С. В.

🖼 Вот кстати представления древних о нашей Земле. Не ясно только почему вода не стекает с Земли?

Ответы
Екатерина

Если через 30 веков раскопают хижину масаев, то точно также будут глупо выглядеть как мы, думающие, что это вся история человечества....древние умнее нашего брата были...это наш брат отупел и так представляет тех, которым мы в подметки не годимся вместе с нашей ядерной бомбой... 🖼

С. В.

вы совершенно правы, только вопрос какие именно древние, информации на это счёт не в официальных источниках, а если и есть то сплошная дезинформация

Николай Лаvреноv

Современные плоскоземельщики на пути своих утверждений пришли к выводу что вода не стекает именно по той же причине что и на шарообразной планете))))))))). Правда остались еще неучи плоскоземельщики утвержидающие что антарктида это стена)) вот она и не дает стекать)))

С. В.

Да, абсурдом сейчас полнится земля. Чего только не встретишь. Вот спросить некого, что происходит на самом деле.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - А ви таки дома сами попробуйти создати таку модел - налити в миску води и прикрепити ея на черепашку, котора поползети при свите настолних ламп! И ви таки сами увидити, шо буде дале! )))

С. В.

то будет совсем другая модель

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - А ви опосля вси получени гарни резултати экстраполируйти на исходну! )))

Подрыв Устоев

Прикольно.
[url=https://radikal.ru][img] 🖼

С. В.

картинки красивые

Подрыв Устоев

Ну да, почти как на картинке представления древних о Земле.

Людмила Егорова

Да, странно... У такой большой черепахи должна быть большая собственная гравитация, которая должна заставить воду стекать на её панцырь.

С. В.

тоже верно, просто мистика какая-то.)

Natali Ник.

и то логичнее... а то? висит неизвестно на чем, еще и крутится с безумной скоростью и летит по кругу ... ну просто невероятно)))

С. В.

и не говорите, я вот не могу представить, какой шмель забил этим людям в мозги такую чушь. Они говорят, полюса по краям находятся. а вода океанов держится льдом ледников. Как вам это?

Natali Ник.

шито белыми нитками)))

С. В.

😼

Ол
Ольга

Да представления древних были различными кто говорил что земля покоиться на трех китах, кто на слонах а кто на черепахе.

С. В.

да

Ол
Ольга

Ну а почему вода не стекает, это же космос, гравитация

С. В.

🤝👍

Ол
Ольга

Благодарю, да еще притяжение.

С. В.

это и есть гравитация

Ол
Ольга

Да так и есть

Лариса

Древние явно не могли совершить путешествие вокруг земли. Поэтому изображали именно так. То, что видели.

Лариса

Как раз в индийских трактатах можно почерпнуть признаки шарообразной планеты.

С. В.

Ну не знаю, значит надо глубже капнуть, Хоттабыч то зря бухтеть не станет

Лариса

Была высокоразвитая цивилизация. Она точно знала, что земля шарообразная. А мы дикие, безмозглые потомки.

С. В.

Я в курсе. Только это было очень давно, миллион пол миллиона лет назад, а всё что мы себе воображаем, это максимум 5 тыс. лет. За эти годы столько всякой ереси было выпущено, что мама не горюй.

Лариса

Всё было сделано целенаправленно.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Древние же не идиоты были. Это символика мира. Черепаха-мудрость, слоны - трёхмерное пространство ит. Д

С. В.

Вот это уже ближе к истине! А диск Земли что символизирует? К тому же черепаха это ещё и очень медленное движение символизирует

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это солнечная система, в одной плоскости

С. В.

Но ведь солнечная системы не в одной плоскости

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Там много значений

Brown Sparrow

потому, что черепаха не позволяет. ты малограмотный, челе? такие глупые вопросы задаешь?!🤪🤪🤪

С. В.

черепаха это хорошо, но там есть помогущественее персонажи, Змей Шеша к примеру, вы про Маха Вишну не слышали что ли? Это он возлегает на водах причинного океана, по которому плывёт черепаха? Не так ли?

Brown Sparrow

я слишком туп, чтобы читать или верить всяким сказкам. я доверяю тому, что вижу. а тут черепаха и больше никого...

С. В.

о чём тогда говорить.)

Brown Sparrow

ни о чем. ты же завелся сам🤣🤣🤣

С. В.

меня задело плоская теория Земли

Ал
Александр

а чего она должна стекать. ее купол держит. странно., что она с шарообразной земли не вытекает

С. В.

масоны это выдумка

Ал
Александр

гравитация выдумала масонов?

Ал
Александр

гравитация выдумала масонов?

С. В.

сами масоны это выдумка

Ал
Александр

это масоны так придумали, чтобы их считали выдумкой

На
Надежда

Земля имеет своё магнитное поле, по этому и люди не падают, и дома стоят, и вода не выливается

С. В.

Не по-этому, надежда. магнитное поле защищает от солнечного излучения, вы вероятно гравитацию имели ввиду

На
Надежда

Наверное,

Владимир Б

Дядя! Ты дурак? Изучай физику! Но я думаю. что тот , кто отбил мозги об пол, не знает. что это!

С. В.

не надо язвить, дядя

Татьяна

Видимо не продумали тот факт)))) либо решили ,что это аксиома,доказывать не надо😁

С. В.

🤝

Людмила

а на чем держится черепаха в безвоздушном пространстве где - 273 градуса холода?

С. В.

она плывёт по водам причинного океана

Ванюшин Вениамин

За счёт притяжения земли- вода тоже состоит из атомов , которые тоже имеют вес

С. В.

👍

Фирудин Пашаев

Как только остановится вращение будет финиш.Тормоза у ядерных держав..

С. В.

кердык нам настанет

Еп
Епифания

Стекает. Почитайте Пратчетта о Плоском Мире. Это называется "Краепад"

С. В.

Пусть стекает

Arkady Kan

По краю диска - горы. Они и не дают стечь воде, она ,как в кастрюльке.

С. В.

скорее не горы а ледники полюса, не ясно только какого северного или южного, говорят он растянут по периметру, весь полюс.)

Arkady Kan

Один плюс в центре кастрюльки, а другой (видимо южный) растянут по краю и приподнят. Надо же бортик иметь!

С. В.

Похоже, северный в центре, а южный с краю.)

Arkady Kan

Да, Я тоже так думаю.

С. В.

🤝

Сергей Евдокимов

"...представления древних..." - да нет, и многих нынешних ИДИОТОВ!...😆

С. В.

😾

Сергей Евдокимов

Я лично знаком с парой "плоскоземельщиков"... Идиоты ещё те!...😎

С. В.

Это если здесь, а у меня знакомый рядом живёт, мне стал рассказывать что земля плоская, что её шарообразность не доказана, на полном серьёзе. На дурака не похож.

Сергей Евдокимов

Он не "дурак". У него другая болезнь - паранойя (не путать с параноидальным синдромом!).🙂

С. В.

печально