Ок
Оксана

Кто знает с кого бы начать решать проблему с желудоком просто эндоскопист или эндоскопист -гастролог??

Ответы
Михаил Гехт

начать с ТОЛКОВОГО гастролога. Он должен по симптомам определить вопросы, на которые будут искать ответы специалисты. Может, при ваших симптомах нужны вначале анализы, или рентген с контрастом. Эндоскопия - метод УТОЧНЕНИЯ диагноза

Ок
Оксана

спасибо

Татьяна Байганова

у вас с желудком и кишечником все норма перестальтика и кислотнощелочной баланс так что не стоит заморачиваться к к ому идти если ваше имя Оксана

Татьяна Байганова

да по скайпу и во вайберу работаю

Ок
Оксана

Скажите пожалуйста Скайп

Ок
Оксана

благодарю вас.

Фенька *****

Это специалисты которые обследуют а вам нужен врач который решит какое обследование нужно.. В вашем случае это гастроэнтэеролог

Ок
Оксана

Спасибо

Гр
Григорий

Заглянуть специалисту в желудок. Он даст профессиональный диагноз

Ок
Оксана

И думаете какой из них сильнее?

Гр
Григорий

Терапевт знает.. Он и направит

Ок
Оксана

Он сказал фгдс

Гр
Григорий

Значит фгдс

Ок
Оксана

Спасибо

Си
Силвер

С просто гастроэнтеролога.

Ок
Оксана

А почему вы так решили?

Ок
Оксана

Ну эндоскопист-гастролог тоже специалист Или я неправильно поняла?

Си
Силвер

Там, где делают ЭКГ расшифровку проводит специалист функциональной диагностики. Это врач. Там где делают рентген, расшифровку проводит врач рентгенолог. Во всех лабораториях есть врачи, специалисты в этой области. Но лечение проводит профильный врач.

Си
Силвер

Направление к нему всё равно выдаёт просто гастроэнтеролог.

Си
Силвер

Он учитывает все результаты всех обследований. Но при этом и сам опрашивает, осматривает, пальпирует, то чего кроме него никто не делает.

Nikola Mahkov

-наверно-по алфавиту!--

Russo Vero

не верите дело ваше

Ок
Оксана

я вам верю но может вы опыт имеете или просто рассудили?

Russo Vero

имею небольшой

Ок
Оксана

Значит он же посмотрел и он же лечит и это лучше?

Russo Vero

ага