Де
Денис

На пенсии только жизнь начинается?)

Ответы
Татьяна Букина

Счастье, когда не надо спешить утром на работу, слушать гневного начальника, выполнять ценные указания.Просто жить и радоваться каждому дню,заниматься творчеством,не спеша домашними делами. Помочь с внуками, ростить урожай на даче.

Галина Гончарова

В России- да! Если к этому времени не станешь Плюшкиным. Стариться нужно уезжать в И талию Испанию покупать билет только в одну сторону.И возвращаться на другую планету4.

Вечный Ученик

Сделаем подарок для родного государства - не доживем до пенсии! В России скоро появиться административная ответственность "за превышение пенсионного возраста"

Ма
Мария

Ну уж точно не заканчивается. Я толком и не поняла, что стала пенсионеркой. Ничего не изменилось, как работала, так и работаю... Только плюсом денежки)))

Лиса Патрикеевна

Говорили мне женщины на прежней работе.Но недавно одна старая знакомая поведала,что работай в коллективе до тех пор пока не выгонят.

Хатима Гайнулина

Наверно поздновато начинать новую жизнь. Времени может не хватить для всех начинаний. Никто не знает, сколько нам отведено.

Ла
Лада

До нее надо еще дожить и потом адаптироваться благополучно, пережить переходный период вхождения в пенсионный период

Де
Денис

Дожил, отлично чувствую себя!)

Ла
Лада

Поздравляю😃👍

Де
Денис

Благодарю!)

Фотиния

Я юная пионерка.на досрочной пенсии,без пенсии было бы туго..можно откладывать денежки на отдых,правда еще работаю...

Де
Денис

И я на пенсии))

Николай Скороходов

...умные люди советовали нам еще молодым ... не ждите пенсии . живите сейчас . после пенсии смерть... как они были правы..

Де
Денис

Не соглашусюь... на пенсии, все нормально, лет до 80 и как минимум собираюсь прожить))

Николай Скороходов

Верьте и проживете .. большая мдицинская энциклопедия . делая анрализ демографии с 1896 года . расчитала для вашего поколения . средний возраст 85 лет...

Де
Денис

Вот и замечательно)

Сергей Анахин

Нам этих жалких грошах - НИКОГДА.. Это спасательный круг, буфер. Если заболеешь, уволят и пока найдешь новую работу.

Валерий Воронов

Собачья..потому что у большинства размер пенсии меньше чем сумма кормового довольствия служебной собаки .

Александр

ну да, потому что на хлеб государство уже дало заработать теперь можно уже зарабатывать на масло )))

Ольга Тимофеева

Смотря какие у тебя критерии жизни. В юности все хотят пойти быстрей на пенсию, что бы не работать.

Чио-Чио-Сан

Смотря во сколько выходить на пенсию. Я с 49 лет, жизнь только начиналась, хотя продолжаю работать

Де
Денис

Я чуть раньше, в 42)

Чио-Чио-Сан

прекрасно. Северный стаж или военный?

Де
Денис

Военный

Чио-Чио-Сан

👍У меня пед.

Николай Серегин

Это зависит от того,с каким результатом к этой пенсии подойдешь....Я о здоровье,если не поняли...

Андрей Мурадов

Естественно!На пенсии понимаешь,что ты свободен.Можешь работать на двух.ИЛИ ТРЁХ РАБОТАХ

Петр Васильев

это смотря, в каком возрасте соберешься..... если успеешь, то и бес в ребро может подыграть!

Де
Денис

Я уже успел)

Виталий

для мужчины дело все, и если на пенсии есть зачетное хобби то все путем, иначе спекся))

Ирина

Вам еще далеко -чего уж так переживать...На пенсии жизнь не начинается,а продолжается

Де
Денис

Я уже на пенсии)

Ирина

но не по возрасту же...

Де
Денис

Нормальный возраст

Ирина

у Вас да..я как раз об этом и говорю: не надо сравнивать пенсионную жизнь возможно,военного пенсионера и пенсионера,вышедшего на пенсию ,как говорится в официальной терминологии,по старости....две разные вещи...порой не все доживают даже....

Лариса

Да! Езжу за границу каждые три месяца. О работе и проблемах не думаю. Жизнь началась...