Господин Евгений Vирт

В единстве и борьбе противоположностей

Ольга Ивашиненко

они взаимно уравновешивают друг друга,

Ма
Майра

Единство и борьба противоположностей

Екатерина

как день и ночь дополняют друг друга..

Alex О

🐸🌊