Алла Митова

А вы любите баклажаны?

Ответы
Екатерина

🖼 Люблю салат....Пеку баклажаны, перец болгарский....чищу...даю вытечь жидкости...режу мелко....лук-кольцами добавляю....помидоры дольками и соленые огурцы на терку...+ соль, перец...и подсолнечное масло холодного отжима)))) ВАУ!))))

Алла Митова

вкуснятина

Екатерина

🙂🍆🍅🌶️🧅

Алла Митова

👍

Сергей Фёдоров

Абажаю, асобенно поджаренные с немножко обвалянные в муке и посыпанные чесночком и сверху помидорку кружочком да под ледяную водочку в хрустальном стопарике!

Алла Митова

Прям аппетит разыгрался)

Сергей Фёдоров

Тоже! Как ни странно.)))

Алла Митова

🤝😌

Сергей Фёдоров

!!!)))

░O
░O░L░G░A░

Я только теперь в баночках покупаю икру или что то другое. Свежие покупали зимой и приготовили. Я ими отравилась и теперь свежие боюсь покупать

Алла Митова

Зимой все овощи покупать опасно

░O
░O░L░G░A░

Помидоры и огурцы покупаем и все норм. А баклажаны если неправильно выращены то ими можно отравиться. Они самые опасные

Алла Митова

стараюсь заготовить летом

░O
░O░L░G░A░

Хотели их на новый год сделать. Купили перед новым годом. Слава богу не стали а то потом бы не выяснили от чего

Алла Митова

это да

Yury Kozhevatov

Очень,вчера жарил куриную печенку,посередине процесса мелко нарезанные баклажаны и др.овощи,просто пир духа,как Горби -колхозник говаривал

Алла Митова

Понимаю...

Вопрос Сережи

Ну пожалуйста кто нибудь ответьте на мой вопрос срочно уже спать надо скоро мать спать положит а я дз по инфе не сделал

Алла Митова

А где вопрос?

Вопрос Сережи

В профиле я ооочень вас прошу будьте милосердны и ответьте я 1000 копий наделал а толку нет

Алла Митова

попробуйте другой вопрос

Вопрос Сережи

Какой? Я хочу таблицу истинности-логич. операции

Та
Танюша

Ой вот не люблю, делала заготовки из них в прошлом году, так и не съели, пришлось людям отдать. 😊

Алла Митова

Ну не любите и не надо. У меня все улетает.

Та
Танюша

Они слишком много жира берут, невозможно есть, одно масло==)

Алла Митова

Если их предварительно хотя бы на пол часа ,залить подсоленной водой, то и горечь уйдет, и жир меньше впитывать будут .

Та
Танюша

Делала я так, 🙄но не люблю их)) не мой овощ)))

Алла Митова

Тогда не невольте себя.

Та
Танюша

Не буду, спасибо 🙏🍇🍒🍓

Алла Митова

☺️🌺 🌺🌺

Алекс Венцель

Слово мне это почему-тоне нравится, да и выглядят они подозрительно...С добрым утром вас...))))))))))))

Алла Митова

Что же в них подозрительного?Темненькие, гладенькие,как шелковые....

Алекс Венцель

Синюшные ...

Алла Митова

думаете, малокровие?)

Алекс Венцель

Нет, просто природа сама предупреждает что опасно , а что нет...

Алла Митова

а баклажанам это не относится

Елена

попробовала круглый год употреблять,не привлекает.для меня интереснее все же по сезону есть

Алла Митова

Запекать, жарить, бланшировать

Елена

размораживать жаренные?не.я сделала салаты,немного поквасила синих начиненных морковью, перцем.Буду ждать нового урожая,

Алла Митова

размороженные жареные мало чем отличаются от только приготовленных

Елена

маловероятно

Алла Митова

попробуйте

Валерий Рудаков

очень- с чесночком или баклажановую икру-самодельную с помидорами-репчатым луком

Валерий Рудаков

нет я не люблю маринад

Алла Митова

нет, так нет.

Валерий Рудаков

ну да-Хозяин барин))

Алла Митова

☺️

Ма
Марыся

Недавно запекла баклажаны с фаршем, болг.перцем в томате,лучек- просто супер.

Алла Митова

Не пожалеете.

Ма
Марыся

Хорошо . Буду рада, если получится.🤝🌹

Алла Митова

Получится.

Ма
Марыся

Спасибо.

Алла Митова

🌺🍆🌶️

Serg

Нравятся обжаренные с болгарским перцем и посыпанные рубленым чесноком

Алла Митова

можно и с помидорами жареными

Serg

или вяленые

Алла Митова

да

N’
N’djaména

Сырые в салаты не годятся, только жареТые вкуснявые бывают)) но не часто

Алла Митова

🍆

N’
N’djaména

Урожай, сезон закончился🍆но в супермаркетах и гипермаркетах доступны.

Алла Митова

пока да

N’
N’djaména

В южном полушарии скоро лето начнётся менее через месяц, в Аргентине и в Чили, хотя логистика-доставка дорогой будет.

Алла Митова

лучше своих дождаться

Се
Сергей

За что их любить? Я с ними не знаком, они мне ничего не должны 😁👌

Алла Митова

должны нравиться

Се
Сергей

Никто ничего никому не должен.

Алла Митова

Ой ,не надо этих штучек. Должны много и многим.

Се
Сергей

🤦‍♂️

Андрей R@

Баклажанов поешь, они уже в горле стоят, а есть хочется - не люблю.

Алла Митова

кому что

Андрей R@

Естественно.

Се
Семён

Да. Офигенный синий помидор.) Вкусные, если грамотно готовить.)

Алла Митова

да,но вкус...

Се
Семён

Ызвыны!)) с пымыдором перец печёный.))

Алла Митова

Не будем спорить

Се
Семён

Не станем. Идея одна.))

Алла Митова

🤝

Константин Саратовцев

Эм! Жена очень любит, но врачи узнали и запретили.🖼

Алла Митова

Это правильно

Константин Саратовцев

У нас коллективное творчество при массовой переработке продуктов и там тоже полное разделение труда и все получается быстро и качественно.

Алла Митова

хорошо, когда дружно

Константин Саратовцев

А чего нам вздорить? Я ее выбрал, она меня.

Алла Митова

молодцы.

Владимир Инкогнито

Я люблю женщин. Пища мне может нравиться или не нравиться.

Сергей Ахмаров

Я женщин люблю, а баклажаны для меня вкусные. Ну ладно, да!

Бо
Борис

Ем и баклажаны и.....даже рыбу, а вот люблю только женщин.

Бо
Борис

Это всё первая волна. Скоро ждите ещё одну.

Алла Митова

Места всем хваттит.

Алла Митова

Места всем хваттит.

Бо
Борис

Спасибо!

Алла Митова

☺️

Eлена Елена

Да, люблю. У вас есть какой-нибудь оригинальный рецепт?

Си
Силвер

А я так делаю. Кружок баклажана жареный, на него тёртый сыр с чесноком и майонезом, сверху кружок помидора.

Алла Митова

тоже вкусно

Eлена Елена

Да, Володя, попробую твой рецепт. А какой сыр лучше?

Си
Силвер

Любой твёрдый. Большой разницы нет.

Eлена Елена

Ясно