Андрей Батищев

Сосед пожаловался, что мой горький перец переопылил его сладкий и он стал горьким... Бред.. Если негр переспит с европейкой она же не станет негритянкой, а перчина это материнское тело.. Согласен , семена , возможно, дадут горький урожай.. Мой перец остался горьким, насчёт семян не уверен...

Ответы
Ксения Серикова

Да, растения могли переопылиться. Они принадлежат к одному виду, у них сходное строение цветка. Причём ген горького перца доминирует над сладким.
Не знаю как у вас с биологией, проще объяснить так:
Родители имели генотип АА (горький)*аа(сладкий)
семена скрестились, получается потомство Аа доминантный ген давит рецессивный ВСЁ ПЕРЕОПЫЛЁННОЕ ПОТОМСТВО БУДЕТ ГОРЬКИМ. (Закон о единообразии 1 поколения Г. Менделя)
А вот следующее поколение, если скрещивать семена,несущие ген сладкого перца могут уже дать расщепление)
Р2 - Аа* Aa
F2: Аа,Аа,Аа и... аа (сладкий перчик=-)

Андрей Батищев

Солнышко, Ксения, Я о том же... Горьким станет перец на следующий год... А если он горький в этом году, виновата рассада... 🙂 ...

Dmitry K.

Ну знаешь, если бы ты хорошо разбирался в генах и тому подобное, то учел тот факт, что при полов%м контакте, хромосомы меняют свои структуры в человеке и мужчине и женщине, происходит мутация, сколько раз будет полов%й контакт с разными партнерами, столько и будут мутировать клетки и тд. По этому у белых родителей иногда рождаются черные дети...

Андрей Батищев

Гы-гы..Личико покажи, Гюльчатай... На ХХ%ю твоя попа хороша..

Dmitry K.

Нахуй ты нужен, смысл говну доказывать то, что я славянин? Если ты не вкурсе, кто такие славяне и как они выгдядят, то не пойти бы тебе на хуй, чурка?

Андрей Батищев

С тебя Славянин , как с говна пуля... КРЫМЧАНИН.. 😎 ..

Dmitry K.

Говно это ты и твое ебало, черное

Dmitry K.

ЭТо мне говорИт Чмо, которое сам зассал выложить свое фото! Лол

Елена Воробьева

)))))))))))))))))))))) у нас кабачки с патиссонами переопылились. Забавные гибриды выросли. Не открестишься, длинные, как кабачки, и с юбочкой, как патиссоны Если негр переспит с европейкой она не станет негритянкой, но и европейца не родит

Елена Воробьева

интересно, Дарвин ценил чистототу генов?

Андрей Батищев

Лена, ты сама поняла , что сказала..??.. Естественный отбор , почитай..

Елена Воробьева

естественный отбор не отменяет смешение львов с тиграми, кабачков с патиссонами

Андрей Батищев

Да, но не в Настоящем поколении, а в Следующем...

Елена Воробьева

и что из этого следует? Ценил Дарвин чистоту генов?

Рустам

Относительно вашей ситуации. Перец соседа не стал горьким, но горькими стали его плоды. Соответственно, и семена дадут горькой поколение. Хотя... как мог перец опылить другой перец - ума не приложу. Ветроопыление? Или насекомыми?

Larisa Martinkevich

Я не ботаник,но рассуждаю так, перец горький "переспал" с перцем сладким в результате плоды получились какие получились... А вот у негра с европейкой как раз тоже самое дети будут другие. Речь идёт ведь о плодах, о результате...

Андрей Батищев

Да, но плоды, это семена, которые вырастут на следующее лето, а то что мы едим(перчина), это материнское тело..

Larisa Martinkevich

Материнское тело -это семечко, а то что вырастает осенью-это плоды.

Александр Евдокимов

Вовсе и не бред. Перекрестное опыление перцев распространено. Сам пробовал: интересные вкусовые ощущения. А растения и люди все же отличаются и сравнение не корректно, если не относиться к этому с известной долей юмора

Андрей Батищев

Александр, Вы пробовали перчину- материнское тело - семя из прошлогоднего урожая.. Включите мозги.. То что переоппылилось в этом году, семена - детки... Вы попробуете их на следующий урожай.. Дарвина почитайте.. 😄 ..

Александр Евдокимов

Благодарю! В с/х я ноль и включать нечего. Я просто потребитель и сказал, что ощутил. Остальное не для меня

Андрей Батищев

Если я(горький перец) с негритянкой( сладкая перчина) пересплю, она не станет белокожей(горькой) .. Дети(семена) мулаты будут ..Удачи , Вам.. 😄 ..

Александр Евдокимов

Наверное, вы правы. Но у перцев все же по-другому.

Андрей Батищев

Почему, просто есть тема для разговора, а биология едина..

Александр Евдокимов

Биология - да. Но в нее входят и ботаника и зоология, которые имеют существенные различия, например, в размножении

Наталья Погадаева

насчет перца согласна, был у нас сезон когда посадили перец в теплице и один попался горький, когда весь вырос ребенок сорвал сладкий перец и как заревет)) оказалось что сладкий перец переопылился) И смех был и грех...

Андрей Батищев

🙂 ...Наташа, включи процессор.. Перчина - материнское тело... От переоппыления не горчит.. А семена - потомство, после 50% на 50% горчит.. Наверно вы сразу посадили один с прошлого года горький.. Подумайте.. Если Вы с негром поспите, вы же не станете негритянкой, Перчина тоже.. А следующее поколение будет горьким..

Наталья Погадаева

не буду спорить

Кошка На Раскаленной Крыше.

Рядом нельзя выращивать горький и сладкий перец. А у белой женщины может родиться мулат. Если вы посадите рядом болгарский перец и баклажаны, то перец тоже будет "мулатом" с темными полосами.

Игорь Штырбул

Предлагаю сказать соседу, что у Вашего горького перца семена теперь как сахар, сладкие и белого цвета, можете ему сахарницу показать, пускай аллименты выплачивает:-)

Андрей Батищев

Классная мысль.. Только алименты мне тоже придётся платить, если внимательно читали.. 😄 .. А у соседа ещё в прошлом году переопылился с дедом моего..

Игорь Штырбул

Тогда пускай в суд подаёт! В конце концов они (перцы) размножаются там как хотят, а Вам отвечать?!:-)

Андрей Батищев

Да ладно, что мне ДНК экспертизу делать Я вентилятор поставлю и буду контролировать их связи..

Yelena Neyman

это правда это перекресное опыление ветром и пчелами перец как зародышь плод от двух разных культур одного семейства у нас так было у бабушки на огороде

Андрей Батищев

Согласен, но оппылилось в прошлом году бабушка растения... в этом выросло материнское растение, уже с горьким плодом а семена после переоппыления неизвестно какие.. Включите мозги..

Yelena Neyman

у вас гибрид с генетическим материалом двух культур вырастет тот перец где доминантный ген подавит рецисивный но гарантии нет что вырастит каждый год так как опять опыление будет от ваших культур или воовще неизвестных внесеных на лапках пчелы . Совет начинайте с гарантированных семян 😄

Андрей Батищев

Я в курсе, насчет доминирования и рецессии.. Спасибо.. Мичурин - мой прадед.. Если в прошлом году перец сладким был, а в этом - горький, значит переоппылился в прошлом году, а на следующий - неизвестно, как пчёлки и ветер рассудят.. Для сохранения породы вручную оппыляют цветочки и защищают от насекомых, чтоб пыльцу не кинули.. Подумай, Лена..

Yelena Neyman

я знаю как это делают . вопрос зачем спрашивать и еще надменно себя вести в ответах . Удачи вам Андрей перцевыводидель семяносохранитель юным мичиринцам слава главное не будь Лысенковцем

Андрей Батищев

Спасибо, за совет..

Yelena Neyman

😛

Павел Алексеев

Перчина - это плод! Который несет в себе признаки и женского и мужского растения! Также как плод европейки, с которой негр переспит, будет мулатом!

Андрей Батищев

Гы-гы.. Ты сам понял , что сказал.. Дети у тебя есть.. Жена.. На Кого похожи..??.. Ты , сам после связи с женщиной изменился..яяя??.. ПОДУМАЙ.. 😄 ..

Павел Алексеев

Знаешь, если ты хочешь меня сравнить с яблоней, то мне остается только сравнить тебя с дубом!

Андрей Батищев

Догадливый.. Удачи Вам..

Павел Алексеев

Ладно, не обижайся!

Андрей Батищев

Я не сержусь.. Просто не дано тебе познать Истину..

Людмила Юткина

Нет, не бред.Вы, наверное не очень опытный огородник, так бывает, если посадить рядом горький и сладкий, то горький обязательно переопылит.

Андрей Батищев

Людочка, я не опытный огородник.. Но.. Когда негр поимеет европейку она не станет негритянкой.. неграми наполовину будут ДЕТИ.. С перцем так же.. 😄

Людмила Юткина

не знаю про негров, таких примеров не имела перед глазами, а вот с перцем было примеров сколько угодно..)))))))

Valentina Potapova

КУПИЛА ПЕРЕЦ В МАГАЗИНЕ-ПЕРЕЦ КАК ПЕРЕЦ-НЕКОТОРЫЙ ДАЖЕ ЦВЕТНОЙ А НАЧАЛА РЕЗАТЬ В САЛАТ - ЕЛЕ РУКИ ОТМЫЛА И САЛАТ В ВЕДРО-ВКУС ЧИЛИ((((((

Андрей Батищев

Валя . уверен это второй урожай переопыления... Пчёлы постарались..50% на 50% сладкий и горький.. Хотя горький иногда доминирует, тогда 100% горького .. Сочувствую, но на любителя... Многие и "Чили" любят..

Valentina Potapova

ПОНЯТНО.СПАСИБО.)))))))

Татьяна Скороход

Со своего опыта действительно растения опыляются, но только если растут на соседних грядках. Думаю у соседа были неудачные семена.

Андрей Батищев

Вот и я о том же.. Следующий урожай будет горький или сладкий 50% на 50% ... А нынешний зависит от прошлогоднего..

{Ангелина}

Так переопылились цветки, а горькие получились плоды. Ботанику учили?) Это не черному мужику с белой женщиной сексом заниматься))

Андрей Батищев

Так детки(семена) на следующий год горькие перчины дадут... Почитайте...http://www.ogorodotvet.ru/10918/mojet-li-pomidor-opyilitsya-ot-gorkogo-pertsa-baraniy-rog

Джо Сим

Поменяйся своим перцем с соседом.Возможно он у него не только сладкий, но и гораздо больше чем у тебя. И твоя жена будет довольна.

Андрей Батищев

Джо... 😄.. Класс.. Я о ботанике... А ты озабоченный наверно..

Джо Сим

Так я тоже о ботанике. А ты что подумал?

Андрей Батищев

Я думаю , что ещё в прошлом году бабка того сладкого соседского перца переопылилась с горьким... ну и дала в этом году горький перец... А мой не причём..Дарвина почитай..

Джо Сим

А причём тут бабка?

Елена Алексеевна Малая

Андрюша, на счёт переопыления, возможно! Просто подари соседу семена сладкого перца. Возможно. лучше почтой:)

Андрей Батищев

Хорошо , Лена, так и сделаю, в разных конвертах, .. Почтой.. Сам помидоры посею.. 😉 ....

Talant Murzaev

Вы не правы, плоды это как дети у людей,если негр переспит с европейкой у нее ребенок будет метисом

Андрей Батищев

Талан Музаев, Я о том же.. Из семян перца вырастут горькие и сладкие растения, ..Дети негритянки и европейца будут метисами, Согласен.. Но перчина материнского растения , сладкая останется -сладкой, горькая -горькой, как негритянка после европейца не изменит цвет и наоборот, европейка с негром.. Генетику почитайте.. Метисом становится следующее поколение, а не РОДИТЕЛИ.. 😄 ..

Talant Murzaev

По Вашему перец это родитель? Я сам занимался сельским хозяйством, и сажал и сладкий перец и острый перец гектарами,рядом с острым перцем,урожай сладкого был горьким

Андрей Батищев

Талант, следующий урожай будет горьким от сладкого и наоборот... Тело перчины является материнским и будет вкуса семени , что Вы посадили, а не того что оппылил.. .. Читайте ГЕНЕТИКУ..

Talant Murzaev

С вами спорить без полезно, пока Вы сами не попробуете.без опыления Ваш перец не даст урожай,значит плод

Андрей Батищев

Талант, включи мозги.. Жена не изменит расы(например, вы разные по расе) от связи с тобой.. Это Тело перчины.. А детки --Неизвестно.. Также у перца.. Дети - только семена.. Перчина - это тело матери(Твоей жены, например).. если горькое у сладкого.. Значит БАБУЛЯ..(прошлый урожай переоппылился) ..Переоппылилась с горьким.... или наоборот..

Надежда Рубанцева

Вообще то рекомендуют горький перец сажать как можно дальше от сладкого. Возможно переопыление.

Андрей Батищев

Надя.. Внимательно прочитай... Не может в первый год, даже переопылившись перец стать горьким.. Перчина- это материнское тело.. Если женщина с негром переспит она же негритянкой не станет... 🙂 .. Дети -- семена вырастут неграми (горький перец, например).. и возможно не в первом поколении... Не надо винить соседа если перец стал горьким наверняка ваша рассада мулаты или метисы сладкого и горького перца , ещё по прошлым годам..

Вера Жолудева

Не скажите, батенька! У меня также было, пока не садила паприку и острый в разных углах огорода.