Пу
Путник

Нашел сегодня на дороге подкову. Старая, от времени поржавевшая. Говорят, что это к счастью. А я задумался, а вдруг здесь как раз кто то "откинул копыта". Как часто счастье одних зависит от несчастья других?

Ответы
А Не Скажу

вы знаете ... существует немало обрядов ..когда на перекрёстке 4 дорог выбрасывается всё негативное . денежки и прочее. поднимая их , мы облекаем себя на несчастья , выбросивших это . Поэтому , я думаю ...вы правы ...хотя мы все так радуемся , найдя копеечку или изношенную подковку ..наивные дети. этот мир дуален ...мир зла и мир добра .добро - уязвимо и доверчиво

Пу
Путник

Да, полностью с вами согласен

А Не Скажу

хорошо🤝

Пу
Путник

🤝

Наталья Шестакова

ГВОЗДЬ И ПОДКОВА Не было гвоздя - Подкова Пропала. Не было подковы - Лошадь Захромала. Лошадь захромала - Командир Убит. Конница разбита - Армия Бежит. Враг вступает в город, Пленных не щадя, Оттого, что в кузнице Не было гвоздя.

Пу
Путник

Помню этот стишок с детства

( * ; *)Татьяна Наумова

вы спросили Как часто счастье одних зависит от несчастья других?
я вам отвечаю... ЭТО происходит совсем не часто..
а вы пошли философстовать...
я вам не верю...

Пу
Путник

Дело хозяйское. Спасибо за ответ

Любовь Бородина

А я привезла подкову с Ольхона, но котором с конца 40-х годов прошлого века нет лошадей. Столько людей прошло по этим дорожкам, а подняла я. Как было не привезти?

Пу
Путник

Да, раритет получается

Стефания

Только сегодня посмотрела фильм "Магия зверя", там поступки разных людей взаимосвязаны,в этом фильме,если призадуматься можно увидеть ответ на ваш вопрос

Пу
Путник

Не видел. Посмотрю при случае. Спасибо 😊

Москва Златоглавая

Да счастье вообще категория странная.... Можно долго и длинно рассуждать. И все будет правдой. Но я коротко- А кому и кобыла невеста....

Москва Златоглавая

Так и я о том!

Пу
Путник

Наверно торможу еще с утра, вот сразу и не понял))

Москва Златоглавая

Заметь, это не я сказала! ( хоть и подмывало...)🤣

Пу
Путник

😅

Москва Златоглавая

Ну вот! Другое ж дело! А то- кобыла, да кобыла...)))

V-Враг Незалёжности - Z

Подкову помню находил в году так 1981 или 1982.
А вот о том ,что кто-то отдал копыта вряд ли. Перед забоем подковы сдирают на бойне.

Пу
Путник

Это перед забоем, а если это произошло по какой то причине

V-Враг Незалёжности - Z

стерлись гвозди на подкове и срывает их

Пу
Путник

Всяко конечно бывает

Жа
Жанна

Бывает наверное. Допустим кто то кого-то потерял, не разглядев в нем все хорошее, что есть. И вуаля, для другого это счастье.

Пу
Путник

Да, это хороший вариант)

Алла Аа

Кажется, хомут надо снять, а не иметь подкову. Кто знает, где соломку подстелить, чтоб подковы не слетали

Пу
Путник

Никто и не знает. Поэтому по обочинам и валяются

Алла Аа

Если будет хомут на дороге, кто-то скинул с себя всё ярмо.

Пу
Путник

Его сразу подберут доброхоты. Чтобы снова на кого нибудь накинуть

Алла Аа

Свое вешают на человека и чужое не прочь навесить

Пу
Путник

Так и есть)

Николай Серегин

И в жизни не завидуй никому
Все относительно меж звезд угасших
Отнимется ль, воздастся ль что кому....

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете... бывает типа такого...и будет ли счастлив при этом человек -зависит от него самого..

Нина Архипова

Думаю, что чаще чем хотелось бы. Закон сохранения... "Если где-то прибыло, значит где-то убыло".

Та
Таня

Часто. К примеру, ходоки налево утопают в удовольствиях, а их жёны в подушку слёзы льют..

Пу
Путник

Это сомнительное удовольствие

Та
Таня

То тем не менее продолжают ходить...

Пу
Путник

Раскаянеи придет, только поздновато

Вера Сергеевна

Бывает ,но ту подкову по поверью ,если не взяли домой ,надо закинуть куда подальше !😆

Пу
Путник

Вот не закинул, оставил

Вера Сергеевна

Не будет беды!😄

Пу
Путник

Я знаю)

Вера Сергеевна

)))) !

Эва

Всё в жизни взаимосвязано , но на чужом несчастье , своё счастье не построишь .

Изя Поцман

Так и бывает... Один потерял - другой нашёл.... Из пустоты ничего не берётся....

Пу
Путник

Ну да, так и есть)

Т@
Т@Ня

да, есть такое ...не было бы счастья, да несчастье помогло. И у меня так было

Случайный Гость

Прогресс на дворе. Подков всё меньше. Пора переходить на покрышки...😆

Ма
Маргарита

А каблуки разве не валяются?...)))🤨

Случайный Гость

покрышек больше. вывод - больше счастья.

Ма
Маргарита

В больших покрышках маленькое счастье. Вывод: ищите каблуки... там щастье - бааальшое. Вот.

Случайный Гость

Вас понял. Выхожу на охоту. Вопрос только в одном, какие каблуки счастливее: специально сломанные или случайно?..😎

Ма
Маргарита

Ех... вот ведь вопрос на зысыпку!...)))😁🤣

Винир Гареев

Никто не откинулся. Подкова со временем сама отлетает. Надо следить.

Маруся

Не верьте. Железка. Как она может дать счастье, если заржавела сама?

Пу
Путник

Вооо, точно. Спасибо!)

Маруся

Счастья Вам))

Пу
Путник

Взаимно 😊