Сергей Фёдоров

А проживи этот богатырь, Александр 3 (он имел рост 193 сантиметра, пальцами гнул монеты и ломал подковы) еще лет пятнадцать-двадцать, неизвестно, как повернулась бы дальше история. Вряд ли случилось бы поражение в Русско-японской войне 1904–1905 годов?

Ответы
Василий Стеклов

Кстати, весьма своеобразное поражение. Победившая Япония отчаянно хотела мир, и просила США помочь в этом вопросе. Да и соотношение безвозвратных потерь было явно не в пользу Японии.

Сергей Фёдоров

Не было бы войны, недаром его прозвали Миротворцем.

Василий Стеклов

Даже цари не вечные. Россия становясь более сильной и могущественной все больше раздражала англо-саксов. Уверен, что англо-саксы и при Александре III нашли бы способ развязать войну против России.

Сергей Фёдоров

Может быть. А может и нет.

Василий Стеклов

Разумеется, нет возможности проверить. Но всё же не зря говорят: "англичанка гадит".

Сергей Фёдоров

Это да.

Николай Александрович

В.Пикуль о этом царе:"Александр Третий единственный русский царь,который не был убит,а умер от естественной причины- алкоголизма".

Сергей Фёдоров

"Во время взрыва поезда удерживал стену которая грозила похоронить всю его семью и надорвался!" Пикуль пи@дит!

Се
Сергей

Поражение в Русско-Японской войне было обусловлено диверсией в Российском Генштабе. Английский след.

Сергей Фёдоров

Нагличане везде. Даже там где их и быть не должно.

Се
Сергей

И Александр тут ни при чем. Решение "снижать бризантность снарядов, ибо Вторая эскадра пойдёт через жаркие страны, что б сами не взорвались" все равно, что тупить меч перед битвой. Явный английский след.

Сергей Фёдоров

А это уже саботаж и диверсия. Тупые и инициативные генералы беда России.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И вряд ли бы бабострадалец Николашка просрал Россию

Сергей Фёдоров

А в точку!

Леди Мила

увы.. история не имеет сослагательного наклонения

Св
Светлана_Светлана

Да уж. Не пентюх был в отличие от своего сына.

Сергей Фёдоров

Именно.

Елена Z

У истории нет сослагательного наклонения

–1
Сергей Фёдоров

Именно

На
Надежда

В этом деле не рост важен,и не сила)А Мозг!

Сергей Фёдоров

Здоровье тоже.

На
Надежда

Не отрицаю.

Александр Вяткин

Вряд ли она была бы.Зри в корень.

Сергей Фёдоров

Миротворец его звали.

Александр Вяткин

Поэтому он бы её и не допустил.

Нея

Бы да абы не пришьешь к истории

Сергей Фёдоров

Так то оно так...

Ге
Геннадий

Её бы, возможно, и не было бы.

Сергей Фёдоров

Скорее всего.

Конь Впальто

а сдохни Путин на год раньше

Ar
Arkadij

Размазня Николашка 2.

Сергей Фёдоров

Да и родня подкачала.

Дедушка Старенький

Ее бы не было.

Дедушка Старенький

Слюнтяй и тряпка.

Сергей Фёдоров

Именно.

Сергей Фёдоров

Он не имел права ошибаться! В Российской империи не место слабакам! Тут даже не "Акела промахнулся!". Здесь "Акела даже и не пытался прыгать". Слился сам и слил всё за что боролись поколения предков!

Дедушка Старенький

Так почти ни одного нормального правителя не было. См. http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=132&t=4796#wrap

Nikola Mahkov

-философия--

Сергей Фёдоров

Альтернативная история

Виктор Федин

возможно

Сергей Фёдоров

Именно