Legião Dos Sábios

Прикольно звучит слово "женщина" на языке народа Маори - вахина, то есть, вагина. Ko te tika, ki te aroha te wahine, ka arohaina ia, he pai tonu ia (ki te tuku i te maru) Ki te aroha te wahine, he ataahua ia!

Ответы
Владислав Викулин

Интересно, а мать твоя, тоже на языке Маори прикольно звучит?

Legião Dos Sábios

tou whaea

Владислав Викулин

Не надо прикалываться над тем, что тебя породило и что породит тебе подобных. Презирая женщину, люди призирают мать, если отделять мать от остальных женщин, то возникает вопрос: чем Ваши и наши мамы отличаются от других мам?

Legião Dos Sábios

мать - это не женщина, мать - это Богиня.

Владислав Викулин

Т.е. если она еще до замужества - она нелюдь?

Ал
Аленка

Лучше на русском-женщина

Ал
Аленка

От куда текст

Legião Dos Sábios

Это мысль здешней участницы, которую я перевел на язык народа Маори. В ее тексте часто повторялось слово женщина - вот мне на ум и пришел язык Маори. wahine... wahine... Заметьте, женский род оканчивается на -е.

Ал
Аленка

Ни о чем не говорит

Legião Dos Sábios

Вы не обладаете лингвистическим мышлением, да и не знаете языков, разве что пользуетесь своим родным.

Ал
Аленка

Я технарь, пользу

Любовь Шашенкова

Зато честно и в точку.

Legião Dos Sábios

Маори с 18 века находятся под влиянием британцев.

Любовь Шашенкова

Это интересный факт, но рискнул бы кто-нибудь из британцев назвать свою дочь или возлюбленную - вагина?

Legião Dos Sábios

У Маори это имя нарицательное, а не собственное. Так что, и они не рискнули. Есть у англосаксонцев имя Vergin, то есть, Вирджиния, что по-русски означает Целка.

Людмила Кабанова

А это на каком?

Legião Dos Sábios

на языке народа Маори

Людмила Кабанова

Интересно.)))

Жанна Макаренко

Бедолага.