Krasota Vnutri

Пробила гвоздем ногу, через пару часов нога распухла , болит ужасно , что делать ?как лечить?

Ответы
Андрій. Ми З України!

Попарить в сильно содовом растворе, помазать стрептоцидовой мазью и перебинтовать. Во внутрь, принять антибиотик.

Krasota Vnutri

Попарить распухшую?

Андрій. Ми З України!

Да. Потом туго перевязать, в меру, чтобы не посинела.

Krasota Vnutri

Что то страшно

Андрій. Ми З України!

Не бойтесь, главное антисептик, снаружи во внутрь.

Андрій. Ми З України!

У меня был случай в молодости, на стогометании, работал вилами, очень острыми. При захвате очередной порции сена, жля перемещения в заданную точку омёта, вилы сорвались и я вогнал себе их в лодыжку. Насквозь. Слез с омёта и пописял на ранку. Приложил по мятый подорожник к ранкам и перетянул тряпкой. зажило как на собаке.

Пономарёв Леонид

могут быть последствия. В травмопункт, противостолбнячный укол, перевязка снимок, антибиотики возможно

Ал
Александр

Крутой раствор соли нагреть до кипятка и опустить ногу, на сколько можешь терпеть про парить в соли.

Krasota Vnutri

В кипяток ногу?

Ал
Александр

Ну чуть холодной добавить, нужно чтоб была очень горячая, чтоб пропарить в соли. Потом взять ватку и намочить в соляном растворе и забинтовать.

Krasota Vnutri

Спасибо , но что то я очкую)

Ал
Александр

Через страх. Это важно, иначе беда, может быть заражение. А к врачу не пробовали попасть? Можете не парить. Но ватку с солянысюм раствором приложите. Она все вытянет.

Гр
Григорий

Залить водкой . Затем перекисью водорода . Затем мазь Вишневского , вокруг раны йодом и перевязать

Krasota Vnutri

Блин не того и не того в аптечке не имею

Гр
Григорий

Что из перечисленного есть ?

Krasota Vnutri

Перекись)))

Гр
Григорий

Замечательно .Заливайте рану , Зелёнка , бинт

Krasota Vnutri

Ну перекисью обрабатывала изначально

Гр
Григорий

Зелёнка , бинт , обезболивающие таблетки , Медпункт в ближащее время

Владимир С

Сразу надо было йодную сетку нанести, что и в скорой помощи бы делали и не более. Еще не поздно это.

Не Добрая🤬 Ваще

В травмпункт. Там и прививку от столбняка должны сделать, и рану обработать

Mарго Беккер

ПОГУГЛИ, МЛЯ чё идиотики здешние могут придуумать...тока фуету с мочой😆

Mарго Беккер

Ничего-Только водка! Как фармацевт говорб-проникающая Рана, млядь-Какиие сахараа? Или чистый йод-грам 100 надо лить

Анна Сова

в водке сахар...

Mарго Беккер

Аня заканчивай-если ДУМ-ДУМ, в фармацетике, Лучше промолчи-чтобы не навредить

Анна Сова

я так поступаю, марганцовкой промываю или перекисью... а потом уж повязка и я был еще медовую сетку нарисовала... потому-что распухнет а она хорошо снимает отек...

Mарго Беккер

МЛЯДЬ. на живую открытую РАНУ-наафуй меда и дрр. ххрень, ты УПЁРТТАЯ, как осёл...

Ярослав Русланович

Обратится в ближайший тавмпункт. Необходимо сделать укол от столбняка.

Krasota Vnutri

Ой не думала что так серьезно

Ярослав Русланович

Реально серьёзно. Я наступал на гвоздь, поэтому знаю.

Krasota Vnutri

Блин ну я помню в детстве и по три гвоздя вгоняла , по болело и прошло . А тут разбухло

Ярослав Русланович

Значит инфекция могла попасть, раз восполительный процесс пошёл. Обработал антисептик ом, перекись водорода. Если есть пеницилин, то же не помешает, если нет его, то тетрациклиновая мазь. Забинтуй и посмотри до завтра. Если опухоль не сойдёт, то едь в травму.

Krasota Vnutri

Да , спасибо , обработала, перевезла, пару таблеток обезболивающего , и буду ждать утра

Ярослав Русланович

Пожалуйста)))

Ви
Виктор

иди в больницу .. а так эхтиловая мазь вонючая .. и антибиотики

Валерий Плетнёв

Алой,запеченый лук,ихтиоловая мазь!Обработать, привязать!

Krasota Vnutri

О ща попробую, а как его запекают?

Валерий Плетнёв

На горячей плите с обеих сторон.

Сергей Остёрский

Перекись водорода промыть для начала. Перебинтовать.

Пчёлка

Обязательно промыть и обработать рану...

Григорий Иванов

Срочно к хирургу, рану промоют.

Николай Дубинин

А что доктора говорят ?

Krasota Vnutri

Та я не была , пробила , мин 15 поболело да прошло , ну я занималась дальше делами, а вот щас как разбарабанило .

Николай Дубинин

Здесь вам никто не скажет , обратитесь к врачу .

Игорь Власюк

обратись в травмпункт

Маргарита Гракович

идти к травматологу

Ку
Кукулькан

Промойте и все

Виктор

В травмпункт

Krasota Vnutri

Не вариант , уже пол 11 вечера...

Виктор

Они же кругласуточно

Се
Сергей

В больницу

Krasota Vnutri

Не возможно)

Се
Сергей

Тогда хотя бы промыть рану, той же перекисью водорода и мазь вешневского под бинт

Krasota Vnutri

Блиин

Сергей Кошкин

йод

Krasota Vnutri

Неактуально уже

Сергей Кошкин

хорошо