Va
Vasily

На чем строится семейное счастье?
Для счастья главное —

любовь?
деньги?
что-то еще?

Ответы · страница 2
Оксана Архангельская

Все вместе.. у кого-то по порядку, у кого то в размах. Думаю для начала должны симпатии...и поехало все остальное . Самое главное чтобы восспитанием было хорошее

Галина

Любовь, взаимопонимание, забота друг о друге - однозначно, деньги - это финансовый фундамент семьи, а все остальное индивидуально в каждой отдельной семье

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28,)

Va
Vasily

Читайте Слово Бога -Библию и применяйте ее советы. Это то что нужно для человека. Успехов вам!11

Полувековая Дама

Любовь проходит. Для семьи, мне кажется, главное всегда - это обоюдное желание оберегать, заботиться, иметь общие интересы, не становиться диктатором

Светлана Малинина

Любовь никогда не пройдет ,если она будет основанием семьи. Качество любви соединят ее. Потому что она совершенные узы единства

Полувековая Дама

Как вы умудрились сохранить наивность и романтизм? Огорчу вас, любовь проходит. Не проходит только любовь к своим детям

Светлана Малинина

Вы меня не огорчите, потому что настоящая любовь ,которая имеет совершенные узы единства никогда не проходит ,если она есть. Ее дает наш Небесный Отец. Важная тема ,хотите обсудим?

Надежда Канева

Понимание и уважение. Понимание того, что ты женщина, а он- мужчина. И уважение к личности каждого. Любить себя и доверять партнеру. И секс, конечно

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:2)

Людмила Романцова

Любовь конечно, если не мил, то жить -то как, но и взаимопонимание, уважение, умение прощать, иначе не ужиться, деньги понятно, что без них ни как.

Va
Vasily

«Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28)

Юрий Антонов

Любовь ,понимание и доверие, ну не как не деньги или как женщины думают всё ради детей ищут по богаче! и тут страдают дети! Я прав Василей?

Va
Vasily

Да, все что вы перечислили играет важную роль в семейном счастье. Однако, по словам Иисуса ключом к счастью является то что он сказал в Луки 11:28 «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!»

Юрий Антонов

Я не принимаю Церковь, но я верю В бога и Вера моя в моей душе! Я считаю что в наше время бог отрёкся от человека, потому что если читать Библию то мы уже в аду!

Наталья Ганиева

Ну,конечно что-то еще.Ведь любовь проходит,деньги обесцениваются ,остается что-то еще.А вот что именно,это в каждой семье свое

Ирина

Любовь,взаимопонимание,взаимоуважение.Деньги ,как средство существования.Если дети будут голодны,тут уж ни до счастья.

Ирина

Молодой человек,есть специальные сайты,вот там и проповедуйте.Здесь люди отдыхают и не надо их грузить.Чем больше человек говорит,тем меньше делает.Вы так много говорите о боге и вере,что у меня вызывает сомнение искренность вашей веры.

Va
Vasily

Потому что для нормального человека -все связано с Богом. Не задумывались почему мир стал ужасным, а люди деградируют??? А стоило бы... Тогда бы не бездельничали глупыми разговорами, а говорили бы людям слова которые бы побуждали их в своей жизни искать Бога и быть счастливыми и сами и другим могли бы помоч. А по поводу того где и с кем мне разговаривать, это я выбираю, а не вы... Не нравиться, проходите мимо...🏃‍♀️ Ни кто вас не принуждает к общению на темы которые вам не нравятся.

Ирина

Задумываюсь.Но не надо навязывать свое мнение окружающим.Прощайте.В ЧС.

Ирина Малышева

семейное счастье понятие многогранное...у каждого свое.Под общую гребенку все это нельзя подводить...все люди РАЗНЫЕ....

Ирина Малышева

Сударь НЕ НАДО мне ничего навязывать-я внучка священника и то что НУЖНО мне - знаю. Вопрос был о счастье семейной жизни и вы так грубо скатились до навязывания мне религии с уклоном в секту...НЕХОРОШО-С!!!!!

Va
Vasily

что вы затараторили про навязчивость???? вы настолько зомбированы, что не не можете сами думать и рассуждать находя нужные аргументы???

Ирина Малышева

Иди-те Вася с миром....мимо))))))

Va
Vasily

Мир с теми кто слушает Бога. А для этого нужно узнавать его волю которая ясно выражена в его Слове -Библии. "Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2Тимофею 3:16,17)

Ирина Малышева

Пшел в игнор-чучело сектанское Брысь изыди!

Лю
Людмила

Не обращать внимание на мелочи- не ворчать, забота взаимная, доверие, не проверять телефон, карманы, взаимное уважение

Светлана Малинина

И что это? какое то земная жизнь? Не понятно что?

Татьяна Некрасова

Попытка понять и простить. Стараться быть честной к себе и другому. Взаимоуважение,но достаток тоже важен в семье.

Va
Vasily

Анатолий Парченко

Для счастья важно одно - любовь. Деньги значения не имеют. Если появились претензии к деньгам, знайте, любовь ушла

Va
Vasily

А вот что сказал Иисус по этому поводу: «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28)

Анатолий Парченко

Очень правильно Иисус сказал

Va
Vasily

Библия также дает ответы на важные и волнующие многих людей вопроы: В чем смысл жизни? Почему Бог допускает страдания и придет ли им когда-нибудь конец? Как приблизится к Богу? и др.

Людмила Бек

взаимопонимание. семья это глаза и руки когда болят руки глаза плачут а когда глаза плачут руки вытирают слезы

Va
Vasily

Юлия Никулина

из х/фильма: "счастье -когда тебя понимают!!!!!!!!!!!!!!!!!" значит, главный "ингредиент" семейного счастья -понимание!

Va
Vasily

Юлия Никулина

и так можно сказать.....при этом одно утверждение не исключает другого

Va
Vasily

В Библии говорится, что «всякая семья... обязана своим именем» Богу Иегове (Эфесянам 3:14, 15). Другими словами, семейное устройство существует лишь потому, что его задумал Бог. Какое это имеет значение?
Подумайте: если вам понравилось какое-то блюдо, то у кого вы спросите рецепт? Ну конечно, у того, кто его приготовил.
Точно так же, желая узнать рецепт семейного счастья, лучше всего обратиться к Иегове — Создателю семьи (Бытие 2:18—24).

Юлия Никулина

Василий, с Вами всё ясно, удачи!

Va
Vasily

Спасибо. И вам желаю приобретать точные знания о Боге и его воли.. Успехов)))

Елена Пименова

Изначально любовь обязательно, Далее доверие и что называется чувство локтя. И деньги очень даже не помешают

Va
Vasily

Да, но главной причиной достижения всего этого и многого другого в следующем: «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28)

Татьяна

Проще. Нужно двое влюбленных, друг в друга, и каждый из них решил "я сделаю все, чтобы быть всегда счастлтвым"

Va
Vasily

Татьяна

Бог говорит людям одни и те же слова. Но кто-то слышит, а иные закрывают уши

Татьяна

Это их жизнь. А...есть шанс. ..услышат, когда захотят

Va
Vasily

Так вопрос в чем? Что нужно делать чтобы семя была счастливой? Ответ- Луки 11:28

Н*
Наташа ***

Сперва любовь, потом привычка, и постоянно - денег мало! Так что важно все. А хотелось бы всего лишь уважения!

Va
Vasily

Константин Раду / Ра-Ду

...на правильном мировозрении и знания и понимания своего предназначения и смысла жизни на планете Земля.

Va
Vasily

Vera Naumenko

Любовь, доверие, терпение и понимание, что просто так ничего никто не даст....нужно самим всего добиваться

Va
Vasily

Vera Naumenko

а я думала, что это. я сама придумала

Марина Попова

Взаимность, доверие, забота, нежность, умение выражать свои чувства не только словами, но и поступками)

Va
Vasily

Александр Игрицкий

Не надо о Боге. "И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль." Соломон

Va
Vasily

От радости которую испытывает человек связанную с хорошими отношениями с Богом. сердце не болит, а ликует.

Александр Игрицкий

Я искренне не понимаю, ни о ком Вы, ни о чём. Сердце ликует от людей, а не от призраков.

Va
Vasily

значит вы тот самый призрак?

Александр Игрицкий

У Вас запоминающаяся логика! Да. Я - Бог!

Va
Vasily

Похоже вам к узкому специалисту...