Ал
Александр

Согласны с тем, что если женщина стремится к свободе и независимости "Я сама", то рано или поздно она станет мужеподобной?

Ответы
Svetlana Galkina

Да,да,да! Согласна! 🙂 На примере своего директора вижу (она женщина, у неё муж мужественный (он тоже мой директор). Но она намного мужественнее своего мужа. Это очень мешает в их личной жизни.

Ал
Александр

спасибо за пример, Светлана 🙂

Svetlana Galkina

Но не было ничего бы страшного, если она руководит лучше. Ну и что же здесь такого... Если бы ей на это не указывали окружающие... Ну пусть занимается тем, что получается у неё лучше, а она руководит и при этом показывает, что она слабое создание. У женщин есть секрет: можно вершить дела и при этом если немного ныть, то можно за слабую сойти))))А у меня наоборот:дела небольшие, но я ужасно устала, но никто по мне даже и не скажет, что почти сломлена. Получается, все думают сильная, а на самом деле наоборот.

Ал
Александр

у женщины природа внутренняя, и силы её рассчитаны на душевную работу и домашную

Svetlana Galkina

Но не всегда получается делать только домашнюю работу. Чтобы жить приходится работать.Представляю как я говорю своим домашним, что у меня внутренняя природа, силу которой рассчитаны только на душевную работу и домашнюю и с этого дня на работу не пойду.

Ал
Александр

так и говорите, будите правы

Svetlana Galkina

Я не была в такой ситуации, чтобы заниматься лишь домашними делами и не могу сказать точно

Галина Савина

Не согласна.Мужчина ведь стремящийся к свободе не становится женоподобным.Просто ей приходится быть такой пока не встретит достойного мужчину который увидит в ней милую женщину

Галина Савина

а бывает и просто в бездну уходит и любовь и нежность

Ал
Александр

это когда с корыстью отдавать

Галина Савина

ну знаете с корыстью 26л не получится

Ал
Александр

Галина, вы прекрасная женщина, я понимаю вас, и желаю вам настоящего женского Счастья!

Павел Алексеев

Это примитивные рассуждения... Я знаю многих самостоятельных женщин, которые отличаются удивительным женским очарованием

Ал
Александр

внешне да, а внутри?

Павел Алексеев

Я не хирург... ни у одной женщины внутри не копался!

Геннадий Сычев

Стремиться она может сколько угодно, но когда достигает желанной независимости......Тут же становится мужеподобной.

Ол
Ольга

Если чувствует рядом надёжное плечо, к свободе и независимости,(что одно и то - же), не стремится.

Ал
Александр

точно, Мира 🙂

Мария Калинина

нет, конечно. Пример независимости и одновременно утончённости - мадемуазель Шанель

Ал
Александр

расскажите о ней немного

Мария Калинина

Одна из самых знаменитых модельеров ХХ века, самого простого происхождения, одарённая, энергичная и предприимчивая, оказала огромное влияние на моду, одела женщин в практичную одежду взамен той неудобной, что носили веками, создала собственный дом моды и являла собой пример стиля

Ал
Александр

ей никто из мужчин не помогал?

Мария Калинина

Дают - бери, а бьют - беги.

Инна Васильева

Нет, не согласна. Рано или поздно рядом с ней просто не окажется мужчин-помощников.

Ал
Александр

и она станет....

Инна Васильева

Нет, не станет. Просто станет унылой, тусклой и одинокой

Юлия Саблина

Абсолютно не согласна. Женщины морально всегда были есть и будут сильнее мужчин.

Ал
Александр

у женщин своя нравственность, у мужчин свои правила, но очень много морально-нравственных законов, зависит от уровня сознания разума

Юлия Саблина

Может и так

Любовь

не знаю. зачем свобода и независимость, если рядом нет перед кем её доказывать.

Ал
Александр

Умница, Любовь 🙂

Любовь

🙂

Евгений Анисимов...

Сначала надо всё правильно расставить. А становится - когда похожа на мужчину.

Ал
Александр

как это?

Евгений Анисимов...

короче: - станет мужеподобной, когда станет похожа на мужчину. А стремиться к свободе и независимости, надо всем, обязательно.

Ал
Александр

мужчина стремится к свободе "Я сам", женщина "Я с ним", если она без него, тогда в жестоком мире станет мужеподобной

Евгений Анисимов...

надо ещё и с мозгами быть

Виктория

Главное, чтобы мужчина, который позволяет ей это делать, женоподобным не стал

Ал
Александр

он уже такой раз ей пришлось уйти от него

Виктория

А если ушла, то не удивительно, что стала такой

Ал
Александр

логично, молодец, Виктория 🙂

טארוט בשבילך

Да, как таролог, к которому часто обращаются такие женщины скажу что это так.

טארוט בשבילך

Все зависит от пары и кто в ней ведет

Ал
Александр

подробнее, Владимир

טארוט בשבילך

на прием ко мне http://vk.com/public84187774 вот сюда

Ал
Александр

у меня нет контакта 🙂 у меня есть здесь чат

טארוט בשבילך

Тогда давайте в менее публичное место

Гр
Григорий

Рано или поздно она от этого сильно устанет и начнет искать помощника...

Ал
Александр

спасибо, Григорий, наверное искать защиту

Гр
Григорий

Искать партнера по жизни.

Ал
Александр

точно

Julius Caesar

ну... борода вряд ли вырастет. 😄 но женственность растеряет наверняка.

Ал
Александр

точно, хотя судя по евровидению и бороды растут

Julius Caesar

))))) и даже члены! 😄

Ал
Александр

точно 😄

Анжелика Козлова

Нет не согласна! Скорее всего рядом с ней женоподобный мужчина!

Анжелика Козлова

Почему был. Он есть, уже много лет!

Ал
Александр

Он не защитник семьи, не ответственный за семью, не кормилец?

Анжелика Козлова

Нет почему и то и другое! Просто я независимая и свободная, но не мужеподобная! Мой муж не подавил во мне личность, человек должен быть свободен в всем выборе, поступках, тогда семьи будут крепкими. Нельзя подбавлять друг друга, нужна доверять друг другу! Проверено временем, в этом году у нас серебряная свадьба!

Ал
Александр

Я желаю вам и вашей семье Счастья! 🙂

Анжелика Козлова

Спасибо Вам!

Ол
Ольга

Не станет. Наиграется и захочет быть просто слабой женщиной

Ал
Александр

🙂 тоже верно, но время потеряет, хотя опыт приобретет

Ол
Ольга

Конечно. Зато будет потом ценить каждый миг.

Чио-Чио-Сан

Мужеподобной-сомневаюсь. Но остаться одна-вполне вероятно

Ал
Александр

теряют женственность если прививают в себе мужественность

Чио-Чио-Сан

А как же одинокие независимые бизнес-леди? И женственны, и ухожены, и самостоятельны

Ал
Александр

только внешне, мужественность вытесняет их женственность, а появилась возможность исполнить свои желания, когда были ещё женщинами

Чио-Чио-Сан

Спорить не буду, но наши мнения расходятся

Leonid Hegay

Я думаю,что ни один мужик не против,когда жена тянет семью.

Ал
Александр

я против

Leonid Hegay

Вы-редкий мужчина!

Елена Зорина

а если так ? дорогая ,ты сама ! он становится женоподобным ?

Ольга Шарифуллина

почему, нет, просто она станет чуточку сильнее духом

Ал
Александр

нет, женщина душа

Ольга Шарифуллина

замечательно, но не каждый мужчина так думает