Пч
Пчелка

С чем сравнивают пчелу, с медицинской точки?

Ответы
Вера Сергеевна

Пчелиный яд входит в состав мазей ,кремов ,гелей ,как обезболивающее и отвлекающее средство при ушибах ,болезни опорно-костной системы Пчелы лечат и укусом в месте ,где есть боль Это уже ,как народное средство Наверняка у Вас больше примеров по значению пчел ,не говоря уже о мёде !

Пч
Пчелка

То что пчелы лечат своим укусом,перечислять не стану. Только вчера закончила лечение. Приняла 23шт. 30 апреля хорошо поработала и сорвала спину. Передвигаться не могла. Начинала с одной,закончила три дня по 4шт. Все хорошо. То что касается мёда,ежедневно принимаю медовую воду. О них говорить можно бесконечно,это и прополис,маточное молочко,перга..

Вера Сергеевна

Всё знакомое и применялось с пользой ,особенно прополис при хронических бронхитах ,как стимулирующее средство заживления язвенной болезни желудка, 12 перстной кишки ,естественно под соответствующим контролем . Спасибо пчелам и пчеловодам !

Пч
Пчелка

Не все это понимают,что надо беречь пчел....

Вера Сергеевна

К сожалению!

Азат Рахлукум

Сравнить сложно, укол как иглотерапия , но биологический состав , до сих пор ни могут синтезировать я к примеру выдержу 25- уколов пчел после этого голова кружится

Олег Кочетков

Глупая пчела жалит не со зла.............................. Без мёда жить можно, без жала нельзя

Бу
Бусинка

Не знаю с чем, но когда погибнет последняя пчела то планета умрёт через 5 лет

Пч
Пчелка

Вот это очень правильно сказано. Берегите пчёл!!!

Бу
Бусинка

Их меньше стало, намного меньше

Пч
Пчелка

Знаю. Работаю с пчелами.

Пётр Ермаков

опасное насекомое для аллергеников. Рой пчёл способен убить любого...

Пч
Пчелка

Да если аллергия опасно. Рой не сядет на человека. Хотя рой когда снимаешь, они не кида

Пч
Пчелка

Не кидаются

Владимир Бекетов

Интересно... и с чем же ? Пчела - образец скорее трудолюбия...

Пч
Пчелка

Это однозначно! Но ещё и лечит

Владимир Бекетов

И - что ? Сравнивают пчелу с безмозглым врачом, который - кусая, лечит.. а сам умирает ?...

Пч
Пчелка

Помогая, человеку сама умирает

Владимир Бекетов

Тут есть и более яркие примеры и сравнения...типа птицы, которая , терзая свою грудь, кормит кровью своих птенцов...

Пч
Пчелка

🤷‍♀️

Владимир Бекетов

Да и вообще - хрен ли кого-то с кем-то сравнивать... Пчела полезна, она делает мёд... и - делает прекрасно...

Sl
Sland

С лекарем, владельцем знаний не традиционной медицины!

Скорпион Иванович

Яд в меру пчелы полезен для ЦНС и общему самочувствию!

Пч
Пчелка

В меру все полезно...

Скорпион Иванович

Конечно, если оно удовлетворяет заинтересованные стороны.

Пч
Пчелка

Естественно!

Екатерина

С процедурной медсестрой, которая жизнью жертвует))

Пч
Пчелка

Точно!

Валерий Плетнёв

Ввёл яд,пока не заплатить,противоядия не будет.😃

Пч
Пчелка

Бесплатно даёт яд, хотя сама умирает

Геннадий Зернов

А где эта самая медицинская точка находится?

Пч
Пчелка

Это летающий шприц.

Геннадий Зернов

Ужас!

Владимир Литяйкин N

Лекарство, оно же яд, только в разумных дозах

Пч
Пчелка

Естественно

Андрей Заруба

Не знаю. Я бы сравнил с одноразовым шприцом.

Пч
Пчелка

Так и есть. Шприц выбрасывают, а пчела умирает.

Андрей Заруба

Ага.

Сергей Логинов

с апи продуктами, апилак, апизартрон и др.

Абдулла Шакирзянов

появилась пчёлка,её я вижу,но что толку?

Пч
Пчелка

Какой толк нужен?

Aleksandr Tarnovsky

с иглотерапией и аромофитогипнозом! ))

Пч
Пчелка

🤝🙏

Се
Семён

С медицинской точки - с жопой с жалом.

Сергей Евдокимов

Иглоукалывание... Больше ни с чем...

Пч
Пчелка

👏

Хан

...лекорсвам..вид мёд ёст лекорства