Верховный Инквизитор

Грехи чужих вы все судить усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!!?!!

Ответы
ОК
Оксана Калуга

Полностью с вами согласна. Поскольку ты не можешь знать, что у человека было на сердце, не суди и о его мотивах. В Священном Писании говорится: "Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь? Или как ты можешь говорить твоему брату: „Позволь мне вынуть соломинку из твоего глаза“, когда у тебя самого в глазу бревно? Лицемер! Вынь сначала бревно из своего глаза, и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата."

Ma
Makhmud

Обсуждать грехи чужих - весело. Но есть глубокая уверенность в том что свои - никогда не найдут. По- этому над чужими мы смеёмся конечно звонко и задорно - но с другими и в кулачок. Потому как человек обидится и перевернёт нашу корзинку с бельём. А там!!.. нет ну что Вы, на много там не хватит но кое что прийдётся прояснить и на некоторые вопросы ответить.

Николай Серегин

Коль истину презрев,
Берешься ты судить,
Не зная прав своих,
Не ведая закона,
Сам суден будешь, гнев
Падет, испепелит,
Настигнет кара и падет твоя корона.
Рядясь в чужой венец
Знать надобно о том,
Что повторять другого мы не в праве,
У всех стезя своя, и не ропщи, гордец,
Подумай, что потом.
Что на земле потомкам мы оставим?

Ольга Лежень

Правильно надо в самом себе разобраться, а некоторые большенство боятся это делать так как они сыкло!я на пример в самой себе катаюсь даже доходит до слез!!! А сплетни это для слабаков живут чужими жизнями, а не своими!!!

Орхи Дея

Совершенно верно! Как сказано: " Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми.....Почему ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а бревна в своём глазу не замечаешь?"

Оля Сахарова

Все верно... Обсуждая и осуждая других, перестали себя винить... Содержание поменялось наше, и забыли, кто мы есть... А мы все одинаковые, как в мутьтике про чипполино...

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Кто не грешил, тот не почувствует прощенья,
Бог нам простит земные прегрешенья,
Коль в Ад на миг не заглянёшь,
То Рая прелести ты не поймёшь.

★★
★ღ•олеся★ღ• ★ღ•mедникова★ღ•

Человеку свойственно не замечать свои ошибки, но со стороны то виднее, а вы пройдите в его тапочках, и тогда только сможете другого понять...

Иринка Подосенова

блин что так грубо то ,нет безгрешных людей да и кому сейчас вообще есть дело до других сейчас каждый в своей скорлупе живет

Lidia Grigorevskaya

судить ни кто не вправе чужие грехи ,я всегда говорю что я сама не знаю что сделаю завтра так почему я должна судить другого

Ир
Ирина

Больше всего сужу и обвиняю себя. До других мне мало дел. Мельком промелькнет конечно мысль, но даже не сумеет оформится.

Ольга

А своих то и не видать... так устроен мир. А те кто не судит чужих грехов как правило не грешит или не когда судить чужих

Валентина Пакшина

Да! Это - так! Ошибки окружающих
Подчас мы осуждаем рьяно!
Но что касается своих?
Их видеть не хотим упрямо!🤷‍♀️‼️

Стас Васильев

с таким подходом мы без попов и гундяева останемся и, что печальнее вместо цэрвей школы стоить и больницы начнём.

Светлана Волкова

Я не Бог и не судья,чтобы кого-то осуждать. Каждый живет по-своему. Оооо,как я ненавижу сплетников!!!!!!!!!!!!!!

Пётр Ермаков

Я чувствую, что грехов у меня маловато, но чужими я могу только восхищаться (если они не криминальные)...

Игорь Дубошин

А грехи то в общем понимании есть? Может это поступки совершенные в силу не совершенства индивидуума.

Константин Чигрин

Заметьте, в данной цитате уже есть осуждение судивших. Выходит, автор делает то, на что пеняет другим.

Верховный Инквизитор

Явное противоречие?)

Константин Чигрин

Так точно. Фактически, пытаясь, даже просто передавая цитаты Великих, мы сами не замечаем, как делаем то, против чего себя выставляем в отношении других. Простой вопрос, а могу ли я учить других?

Верховный Инквизитор

В данном контексте имелось ввиду отношение общественности к этому выражению, и никаких умыслов воспитального характера не имею

Константин Чигрин

Я же не к Вам в частности. Вы процитировали к обществу, а ответ воспринимаете личностно. Ответ от общества, каковым мы с Вами и являемся.

Верховный Инквизитор

Я понял вас, это так между прочим)

Татьяна

ДА НЕ СУДИТЕ ДА НЕ БУДЕТЕ СУДИМЫ, ПУСТЬ КАЖДЫЙ САМ РАЗБЕРЁТСЯ СО СВОИМИ ГРЕХАМИ, ЕСЛИ ТАКОВЫЕ ИМЕЮТСЯ

Эл
Эльвира

Если никто не будет судить грехи, то мало кто из грешников поймёт, что нужно вести себя лучше.