Зульфия

У каждого выполняемого действия, по-вашему, есть определенная цель?

Ответы
Ир

У меня? да...у некоторых-нет...исповедуют принцип:"сначала сделаю, а потом посмотрю"...подумаю-нет в этой логической цепочке...

Зульфия

Странно. У меня всегда есть цель идначально

Ир

Не всем так устроены...и если мы логичны, то ожидаем логичных поступков от других...а там-темный лес темный лес...непроходимая чаща..

Трезвый

Иногда неосознанная. Но считается, что человек всегда делает только то , что он хочет, значит цель есть.

Виталий

он просто робот тех действий... ну при этом свой кайф до поры до времени отхватывает)))

Михаил Гехт

Нет, всегда есть причины и следствия. Цель может быть при спланированном действии

Михаил Гехт

Например, какая у кого цель была при Всемирном потопе. Цель устроить зачистку - Господа. Цель спастись в соответствии с Его замыслом - у семьи Ноя.
Вот и вы "шел, упал, очнулся". Цели не было, оно само, хотя действие выполнено. А Господь может и знает, зачем эту "банановую кожуру подложил" 😀

Зульфия

👍 Молодец! Садись, пять!

Михаил Гехт

Сама садись! Бесцелная)))))

Зульфия

Ну почему, сразу оскорбляете? Я же с вами вежливо беседовала

Михаил Гехт

Бесцельная - это не оскор***ние. Вы же не знаете, с какой целью созданы, не так ли?

Алексей Шустин

Конечно, должно же быть логическое объяснение, завершение этому действию

Владимир С

А как быть с действиями, которые выполнивший их не может обосновать?

Зульфия

Не об обоснованности речь, а о цели

Владимир С

Обосновавший, значит озвучивший цель.

Зульфия

Если одно и то же, зачем говорить об этом тогда

Boris Skopenkov

Какие то действия цель имеют, другие происходят спонтанно вполне...

Федя Кукин

Если нет цели, то зачем тогда выполнять действие??😀😁😀

Зульфия

Именно

Алекс Венцель

Конечно...Цель одна: Получить хоть маленькое, но удовольствие...

Ольга

чаще всего, но бывает, что по велению души, без всякой цели

Десант

Скорее мотивация, а не цель, котрая может какой угодно

Зульфия

Что в принципе одно и то же

Десант

да не совсем. Следователи, когда расследуют преступления, именно мотивацию ищут, а не...

Евгений Благородный

Зачем бесцельно, что либо делать, если только от скуки

Зульфия

Верно

Sekach Dev

А как по другому¿ ... Все по вашему просто так... что ли?

Зульфия

Не просто

Константин Саратовцев

Конечно. Ежевику подвязал. Сяду и буду ждать урожая.

Воля

конечно даже у ленивого есть цель ничего не делать

Зульфия

Согласна

Сергей Путько

. . . всё на земле подчинено определённой цели . . .

Зульфия

Я тоже склонна так думать

Владимир Белокобыльский

Иногда даже вне зависимости от Вашего желания.

Зульфия

Главное, есть

( * ; *)Татьяна Наумова

конечно........ничего не происходит просто так

Скорпион Иванович

Сначала цель и расчёт её достижения!

Зульфия

Но цель есть!

Скорпион Иванович

Посчитайте смету расходов на её достижение!

Зульфия

Зачем сложности??? Цель есть и все!

Скорпион Иванович

Тогда-дерзайте!

Сергей Голубчиков

ЦЕЛЬ ЕСТЬ,😁🤝 ДЕЙСТВИЯ НЕТ