Repitrepit Repitrepit

Жизнь — обман с чарующей. ......?

Ответы
Павел

Жизнь - реальность

Павел

Не особо знаком с его творчеством

Валентина Короткова

старостью...

Валентина Короткова

Неужели Вы думали я не узнаю Есенина?!

Repitrepit Repitrepit

???? Я Вас не знаю.Странный вопрос

Валентина Короткова

Извините,я в том смысле , что ответила /как подумала/ с юмором...

Одил Хамидов

надеждой

Одил Хамидов

я имел ввиду, намного точнее моего ответа

Repitrepit Repitrepit

Так Есенин же сказал. А он это умел, если Вы в курсе

Одил Хамидов

Ну на счет Есенина я в курсе. Просто это его высказывание я узнал от Вас, за что Вам благодарен

Repitrepit Repitrepit

Это из последних его стихов, когда его уже преследовали. Жизнь — обман с чарующейтоскою,Оттого так и сильна она,Что своею грубою рукоюРоковые пишет письмена.Я всегда, когда глазазакрою,Говорю: «Лишь сердцепотревожь,Жизнь — обман, но и онапороюУкрашает радостями ложь.Обратись лицом к седомунебу,По луне гадая о судьбе,Успокойся, смертный, и нетребуйПравды той, что не нужнатебе».Хорошо в черемуховойвьюгеДумать так, что эта жизнь— стезяПусть обманут легкиеподруги,Пусть изменят легкиедрузья.Пусть меня ласкаютнежным словом,Пусть острее бритвы злойязык, —Я живу давно на всеготовым,Ко всему безжалостнопривык.Холодят мне душу этивыси,Нет тепла от звездногоогня.Те, кого любил я,отреклися,Кем я жил — забыли променя.Но и все ж, теснимый игонимый,Я, смотря с улыбкой назарю,На земле, мне близкой илюбимой,Эту жизнь за всеблагодарю.

Одил Хамидов

Спасибо. Вы любите Есенина? Я сегодня же возьму его сборничек и пролистаю заново

Repitrepit Repitrepit

Да, люблю..Прочтите книгу Кузнецова Виктора "Тайна гибели Есенина", она документальная, можно онлайн прочитать

Одил Хамидов

спасибо, обязательно возьму на заметку