I🌏
Indifferent 🌏

Что такое ЧВК"Редан" ? Уже все ТГ каналы пестрят . У вас есть эти редановцы ?

Ответы
Nekto Imiarekoff

"Сообщество ЧВК «Редан» появилось, судя по упоминаниям в одноименных пабликах, зимой 2022/2023 года. Это стихийное молодежное движение, часть анимешной субкультуры dead inside (пер. «мёртв внутри». — Прим. ред.). Как рассказал «Мелу» один из старых участников сообщества, пожелавший сохранить анонимность, «Редан» не имеет идеологии как таковой: «Мы не являемся националистической группировкой, мы не призываем к насилию над какими-либо людьми, мы абсолютно нейтральны ко всем группам людей, религиям, мнениям. Мы группа друзей, сообщество по интересам, магазин одежды — что угодно, кроме сообщества, пытающегося сменить мировоззрение людей».
Более подробно здесь: https://mel.fm/zhizn/razbor/6152047-chto-takoye-chvk-redan--soobshchestvo-podrostkov-za-kotorymi-okhotitsya-politsiya-i-ne-tolko-ona?ysclid=len7zt49fq273552406

I🌏
Indifferent 🌏

Спасибо 👍 Просто читаю , что последние дни их ловят везде .

Nekto Imiarekoff

А там какая-то гнилуха с применением холодного оружия в драке. Вот по униформе и отлавливают.

I🌏
Indifferent 🌏

Понял . Но за последние дня 3 телеграмм каналы ими пестрят .

Nekto Imiarekoff

По-моему, ничего особенно любопытного.

I🌏
Indifferent 🌏

Скорее всего .

Кс
Ксения™

Группа подростков которые увлекаются аниме, есть фан клубы и сообщества в ВК "ЧВК редан" это просто шутка( прикол) появишься на момент мобилизации в РФ. Так некоторые подростки называемые "ЧВК" редан взяли аббревиатуру военной организаций ЧВК Вагнер. На само же деле нет никакой ЧВК Редан, общественная СМИ превратила подростков в угрозу обществу из-за того что у них на спине изображен паук символ ЧВК Редан. По сути всю шумиху подняли противники "ЧВК Редан" на молодежном сленге "оффники" это те же самые подростки которые против неформальной одежды и стиля. Поэтому происходили драки в ТЦ что взбудоражило всю страну и сми в России.

I🌏
Indifferent 🌏

👍 спасибо . Очень доступно разложили по полочкам . 🌹 с праздником вас .

Кс
Ксения™

Пж. Спасибочки!)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Рёдан - это происки врагов. Заинтриговали ребят. Жаль... Вот когда нужны ДОСААФ, дворцы детства и юности, станции юных техников, секции туризма, причем, все должно быть бесплатно.

Эвелина

Новая бандитская группировка малолеток,но с них все начинается,до Вагнера недалеко а потом будут говорить ,что в Росси нет бандитских группировок ..

~E
~ Eva Lansca ~

Молодёжь , особенно парни , непременно должны быть в какой-то группе , команде , бригаде ! Такова психология мужчин. Вот и создали очередное .

Alexx M

Недавно услышал о них. Кто-то из реально пиарит походу)) Мы такими же были, уважаю

Пан Стефа́н

Малолетки чудят. Одни так одеваются, другие по-другому. И дерутся куча на кучу.

Алевтина Пална

первый раз о них слышу, но у нас сегодня им навешали, шоб воду не мутили

I🌏
Indifferent 🌏

Я тоже о них услышал пару дней назад . Они и в Украине есть ?

Алевтина Пална

у нас не было, вот сегодня сбу наваляли им в Никольском

I🌏
Indifferent 🌏

Вроде же это подростки .

Алевтина Пална

ну да, а планы как у ультрас

Ев
Ева

я ща пойду пса выгуливать, а ты мне пжл все по полочкам разложи.. ок? 😜

I🌏
Indifferent 🌏

Я вчера ржал с его поста . Голубое небо , жёлтая куртка и под песню "Владимирский централ" он просто снимает солнцезащитные очки . Вот его комментарий под постом про весну . 🖼За сутки почти 300000 лайков . Вся Украина привет передает ему )))))

Ев
Ева

👍

Ев
Ева

💋💋💋💋💋💋💋💋💋

..

Скинхеды. Малолетки собираются в группы, типа неформалы.

I🌏
Indifferent 🌏

Они наоборот вроде против скинов .

..

Сильно не интересовался. Молодежная группировка.

Нурия Шагабиева

Да , в Казани тоже драки устраивали. Любители аниме .

I🌏
Indifferent 🌏

Уже вышло на гос уровень .

Нурия Шагабиева

Да , опять эти банды начинаются видимо.

С Нами Бог

У меня дети, один ещё маленький, другая уже взрослая

Сергей Дёмшин

Посмотрите Илью Варламова. Он раскрыл эту тему...

I🌏
Indifferent 🌏

Я уже посмотрел. Я подписан на него и в Ютубе и на ТГ канал Варламов news . Спасибо .

I🌏
Indifferent 🌏

Как раз после опубликования вопроса посмотрел .

Кр
Красавчик

Это смена путинской ОПГ. Другого не воспитали.

Vladimir Rakivnenko

Пока нет. Мы из Нижнего Тагила... )))

Од
Одарённый

Дурь девать некуда Толи ещё будет

С Э М

Поклонники одноименных комиксов

I🌏
Indifferent 🌏

Не малый резонанс создали .

С Э М

Так поведение неприемлимое и массовость по случаям

Виктория

Сама удивляюсь, и сын не знает..

Igor Fedaev

Новая молодёжная субкультура

Николай Кочубей

Кто такие? Не слышал за них!

I🌏
Indifferent 🌏

Я тоже ещё 2 дня назад ничего о них не слышал ...А сейчас о них уже Песков говорит в России и власть Украины в своей стране .