Екатерина

🖼
"Не было гвоздя — подкова пропала.
Не было подковы — лошадь захромала.
Лошадь захромала — командир убит.
Конница разбита — армия бежит.
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице не было гвоздя".
🖼
Вам тоже приходят мысли о том, что в нашей жизни нет мелочей?🙄
А если пример приведёте, то большой вам спасибо)))

–1
Ответы
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не хватило 5 копеек на булку хлеба, осталась без хлеба.
Осталась без хлеба, семья осталась без ужина.
Семья осталась без ужина, наступило напряжение, перессорились голодные.
Перессорились голодные, разбежались кто куда.
Сижу в одиночестве м в расстройстве.
(Это так, не из моей жизни, но вполне может случиться)

Екатерина

Верно))) Спасибо)))👍🙂

Изя Поцман

С ходу только Рей Бредбери: наступил на бабочку в Мезозое - через сотни миллионов лет другой президент победил на выборах.... и грамматика изменилась..... а цепочку отслеживать слишком долго....

Екатерина

ой...эту цепочку нам не отследить...я о реальном..

Изя Поцман

Реальное случилось в Русско-японскую войну... Русская эскадра вышла в море из Порт-Артура.... В чётком боевом строю.... Японский адмирал Того не решился вступить в бой, приказал отступить, разрядив орудия... Вахтенный офицер проверял это, дёргая спуск каждой пушки.... Одна пушка случайно осталась заряженой... При проверке она выстрелила.... Снаряд вылетел и попал в русский флагман... Прямо в рубку... Командующий эскадрой и капитан корабля были убиты, а также повреждена система управления.... И в машинное отделение пошли противоречивые сигналы.... флагман изменил курс и часть кораблей пристроилась за ним.... В результате боевое построение распалось.... Адмирал Того увидел это и дал сигнал к атаке.... Русская эскадра была разгромлена.... Порт-Артур, оставшись без защиты с моря, в скором времени пал... Как-то так...

Екатерина

спасибо большое)))

Изя Поцман

Да пожалуйста)))

Св
Светлана_Светлана

Все верно написано. Моя бывшая начальница даже говорила : мошенничество наука нюансов. Надо все все предусмотреть. Прежде чем начинать дело (плохое или хорошее)

Екатерина

спасибо..

Марат

На производстве сплошь и рядом, нет болта на флянце трубы подающей пар в технологические аппараты, производство стоит.

Екатерина

а в жизни как это важно! Одно слово может запустить процесс уничтожения или расцвета)))

Марат

Согласен, хотел бы и дальше с вами поговорить, но надо на работу.

Al
Ali

.. не будет нейтрино, атом будет тормозить, атом… солнце потухнет, а солнце…. как я увижу , вас, Екатерина!!!

Екатерина

наверно в прошлой инкарнации Вы были арабским поэтом в стиле насиб ... 🖼

Al
Ali

в прошлом был я прахом, и ,Господь, меня оживил , и в эту землю отправил, об этом мне небо сказало, и земля улыбнулось в ответ

Ко
Колючка

Не было прокладки для крана, залили соседей снизу, пришлось платить за ремонт( я не о себе, гипотетически)

Екатерина

ой...тьфу..тьфу...жесткий юмор..

Ал
Алексей

вот некоторые возомнили себя умными бомбы наделали атом расщепили теперь землю к гибели подвели

Екатерина

да...все потому что общество сменило ценности...вот моя семья и я ничего не поменяли..А Вы?

Ал
Алексей

сизю как в болоте

Григорий

это физические законы беапеляционны, в жизни же и, тем более в уме, все гораздо вариативнее

Екатерина

там еще более тоньше и запутаннее связи..

Оксана Лаzaрева

Жизнь - цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения)))

Екатерина

Как красиво сказано)) Спасибо)

Оксана Лаzaрева

Это говорил Филиас Фогг, мультфильм такой был «80 дней вокруг света»🖼

Екатерина

хороший пример как детям в головы по-раньше закладывать мудрые вещи..

Оксана Лаzaрева

Да, помню с детства некоторые его же афоризмы: «Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам.» «Ты в силы собственные верь, не то не избежать тебе потерь», «Пpивычность мысли надо гнать - столовый нож оpужьем может стать.» «Другим оказывая помощь, себе поддержку создаём», «Используй то, что под рукою и не ищи себе другое»

Екатерина

Здорово)))

Андрей Климентов

У Новеллы Матвеевой есть песенка про гвоздь.. Послушай, али найдёшь....

Екатерина

спасибо

Александр Чайка

правильно работать топором могут редкие люди

Muhiadn Tulemisov

благодарю за доставленное удовольствие

Екатерина

))

Виктор Ш

Для подков другие по форме гвозди!

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Спасибо Вам...Вы очень требовательны...хорошо что я знаю как лошади выглядят))

Сергей Греков

Часто это имеет место быть.

Сергей Греков

Шикарно сказано, просто чудо.

Екатерина

)))

Сергей Греков

Можно поинтересовпться вашей профессиональной принадлежностью?

Екатерина

Профессия у меня железная..инженерная)))

Сергей Греков

Неожиданно, у вас гуманитарная составляющая рчень хорошо развита.

Константин Лисицын

Чучмектиипродали млоцикл.

Константин Лисицын

Чучмектиипродали млоцикл.

Ильдар Z

Хорошее стихотворение 😁

Екатерина

Обличающее..

Ильдар Z

Кузнеца? 😁

Qqqq Qqqqq

все зависит от мелочей

Андрей Где-То В Сибири

Нет таких примеров