Дм
Дмитрий

Можно ли за лето раскормить 9-летнюю девочку с 25 хотя бы до 40 кг ?

–5
Ответы
Маша Ерёмина

Нет... Нас вон в загородном пионерлагере при СССР кормили, как на убой. И редко кто поправлялся на 2-3 кг за месяц: большинство на 0,5- 1 кг. Потому что много двигались, лето же: игры, спорт, в бассейне купались, в походы ходили, зарядка и пробежка по утрам...

Михаил Гехт

От телосложения (конституции).Но в любом случае чревато: сердечно-сосудистая система за лето явно в полтора раза мощнее не станет. В лучшем случае у девчонки могут быть обмороки

Дм
Дмитрий

Год назад она похудела на 9 кг.

Михаил Гехт

Так ей сейчас хорошая кормёжка и РЕГУЛЯРНЫЕ УМЕРЕННЫЕ НАГРУЗКИ. Если сейчас сорвёте саморегулирование веса, то с 15 (от наследственности - у южанок раньше, у северных позже) очень большая опасность, что разжиреет: набирать вес организм приучен, а в 15-16 лет расход «на самосгорание» упадёт. Одни девочки при этом набирают фигуру, у других отрастает *опа и живот

Далила Салямова

Вполне, если приучите к обжорству, но по достижению 40 кг она не перестанет жрать. И к Новому Году получится бегемотик куда большего веса. 🖼

Дм
Дмитрий

Сами откармливали девочку ? Явно немного перестарались

Далила Салямова

Не-а, своим дочерям так разжиреть никогда не позволила бы. Из японского ТВ кадры - девочка на фоне стресса стала переедать и потом началась натуральная зависимость от еды - вплоть до того что воровала деньги и еду в магазинах и её мамаша так убивалась на работе, что умудрилась проглядеть как её 8-летняя дочь менее чем год с 30 кг раздулась до 55 кг. Ей короче операцию по уменьшению желудка делали - но там уже перехудела и фото слева это уже "после".

Z*
Z *Ирина*

Можно устроить ребенку ожирение. Сбить гормональную настройку и испортить ей жизнь

Xyliganka😎

Можно и не только летом,вопрос,зачем? У неё медицинские показания для набора веса?

Дм
Дмитрий

25 кг при 140 см роста в 9 лет - это не норм.

Xyliganka😎

Значит,манную кашу на молоке варите,она очень каллорийна и её советуют употреблять людям с низким весом. А Вы у врача были? Может,болеет чем?

Дм
Дмитрий

Если только головой, худела сама. С 33 до 24 кг.

",
",,",,",,",,"

Нет.мою внучку ничем не раскормишь.если сказала НЕ ХОЧУ! Напрасно уговаривать

На
Надежда

9 лет? девочку? 40 кг? А девочки, это надо? Это какой у девочки должен быть рост?

Дм
Дмитрий

У нее рост 143 см

На
Надежда

Хороший рост. Но чуть выше нормы.

Дм
Дмитрий

А вес сильно ниже, но она не самая высокая даже в классе, мои же племянницы одна 185, другая 188 см, а родители вовсе не великаны. Дети в наши нормы уже не вписываются.

На
Надежда

Не торопитесь, сходите на консультацию к эндокринологу. Обговорите с врачом все варианты.

Дм
Дмитрий

К какому врачу ? У нее худоба не от болезни, а от головы - год назад посчитала себя толстой и похудела на 9 кг.

На
Надежда

Психолог. И близкие, родители. Постораться принять своего ребенка, не стыдиться, не хотеть сделать его лучше, а такой какая она есть. И сказать детенышу, что ее любят.

Дм
Дмитрий

Почти удалось поправиться до нормы - сейчас 38 кг при 147 см

Наталья Шестакова

А что девочка,бесправное существо? Как гусь с его печенью для Фуа Гра?.

Николай Скороходов

зачем..войдет в привычку . будет жирной ... тинфаркт . инсульт . диабет..

Alex Sher

Нет, а вот если в ней 45 то 65 кг набирает при беременности

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А зачем? Чтобы все сверстники потом смеялись на нею?

Кошельков Александр Алегархович

а мои на оборот зимой отедаются летом и ненайти их

mk
maik kunin

Кому это надо. ??? Превращать ребенка в поросенка.

Лесная Царевна

Нет( Только если у неё нарушен обмен веществ((

Елена

😱 а зачем??

Чё
Чёрный

тебе зачем!??это тебе чё поросёнок..🤣🤣🤣

Ма
Марта

Можно. Если ребёнок склонен к ожирению.

Барон Де Гофмансталь

Таких нужно лишать родительских прав)

Ирина Кореневская

Кормите, что бы потом ребёнок страдал

Fenix🇱🇹

Сколько рост у ребёнка и вес сейчас ?

Александр Боярский

А вам что, свинья нужна или девочка?