Юл
Юлий

Зачем на РУСИ ПОКУПАЛИ И ПРОДАВАЛИ крепостных ДЕВОК?

–5
Ответы
Ис
Искатель

Тёмные времена .Помещики... Солтычиха...Русская богатая помещица, позже вошедшая в историю как изощрённая садистка и серийная убийца, в отношении которой было доказано убийство 138 подвластных ей крепостных крестьян. Решением Сената и императрицы Екатерины Второй в 1768 году была лишена достоинства столбовой дворянки и приговорена к смертной казни, но позже мера наказания была изменена на пожизненное заключение в монастырской тюрьме, где осуждённая и умерла

Юл
Юлий

Да я знаю об этой Салтыковой ...это были темные времена -а сейчас какие там особенно для мужчин?

Ис
Искатель

Эмонсипация ..Но дать должное рожают бабы мужиков ..

Юл
Юлий

Да там сейчас по той же логике бабы еще нарожают)

Ис
Искатель

Жизнь продолжается .. Береги Баб .

Elvis Costello

вон турки и все чурбаны и пацанов продавали..и крымские татары в том числе- а теперь мы мол их притесняем...а в сша рабами вначале ирландцы были

Юл
Юлий

Веками продавали рабов завоеванные народы побежденных или просто как рабов с Африки ....перепродавали ....Но только один народ ухитрился именно с своего народа одним указом сделать рабом свой же народ .....за всю историю человечества ....Да вы и до сих пор живете как рабы у вас рабство генетически заложено ....

Евгений Бриг-Снежин

Девушка с укоризной говорит парню:
— Принцев нет, до нас доходят только кони.
— Дело в том, что принцы ходят к принцессам, а кони — к лошадям...

Qqqq Qqqqq

не везде были крепостные, прадед, дед были крестьянами и были по богаче многих помещиков и дворян и были свободными

Юл
Юлий

Это как исключение а не правило ...В империи для крестьян был один закон на всей территории за исключением тех кто сбегал на свободные земли это казаки

Qqqq Qqqqq

какие то страшные у Вас познания

Юл
Юлий

Это история школьной программы еще с союза....а если подробней хочешь найти все исторические факты так все можно найти в интернете

Qqqq Qqqqq

да они так то есть, да что то в школьной программе об этом ни слова, за то такой позновательный курс истории преподается

Юл
Юлий

ВЫ плохо учились -а потом мы жили и учились в разных странах -а если вы с россии так у вас вообще вся история перекручена -там вся история писалась в угоду империи и правящей власти

Sekach Dev

Не надо не самой хорошей части истории.... был рабовладельческий строй... мужиков так же продавали и покупали...

Юл
Юлий

А самая хорошая была?

Sekach Dev

Наверное, но растворялась в гореме...

Юл
Юлий

Да я имею история российской империи -был такой период -что не гнобили свое население да и соседей тоже?

Sekach Dev

Не понял, что ты хочешь услышать... уже сам сказал...)

Виталий

Ну во первых для развлечения, во вторых они рожали... увеличивая количество крепостных

Михаил Цветаев

Было "Крепостное право",которое полностью уничтожили только большевики в 1917 году.

Михаил Цветаев

Итоги подводить рановато...обождём с выводами.

Юл
Юлий

Уже не рано уже не все но многое очень даже очевидно ...и уже очень явно

Михаил Цветаев

Многое,но не всё,так что торопиться не надо.

Юл
Юлий

Следите за событиями ....через три недели ...

Николай Скороходов

..не только .. ррежде всего рабсилу .. дневка могла нарожать еще крепостных ..

Ал
Алексей

для размножения и для того чтобы от застоя не умирали раньше времени

Ал
Алексей

прав

Юл
Юлий

Я знаю -таких кто соглашается с этим меньшинство в этом и проблема

Ал
Алексей

сам постоянно сталкиваюсь с такими . даже расстроил всю палату в больничке

Юл
Юлий

Без полезно это мышление там на каком то генетическом уровне -не тратьте нервы -все окажутся перед фактом ...того к чему все это приведет

Ал
Алексей

согласен

Гога Ванин

Эх ма, кабы денег тьма... Купил бы баб деревеньку и трахал помаленьку.

Юл
Юлий

Есенина вспомнили ....Похвально))

Гога Ванин

Есенину и Маяковскому что угодно приписывают.

Юл
Юлий

Да -но есть первоисточники и литература -конечно в россии все всегда так выкрутят начиная от истории и вплоть до поэзии что до правды не просто докопаться ....но пры желании можно

Гога Ванин

Мне кажется, что человек которому наиболее всего приписывают различные изречения., это Омар Хаям. Что ему только не приписывают.

Юл
Юлий

Ты просто можешь поискать в интернете полное собрание сочинений а еще луче найти книгу стихов в старом издании -возможно он этого и не писал ....я не углублялся

Алла Огрызько

Тогда и семьи дербанили, детей отдельно продавали, не только девок

Юл
Юлий

Да я хорошо знаю историю крепостнического права -много про это читал интересовался

Михаил Гехт

А для чего угодно. Но отдельно от семей обычно продавали мастериц

Юл
Юлий

Среди крепостных крайне редко были мастеровитые девки не было возможности учиться а вот кто мастерица на передок это ценилось даже в рассказах Л Толстого описывается

Михаил Гехт

Годы жизни Толстого (Льва, их три писателя) посмотрите))) А мастерица в те времена - это не станочница, были златошвейки, швеи, роспись (художницы) и пр. И это были семейные традиции, которым обучали матери

Алекс Венцель

Для утех богатых, а ещё для того чтобы работали на хозяев...

Юл
Юлий

👍🤝

..

И мужиков продавали. Рабство, по нашему крепостное право.

Юл
Юлий

А его у вас уже отменили ?

..

Негры к нам бояться ехать 🤓

Юл
Юлий

А вот и не правда ...с большим удовольствием едут и в последнее время одни негры ...а вот европейцы точно бояться -хотите документально докажу )

..

Представляю. Нынешние "счетоводы" считают в свою пользу. Не утруждайтесь.

Юл
Юлий

..

Да-да-да... Африка. Пиндосы следом побежали по тем же кабинетам - Не работайте с русскими. Были посланы далеко и надолго 😆

Юл
Юлий

вЫ ТАМ НА БОЛОТАХ ВООБЩЕ ИМЕЕТЕ ИНФОРМАЦИЮ КРОМЕ ТОЙ КОТОРУЮ ВАМ ВЫПЛЕСКИВАЮТ НА ГЕБЕЛЬС тв СКАБЕЕВА И СОЛОВЬЕВ )))хОТЬ НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ ....ТУПОСТЬ БОЛЬШОЙ ПОРОК

Мохарям Ханипов

домо работница ..если красивая то барину ..на постель

Андрей Заруба

Потому что у нас было не крепостное право а рабство?

Юл
Юлий

а сейчас ...как та система называется которая сейчас ..и отношение к простому народу его социальные защиты права ...

Андрей Заруба

Капитализм?

Юл
Юлий

Это скорее всего дикий капитализм ...

Ав
Автор

так здесь слово "крепостной" говорит само за себя...

Юл
Юлий

А вот к примеру в каких странах в истории человечества рабов сделали именно с своего народа ?

Ав
Автор

в Древней Греции...Древнем Риме...помню из римского права определение "суперфрукт"...если правильно все понял..если у раба родился детеныш, он автоматом становится рабом хозяина

Юл
Юлий

Нет все римляне были свободные -и у них было свобод и демократии к примеру больше чем в современной росии -а все рабы их были добыты в процессе завоеваний как плененные единственное что то на подобие ...это было в спарте и то там свой народ находился в полурабском положении и их не продавали как крепостных Но как говорит ваш великий вождь у россии всегда был свой путь розвития)

Сергей Иванов

Красивых в гаремы,образованных по специальностям.

Юл
Юлий

👍

Остап Бендер

ну как? Потрахал, продал. Купил новую. Все логично

Konrad

Хххха!!! !!!!!!!!! ну ты дал! И сам себя "продал" !!!!!!!!!

Юл
Юлий

Оригинальный ответ))