Va
Vasily

На чем строится семейное счастье?
Для счастья главное —

любовь?
деньги?
что-то еще?

Ответы
Максим Jw

Семейное счастье строится на Библии 🙂
Семейный устав, основанный на Библии.
МУЖ ОБЯЗАН:
1) Оставить своего отца и мать и прилепиться к своей жене и стать с ней одной плотью (Бытие 2:24).
2) Любить свою жену как самого себя, как своё тело (Эфесянам 5:29).
3) Питать и греть свою жену (Эфесянам 5:29).
4) Благоразумно обращаться с женой (1 Петра 3:7).
5) Оказывать жене честь (1 Петра 3:7).
6) Оказывать жене должное благорасположение (1 Коринфянам 7:4).
7) Передать своей жене полную власть над своим телом (1 Коринфянам 7:4).
😎 Быть всегда трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, должен быть хорошим главой собственного семейства, держать своих детей в повиновении и должном уважении к себе (1 Тимофею 3:3-4).
9) Быть верным жене до смерти (Матфея 19:6).
10) Быть попечительным в семье (1 Тимофею 5:8).
ЖЕНА ОБЯЗАНА:
1) Любить мужа и детей (Титу 2:4).
2) Повиноваться своему мужу как Господу (Эфесянам 5:22-23).
3) Бояться (уважать) своего мужа (Эфесянам 5:33).
4) Быть и учиться в безмолвии со всей покорностью (1 Петра 3:7).
5) Заботиться о красоте своего духа кротости и смирения (1 Петра 3:3).
6) Оказывать мужу должное благорасположение (1 Коринфянам 7:3).
7) Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой (1 Петра 3:2-4).
8..) Быть благочестивой и добродетельной (Притчи 31).
9) Быть во всем верной мужу до смерти (1 Коринфянам 6:39).
10) Заботиться об устроении дома (Притчи 14:1).

Светлана Малинина

Вы все это выполняете?

Наталья Злобина

может длинный будет мой ответ, но это ты спросил. Нам с мужем по 61 году, мы одноклассники, живем с ним 13 лет. Я после школы уезжала на Алтай жила там 26 лет В 2001 я вернулась в Казахстан, увидела через 33 года его, он разошелся с женой, 2 девочки у них, сейчас одной 31, другой почти30. Мне сказали, что в разводе виновата жена, до меня он в прямом смысле пил, жил у сестры и пил, потом переехал к матери, не работал, но я поверила в него, потому что он любит своих детей, мы сошлись ( у меня нет детей), он нашел работу, мы купили машинку ( Дамасик грузовой, потом Ладу, а сейчас у нас Киа грузовая) и живем, переделали дом, ремонт, живем мирно, мне кажется так живем: потому что я сходилась для того, что бы дожить с этим человеком до старости, где то уступишь, где то примером докажешь, что он не прав, вот так

Илья

Кто из людей не хотел бы изменить свою жизнь к лучшему?
Кто не хотел бы почувствовать себя ве¬ликим магом, могущественным творцом? И ведь для этого нужно так немного — сначала понять вибраци¬онные отношения между желанием и убеждениями, а затем осознанно улучшать их.
Это и будет наивыс¬шее проявление баланса Энергии.
Ни к чему заводить дискуссии о том, что истинно, а что ложно. Вы только запутаетесь, заплутаете в них. Многие начинают нам возражать: «Ну, уж что есть, то есть. Ничего тут не попишешь. Да, это неправиль¬но. Да, несправедливо. Но такова жизнь».
И, сказав это, добавляют, что подобные взгляды разделяет большинство людей. Знаете, чего мы больше всего хо¬тим?

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28)

Илья

Всё что мне надо сделать, чтобы изменить течение своей жизни – это ИЗБАВИТЬСЯ от вечного недовольства окружающем Миром, Активно видеть и предчувствовать иную Реальность……… - - АБРА кадабра. - - На чём я сейчас сосредоточен то и пребудет. Сам привожу себя в вибрационное соответствие того, что нравится! Сам смотрю в направлении своего желания. Мне очень радостно от того, что у меня Есть сейчас возможность выразить на сколько высоко я ценю тебя за всё то, чем ты в этом Мире являешься.
Нас приручают искать силу не в себе а во вне.

Мы скорее лопнем чем изменимся, мы скорее сами умрём ужасной смертью чем позволим умереть нашим иллюзиям.

Va
Vasily

За всех не следует отвечать. Займитесь собой. Для этого дано Богом его Слово-Библия. "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности" (2Тим. 3:16)

Илья

По мере того как ваше(моё) сопротивление уступит место позволению, а сомнение вере, ваше(моё) Изобилие начнёт проявляться перед вашими (моими) глазами со всей очевидностью! В момент отсутствия внутреннего сопротивления во всём о чём Сам когда либо просил находится прямо на пути ко мне! Привести себя в вибрационное соответствие того, что мне нравится! Смотреть в направлении своего желания! ДУХ - Есть Жизнь. Материя - Сопротивление! Нехватка – обратная сторона Изобилия! Болезнь – обратная сторона Здоровья! Освободитесь от умственного рабства. Никто кроме нас самих не освободит наши умы.
Источник нетолько тебя любит но и откроет небесные врата и изольёт своим благословением.

Va
Vasily

Вы бредите пустословием....

Илья

желаю вам последовательности вкусных мгновений.

Галина Лихолатова

мне было 18 мужу 21 он после армии я после школы у нас не было ничего оба работали на заводе он зарабатывал очень хорошо родился сын возник вопрос с жильем он ушел на менее оплачиваемую работу с вероятностью быстрого получения жилья прожили 7 лет в общежитии потом получили 3х комн квартиру было уже двое детей прожили вместе 26 лет правда все это было в советское время вот и думайте что это любовь деньги или что-то еще при том он дал мне высшее образование

Пчёлка

Что женщина хочет? Спросите у неба... Спокойствия в доме, уюта и хлеба. Что женщина хочет? - спросите у солнца. Огромной любви без конца и до донца. Что женщина хочет? - подскажет пусть ветер, Чтоб мир был прекрасен, надёжен и светел, Чтоб сон убаюкивал в тёплой постели, И вместо будильника птицы чтоб пели, Чтоб ей восхищались, её почитали, Чтоб самой любимой её называли, Чтоб рядом всегда был надёжный мужчина, Весёлый и умный - её половина..

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28)

Анна Бурченко

совокупность личностных,физических качеств,умственного развития и зрелости,общие стратегические цели и желания,деньги,образование,работа,а любовь придет потом,когда состаритесь и поймете жизнь и ее истинные ценности....ранее об этом можно только рассуждать,не более того......

Анна Бурченко

))))).....вы так об этом говорите,как будто все это проще простого......)))......это титанический труд,работа над собой,своими страстями,....Не каждый даже при условии осознания,принятия и работы над собой,приблизится к подобному..........

Va
Vasily

Ко всякому доброму и полезному делу необходимы усилия. Однако они щедро окупаются получением желаемого. Кто не хочет быть счастливым и успешным? Библия дает руководство, а будем ли мы его применять покажет обретем ли мы его.

Анна Бурченко

я бы все же объединила духовное и материальное...ведь вопрос все таки касался семейной жизни,счастья...а оно разносторонне...

Va
Vasily

В Библии говорится, что «всякая семья... обязана своим именем» Богу Иегове (Эфесянам 3:14, 15). Другими словами, семейное устройство существует лишь потому, что его задумал Бог. Какое это имеет значение?
Подумайте: если вам понравилось какое-то блюдо, то у кого вы спросите рецепт? Ну конечно, у того, кто его приготовил.
Точно так же, желая узнать рецепт семейного счастья, лучше всего обратиться к Иегове — Создателю семьи (Бытие 2:18—24).

Анна Бурченко

так вы Иеговист...тогда прощайте

Нина Шапкина

Искать, творить и быть счастливым,
Как в детстве, быть самим собой,
Любить, и тоже быть любимым,
И вознестись над суетой!

А счастлив тот, кто на рассвете,
Сумел однажды осознать,
Что жив!
Здоров!
Что солнце светит!
И будет новый день опять!

Ирина Колетник

ДЛЯ НЫНЕШНИХ СЕМЕЙ СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ СТРОИТСЯ ПО ПРИНЦИПУ, ВСЕ И СРАЗУ А ТАК НЕ БЫВАЕТ. ВОТ ПОЭТОМУ И РАЗБЕГАЮТСЯ. ЛЮБОВЬ ЭТО НЕ ДЛЯ НЫНЕШНИХ СЕМЕЙ, ВОТ ДЕНЬГИ ЭТО ДА. А ДЛЯ СЧАСТЬЯ ГЛАВНОЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, УВАЖЕНИЕ, НА НЕМ И НУЖНО СТРОИТЬ СЕМЬЮ

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28)

Лариса Хуснутдинова

-на уважении друг к другу и почитании родителей,вне зависимости от их родительских иногда ух требований и претензий к стилю жизни вашей, дети, глядя на родителей смело строят свои отношения без перекосов и "перетягивания одеяла"

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28,)

Va
Vasily

Именно, так))))🙂

Татьяна Троицкая

Деньги и реки из денег, вливающиеся в коттедж. Но, боюсь , купающиеся в эих реках, вряд ли счастливы. Боятся друзей, боятся врагов, боятся собственных жен. Спят под бдением охраны и все-равно бояться. Или посадят или убьют.

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28)

Татьяна Троицкая

Как мало для счастья надо...

Va
Vasily

Да, всего лишь доверие к нашему Создателю, который лучше всех знает нас.

Ирина Дроздова

что то еще, взаимовыручка, хорошие отношения, любовь не может быть вечной, она как воздушный шарик, если его сильно надуть он лопнет, не надувать будет тряпочкой, надо искать баланс вот и в семье это главное.

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28)

Ирина Дроздова

пусть будет так, аминь.

Канат Курманов

Семейное счастье- это когда муж и жена оставляют свои ПРАВА за порогом и исполняют только свои ОБЯЗАННОСТИ- сохранить семью, растить и воспитывать детей и делать все возможное для их будущего.

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28)

Канат Курманов

Все, что написано в еврейской Библии,взято с людского быта. Человечество живет на Земле 60-70 лет до н.э., а еврейская Библия официально существует 1800 лет до н.э.. Кто кого учит ,это даже не вопрос, а тема для безграмотных,глупых и недальновидных слоев населения Земли.

Va
Vasily

Похоже у вас нет фундаментальных знаний не только о Библии, но и об истории существования человечества. Подучитесь немного хотябы, а потом вступайте в полемику.

Канат Курманов

Видимо, вы правы,наверное наука и Библейские писания далеки от ваших знании.

Наталья Гришина

Как я знаю,в первую очередь все беды и невзгоды должны вместе переживать,Не в коем случае не ревновать--это глупость. ,не врать.Любить и уважать.НУ а деньги это бюджет семьи.По приходу и расход

Va
Vasily

Иисус дал конструктивный совет: "Счастливы те кто слушает слово Бога и соблюдает его"

Alexander Titov

Любовь и деньги не маловажный фактор! Ведь когда человек без денег он бьется как рыба об лед и возможно случится так,что ему придется не выходить с работы! И тем самым отдалятся из семьи!

Alexander Titov

Есть одна фраза,на бога надейся,а сам не плошай! Господь должен быть в тебе, а не быть ка медаль на груди! И как бы мы не говорили наши дела и поступки переселяют все наши красивые фразы!

Va
Vasily

Так вера и проявляется в делах, а для этого необходимы знания о Боге.

Alexander Titov

Знание о боге не говорит о том что вы от бога! Знания говорит о том,что вы просто грамотнее подкованы!

Va
Vasily

Вы внимательно читайте, а потом отвечайте. Успехов.

Alexander Titov

Да,до успехов надо долго идти,а мне бы просто жить и получать от этого удовольствие не причиняя не кому,тягость и обременение,моего присутствия!

Елена Юматова

Я считаю что на очень большом доверии друг к другу. А деньги придут, любовь это химический процесс и если нет доверия то и счастья не будет когда любовь пройдет. Очень сложно написала

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:2)

Елена Юматова

Ого, это утро

Надежда Куракина

что такое семейное счастье? Очень просто, чтоб даже в ненастье, на столе были хлеб и картошка, да горячей похлебки немножко.Да чтоб дети - сыты, обуты...И дай, Бог, чтобы не было смуты...

Надежда Куракина

и всё- таки вы их секты...

Va
Vasily

те кто аппелируют этим слово, как правило сами в ней находятся. Так как истинные христиане ни на кого не навешивают подобные ярлыки.

Надежда Куракина

у Бога- нет имени...Он наш Отец небесный, Создатель...я за это...

Va
Vasily

Вы не в теме.

Надежда Куракина

всего доброго...

Лариса Ларина

Семья - это всегда компромисс....Обе стороны должны это понимать...Устройство семьи - это маленькая модель страны...там где нет желания идти на компромисс, всегда ссоры и войны....

Светлана Малинина

Очень хорошо сказали. Семья -это очаг ,в котором должен постоянно гореть огонь любви ,которая долготерпелива и добра ,не ревнива ,не хвастлива ,все переносит ,на все надеется ,все стойко претерпевает. Такая любовь ,совершенные узы единства

Лариса Ларина

Да! Все верно! Жаль не все это понимают....

Светлана Малинина

Потому что нет веры в Небесного Отца ,который подарил нам жизнь

Лариса Ларина

Да, она убита очень давно и восстановить ее искусственно очень сложно....

Светлана Малинина

Ее можно понять на Основание Библии. Бог дал нам свое Слово -Библию. Так обучает ,наставляет в праведности.

Лариса Ларина

Да, но к этому нужно прийти...само ничего не случится...

Светлана Малинина

Мы живем необычайно трудные времена . Необходимо прикладывать усилия для того ,чтобы расти духовно. Для этого необходимо читать Библию и молится живому Богу . Библия нам говорит: Кто призовет имя Бога -тот спасется"

Жа
Жанна

покои на душе, здоровье, веселая атмосфера, отсутствие несчастья, когда есть о ком подумать в одиночестве, когда есть кому думать о тебе, поэтому счастье можно перечислять

Va
Vasily

"Счастливы те кто слышит слово Бога и исполняет его" (Луки 11:28)

Ольга Новик

для семейного счастья много чего надо-любовь с деньгами(не обязательно с большими) взаимопонимание,терпение,совместный труд и обязательно оберегать друг друга

Ольга Новик

просто надоела ваша болтовня.Веру не навязывают

Va
Vasily

Успокойтесь вы...кто вам что навязывает? Или вы всякое обсуждение, вторую сторону так воспринимаете? Тогда подумайте о себе ,как вы выглядите в глазах др. людей?

Ольга Новик

что-то вы совсем не по теме сейчас.Какое мне дело до других людей?И как они обо мне думают?Зачем мне это?

Va
Vasily

До свидания)

Ольга Новик

и вам не хворать

Светлана Анатольевна

Взаимопонимание...взаимоуважение...общие интересы.. Мудрость...трудолюбие...над счастьем тоже нужно работать...его нужно уметь видеть...ощущать...всегда и везде...