Ла
Лара

Одиночество:за или против?

Ответы
Нина Кузьмина

Пестрят журналы -быть одной прекрасно !
и признак, что зависимости нет.
Я знаю - не открою Вам секрет,
НЕ ВЕРЬТЕ - ОДИНОЧЕСТВО УЖАСНО!

Нет никакой возможности измерить
И боль и глубину сердечных ран,
Ужасней одиночества - обман ,
Он губит насмерть и любовь и веру.

Ещё не умерла одна надежда,
Возможно скоро ей придет конец.
Не видно что-то свадебных колец,
Хоть я ещё надеюсь. Как и прежде...

Любовь Бородина

Одиночество и "побыть одному" не одно и тоже. У одиночества "за" минимальные, но "против" достаточно убедительное: звенящая тишина, отсутствие людей, которые могут позвонить (прийти) в любое время, к которым ты можешь забежать на огонек. Одиночество- это, когда ты ОДИН, а вокруг множество людей,которым до тебя нет дела.

Аркадий Ли

И то и другое имеют свои плюсы и минусы. Был женат 13 лет - уже бывшая жена разрушила семью. Теперь живу со своей дочерью и воспитываю ее сам - без спутницы жизни - есть свои плюсы, без предательства и остальных разочарований

Владимир Ольшанский

По ситуации,например на армейской гауптвахте я предпочитал сидеть в одиночке(оттуда на работу не гоняли),а в жизни одному сильно непросто...

Анна

Я отдыхаю в одиночестве. Но не знаю как бы отнеслась к нему,если бы оно было постоянным.

Zoxrab Mammadov

Лучще жить в одиночестве,чем с не любимым или не любимой под одной крыши.

Ви
Виктория

Иногда одиночество даже полезно,побыть наедине со своими мыслями

Ла
Лара

И я так думаю!!! 🙂

Гульнар

Против. Человек не может быть счастлив в одиночестве, а должен!

Же
Жека

Если одинокая, айда в деревню, я одинокий. Обсудим твой вопрос.

Виктор Довженко

Принадлежишь сам себе, но иногда бывает скучно, потому 50 на 50.

Валерий Гаршин

быает...что оно необходимо. а кому-то оно противопоказано.

Сергей С

Уже без вариантов🙂А если серьёзно, против

Серёга Никифоров

Одиночество это боль в душе .... Ничего хорошего

Олеся Закутайло

Я против, но если ты псих , то реально это выход

Елена

против. Одиночество - это противоестественно

Андрей Коляко

Веселее быть с врагами чем весилится одному

Константин Куркчи

Сначала нужно соскучиться по одиночеству.

Андрей Борисович

не онозначный ответ - видимо больше против

Робот Вертер

Глядя на такую Чайку - против, конечно 😋

Мария Лазарева

И за, и против! в зависимости от ситуации.