Аринка

говорят,что в будущем люди будут питаться космической энергией,от солнца,камней,воздуха и т.п...т.е.совсем не употреблять продукты питания..вы верите в это?

Ответы · страница 2
Анатолий Грачёв

Эмоция веры на на это используется... И потом: какой мне толк сейчас от такой веры? Но можно ли это существо будет назвать человеком? И кстати, те, кто верят в астральное тело утверждают, что оно и так питается излучениями, воздухом, запахами.

Аринка

вот и я том же.пока мы в том теле,какое у нас сейчас,это невозможно..

Анатолий Грачёв

Хотя сейчас модная идея появилась в связи с бурным развитием компьютерной техники: "Полная копия мозга, живущая в электронном виде столь долго, сколь будет позволять электричество и компьютер". Цифровое выражение человеческого тщеславия... Но мне кажется, что это - тупиковая идея. Хотя факт: такая цифровая электронная матрица не будет нуждаться в белковой пище и углеводной и прочей - тоже не будет нуждаться.

Аринка

слышала..только зачем?компьютер не сможет мыслить как человек...в него лишь можно заложить память знаний,но не эмоции..

Ал
Александр

это будут уже не люди. Как выглядит существо с отсутствующими за ненадобностью пищеварительной, кровеносной, дыхательной и прочими системами? Вам оно надо? Вы желаете лишиться идентичности личности? Вы дождевая капля коих миллионы.....

Аринка

да,и терять её не хочется.

Ал
Александр

тогда даосизм. взращивать пилюлю бессмертия. в отличии от христианства где душа это потом после смерти бессмертие, у даосов самому физически быть бессмертным, ну типа вечным

Аринка

ооо,это сложно..да и нужно ли бессмертие?

Ал
Александр

поиск энергетической независимости даже от Солнца(солнцееды) нужно! нам ведь всегда не хватает времени? Ну вот. Да просто простое бесконечное ничего не делание....

Аринка

да,энергии маловато,но всё равно в купе с питанием продуктами..

Человек Со Щукой

Что совсем такое возможно не верю. Но в принципе я могу брать немного окружающей энергии(её вокруг много) но это же надо вспомнить об этом и найти время.Меня учили в 1992г этому знакомые экстрасенсы на курсах по саморегуляции организма.

Аринка

но совсем без биопищи точно никак!

Человек Со Щукой

Эт точно! Мы же в конце концов не солнечные батареи!

Балбес Бывалов

Это голубая мечта нашего правительства, что бы народ питался камнями, солнечной энергией, воздухом, к стати загаженным до предела и т. п, тогда зарплаты и пенсии платить не надо будет, а весь бюджет можно по себе любимым разделить.

Аринка

вряд ли..если народ ничего не будет покупать,то правительству негде будет взять денег.

Балбес Бывалов

Налог на похоронные услуги повысят

Балбес Бывалов

Это смотря во сколько раз повысят.

Аринка

значит будут тайком в лесу хоронить..😁

Балбес Бывалов

Не получится тайком захоронить, за это можно и за решетку угодить.

Sergej Vidusenko

Русские вместо сыров, молока, кефира и прочего превосходно обходятся пальмовым маслом. Следующий шаг - сама пальма, а там и один шаг до песка, в котором она растет. Глядя на РФ, я верю во все! Жаль, другого такого народа в мире нет...

Игорь Благовестов

Ну а почему бы и нет .вы разве не заметили что когда готовите сами .то после готовки есть не хочется. Это с парами блюда к вам через воздух попадает белок и так далее принцип работы дистилятора или проще самогонный аппарат .

Аринка

но потом же всё равно пищу принимаем..

Игорь Благовестов

Ну на принципе дистилятора при варки мяса готовят анаболики это белок для спорта наращивание мышечной массы . Ну а после грозы мы в дыхаим азон . Так что всё может быть.

Аринка

ну это всё другое.не то о чём речь в вопросе.

@@
@@ @@

Это чистая энергия для поддержки духа а не человека. Человек вероятно состоит из плоти / мяса/ и духа / энергии/ как то так я не специалист. Но кто из людей специалист по этому вопросу пусть бросит в меня камень

Аринка

конечно..для тела пища реальная нужна.

@@
@@ @@

Ой! Вы все знаете! А зачем такой вопрос? Тоже лень думать?

@@
@@ @@

А почему интересуетесь будущим до которого не доживете? Даже на машине времени только в прошлое, в будущее неразвитых не пускают

Ame Non

Теоретически это возможно. Об этом фантазировал Никитин. Не просто же так. Фантасты просто так не фантазируют. Об этом в фильме сестер Вачовски говорится,где банан Нокиа в последний путь с небоскреба летит.

Аринка

учёные хотят провести эксперемент,убрать желудок..но пока тишина.

Ame Non

Осталось главное. Убрать мозг. Который,к несчастью, оперирует вкусовыми рецепторами. Иными словами,какая бы питательная пища ни была,но если она не вкусная,мозг ее не воспримет как еду и источник насыщения. Он будет требовать ещё. Но чтобы вкусно было. Кстати,пресловутый глутамат натрия на этом принципе и работает. Он пытается обмануть мозг. Ну,типа всё вкусно и мы наелись. А через полчаса мозг понимает, что его.....нае..... обманули. И требует ещё пищи. А потом продажи домашних весов увеличиваются.

George Stylianou

Я не бог и не могу сказать с уверенностью .... но мир меняется. Говорят, что тараканы могут выжить ядерную воину. Значит что и человек может преобразоваться в "чудовище" (зам. Некоторые уже превратились 😄 )

George Stylianou

спасибо! а скажите, у амивады есть такое жкт ?

George Stylianou

найпростейщая форма жизни на земле

Аринка

так и мы без хкт будем на амёб похожи😁

George Stylianou

не переживайте, МЫ не будем обратно возврашаться. просто я констатирую факт что жизнь меняется. Человек конечно к худщему не вернётся

George Stylianou

Приветик! Я имел ввиду эволюционно не может вернуться обратно. Но с точностью двигается по автокатострофе

Зв
Звездочёт

Не успеют.Так-то бы они преобразились и перешли на новые источники энергии,но для этого нужен мир,сотруднечество,наука.А что мы имеем? Зло мировое,которое ведёт к войне и людей с у ума уже сошедших.

Кот Ученый-Чтец

Вряд ли, потому как биологию и биофизическо химическую реакцию и процессы не обмануть пока что не удавалось не кому...И даже если это произойдет , то это уже не будут люди, а будут андроиды..😁

Каменёк Олег

Если Вам интересна эта тема, то попробуйте найти труд профессора Ожегова на эту тему. В 50-х годах прошлого века ему чуть было не дали Нобелевскую премию за исследования в этой области.

Каменёк Олег

Не помню подробностей. Кем - то другим заменили. Якобы, это была только теория!

Аринка

и мне кажется это только теория..

Каменёк Олег

Найдите в инете лекцию профессора Ефимова о правильном питании. Он использует и практикует методику Уголева

Дмитрий Калинкин

Нет! Высшие существа едят СИНТЕТИЧЕСКУЮ пищу, которую готовят по особым технологиям из ВАКУУМА. Лев Толстой пробовал эту еду. Она похожа на орех большого размера и очень питательна.

Виктор Пузарин

Верю! Еще на моей памяти никто не верил в компьютеры и др. гаджеты, Не верили, что мясо будет расти на полях а не в хлевах, жиры, молоко, творог, сыры добываться из пальмы и т.д. и т.п.

Аринка

и как вы это представляете??

Виктор Пузарин

Если бы я представлял "ЭТО и КАК", то не сидел бы в спрашивалке, и как Нобелевский Лауреат разрабатывал задачу перемещения в пространстве и времени предметов и людей без применения каких либо машин, а только силой мысли.

Аринка

а вы попробуйте разработать..ведь возможности нашего мозга огромны..

Виктор Пузарин

Да! Возможности нашего мозга огромны. Приходит время и фантастика становится реальностью. Но пока это фантастика,

Георгий Дуненков

Надо пробовать уже... Чё там верить - не верить. Маята одна. Взял камень, зажевал с космическим майонезом, глотнул солнышка - и вот она, нирвана! Но касторочки потом не мешает...

Владислав Ильмер

Они так говорят, чтобы борщ с мясом остался для них. У меня препод в ВУЗе всё рассуждал о пользе для здоровья салата из одуванчиков, а в столовке брал 2 котлеты без гарнира.

Шамиль Саракаев

Скоро и МЫ! перейдем на это питание, так как наша власть каждый день выдумывают новые налоги, чтобы платили россияне. Затянули удавку на шее народа, дальше-больше!!!!!!!!!!!!!

Аринка

это да! а платят копейки..

Алексей Тельнов

конечный продукт переработки пищи для клеток организма,это азот,то чисто гипотетически можно отрастить какую нибудь жабру и получать азот на прямую из атмосферы...))

Алексей Тельнов

да и не обязательно менять внешность,достаточно будет изменить состав крови,чтобы она азот по делу поглощала ,а не парожником гоняла...))

Алексей Тельнов

да ,я когда писал про нюх,у мя тоже ассоциация с мультиком стрельнула ,но она не в контексте ...))

Аринка

почему не в контексте? ведь эту энергию надо будет найти с помощью зрения..

Алексей Тельнов

не,азот и так в атмосфере,а если какую другую энергию,то это слишком усложнит конструкцию...))

Аринка

так я об энергиях и говорю..

Art +++++

Ну до этого будущего человечество может и не дожить, потому что это будет очень не скоро. Теоретически да практически сомнительно тогда это уже будет не человек.

Борис Бабкин

Верю, но это будет такое далёкое будущее, что не только человек, но и всё человечество может не дожить. А те, кто доживёт, вряд ли будут людьми в нашем понимании.

Борис Бабкин

Это понятно. В каждой шутке есть доля шутки...

Борис Бабкин

То, что осталось от доли шутки...

Борис Бабкин

Оно, вовбче-так, ежели конечно... А потом как кинесся и вот тебе и на...

Аринка

эко завернул,так завернул!😆

Борис Бабкин

Ну... Могём по чуть-чуть, однако...