Игорь Тишковец

На столе лежит две монеты общим достоинством 3 рубля, одна из них не рубль, какие монеты лежали на столе?

Ответы
Cветлана Стогова

По условиям задачи на столе лежат 2 монеты на общую сумму 3 рубля. Также в условиях задачи говорится, что одна из них не рубль, но ведь про вторую монету ничего не говорится, значит, вторая может быть рублем, следовательно другая монета - 2 рубля.

Olga Rusakova

По условиям задачи на столе лежат 2 монеты на общую сумму 3 рубля. Также в условиях задачи говорится, что одна из них не рубль, но ведь про вторую монету ничего не говорится, значит, вторая может быть рублем, следовательно другая монета - 2 рубля.

Светлана Акимова

По условиям задачи на столе лежат 2 монеты на общую сумму 3 рубля. Также в условиях задачи говорится, что одна из них не рубль, но ведь про вторую монету ничего не говорится, значит, вторая может быть рублем, следовательно другая монета - 2 рубля

Игорь Тишковец

исчерпывающий ответ 😉👍

Любовь Аникеева

1 рубль и 2 рубля. Одна то не рубль а 2 руля, а другая 1 рубль.... И вообще я считаю глупо в нынешнее время задавать загадки ответы которых ты можешь найти в интернете. Признаюсь честно, пыталась с начала сама догадаться....😉

Любовь Аникеева

1 рубль и 2 рубля. Одна то не рубль а 2 рубля, другая 1 рубль.... И вообще я считаю глупо в нынешнее время задавать загадки ответы которых ты можешь найти в интернете. Признаюсь честно, пыталась с начала сама догадаться....😉

Игорь Тишковец

Ваше право... как хотите... можете просто пропустить вопрос... че обзываться (((

Олеся Федосеева (Гончар)

По идее, чтоб получить в итоге три рубля, нужно сложить монету в 2 рубля и в 1 рубль.
Если одна из этих монет ни рубль, то вторая точно рубль.Итого получается, что на столе лежали монеты достоинством 2 рубля и 1 рубль.

Елена Лёлина

По идее, чтоб получить в итоге три рубля, нужно сложить монету в 2 рубля и в 1 рубль.
Если одна из этих монет ни рубль, то вторая точно рубль.Итого получается, что на столе лежали монеты достоинством 2 рубля и 1 рубль.

Валентин

На столе лежит две монеты общим достоинством 3 рубля, одна из них не рубль, какие монеты лежали на столе? Лежат две монеты одна 2 рубля, а другая 1 рубль. Одна не рубль, рубль вторая ( условия соблюдены!)🙂

Марина Липезина

Это из той же категории, в аварию попадают отец и сын, их увозят в разные больницы, в больнице к сыну подходит врач и говорит "Я не буду его оперировать - это мой сын". Как такое может быть?

Марина Липезина

Это была его мать)))

Игорь Тишковец

а дедушка тоже правильный ответ 😉

Марина Липезина

Он тогда должен был подойти и сказать это мой внук))) я же говорю подошел к сыну)))

Игорь Тишковец

он подошел к своему сыну, который является отцом сына который в другой больнице...

Наталья Кукина

А зачем Вам вообще эти 3 р? Не знаю как в Украине (давно не была), а в России по моим скромным и быстрым подсчетам "не монетЫ", а монетка достоинством в 1 рупей пошла бы на покаяние нищим

Игорь Тишковец

валюта, курс валют, политика - тут не причем... задачка на внимательность... относитесь к этому проще 😉

Наталья Кукина

Щас буду думать😀. Кофе выпью тока для мозговитости. Разве не 1 монетА должна остаться? Ну не мучайте девушку, Игорь

Игорь Тишковец

там всё просто, дети отвечают с ходу 😉

Наталья Кукина

Поняла. Спасибо! 😀

Наталья Кукина

Так я и поняла, но... чуть позже😢

Валентина Зозуля

Так как одна монета не является одним рублём, а монет две и их сумма три рубля, следовательно та монета, которая не является одним рублём имеет номинал два рубля.

Наталия Никитина

А монеты достоинством в три рубля не бывает. Тут либо три монеты по рублю, либо если их всего две - то тогда одна монета достоинством в два рубля, одна рубль.

Ольга Ващенко

Задачка для юристов... если одна из них не 1руб, то другая 2руб... значит обе две могли лежать... вот уж воистину "Богат и разнообразен русский язык")))

Роман Адардасов

Если одна из этих монет ни рубль, то вторая точно рубль.Итого получается, что на столе лежали монеты достоинством 2 рубля и 1 рубль.😎

Марина Сушинская

Признаюсь посмотрела предыдущие ответы. Как всегда у меня не хватило логики. Я сразу подумала об 2 и 1 но вот объяснения этого не нашла.

Галина Симашова(Артамонова)

Если одна из этих монет ни рубль, то вторая точно рубль.Итого получается, что на столе лежали монеты достоинством 2 рубля и 1 рубль.

Татьяна Гайдук

Если одна из этих монет ни рубль, то вторая точно рубль.Итого получается, что на столе лежали монеты достоинством 2 рубля и 1 рубль.

Юрий Васильевич

та, которая "не рубль" - получается тогда номиналом 2 руб. , ну а та, про которую ничего не говорится, - остаётся только 1 рублём...

Павел Stavor

Два мудреца спорили. Один говорил: У Кутузова не было одного глаза! Второй говорил у Кутузова был один глаз! Кто из них прав?

Ирек Валиахметов

Наверное старинные деньги.Гривенник там.Может два гривенника как раз три рубля.Я точно не знаю.Загадка из этой серии.

Игорь Тишковец

нет, всё на много проще, прочитайте внимательно 😉

Ирек Валиахметов

Одна не рубль,но другая то рубль.То есть два плюс один.

Ket

Игорь.... простите но ответа не нашла 😀😀😀 ножки по 2-и -2 рубли 😊😊😊😊😀😀😀😀😀

Ket

😀😀😊😊😊👍👍👍

Ket

😊😊😊😊