Alexx M

А кто знает какие-нибудь заброшенные дороги, заброшенные населенные пункты? Поделитесь информацией, пожалуйста.

Ответы
Дилмали Грегори

Мы из Москвы и прилегающих к Москве областей ездили за клюквой в Новгородскую область. Там заброшен весь край. До перестройки разные области своими силами строили железнодорожные пути, станции, жилые дома на этих станциях. Как в фильмах ужасов. Рельсы где есть, где нет. Дома не достроены на разной стадии. Некоторые беженцы приспособились там жить. Промышляют природными дарами. Мы туда ездили до 1995 года примерно. Сначала и жигуль проходил нормально. А потом большегрузы разбили дороги настолько, что машину приходилось посерьёзнее брать.

Alexx M

А это где поточнее? И маршрутик там можно закольцевать?

Дилмали Грегори

Мне надо связаться с Россией, с москвичами, кто водил машины в этот край. Мой электронный адрес: dilmali@inbox.ru , а скайп - dilmali4. Или спрошу, можно ли связать их с Вами.

Alexx M

Спасибо огромное, но не заморачивайтесь так сильно. Я найду где покататься)

Дилмали Грегори

Там настолько разбиты дороги, что не покатаешься. Мне пришлось пожить между Калужской и Московской областями. Где бывшее имение Дашковых. Помните "Президент двух Академий" при Екатерине Второй? Сейчас носит имя городок Кремёнки. Лес рядом, пляжик речки рядом. Это летом. А зимой все жители на лыжи вставали. Деды учили внуков, бабульки лихо отмахивали трассы и по пять км, и по десять. По Серпуховской трассе на юг. на карте около города Протвино. А мне, мне остаётся только вздыхать о снеге в Израиле.

Alexx M

Я вот так люблю кататься, поэтому и интересуюсь такими местами: http://transalp-club.ru/topic/15819-troika-semerka-tuz-iz-kirova-v-kirov-cherez-perm/

Алекс Венцель

Был как-то на Урале в тайге и там местные охотники показали мне интересную дорогу. На картах её нет, а тянется она с дальнего Востока через всю Сибирь и Урал куда-то на Запад минуя все населённые пункты. Съезда на государственные трассы с неё нет...Если вас интересуют заброшенные населённые пункты зайдите на сайт "Заброшенные города России". В одном таком под названием Алыкель я побывал, это недалеко от Норильска...

Alexx M

Спасибо, посмотрю

Ди
Димитрий

http://reactor.inform.kz/mertvye-goroda-kazahstana-mesta-pokinutye-lyud-mi-a24842
Теперь это совершенно другой город - Жем. Город в центральном Казахстане, ранее центр Тургайской области, в настоящее время центр одноимённого района Костанайской области. Основан в 1956 году, статус города приобрёл в 1965. Город находится в 480 км.3 мая 2016 г.
Мертвые города Казахстана: места, покинутые людьми ...

Alexx M

Спасибо. Очень интересно

Александр Чайка

от притрасовой дороги за ст Алонка есть лесовозная дорога вверх по рекеАлонка до бывшего поселка полусотка. А ниже его км на 8-9 старая лесовозная дорога идет на север паралельно Реке Ниман .В тех краях есть красивейшие скалы похожие на многоэтажные дома.

Alexx M

Очень интересно

Александр Чайка

я шел от реки агдони к ключу лукачек

Alexx M

Это Хабаровский край?

Александр Чайка

Верхне .Буреинский район Хабаровского края.Агдонни приток Нимана.Лукачек тоже приток Нимана только намного меньше Агдони.Большая Алонка приток Нимана

Alexx M

Спасибо

Александр Чайка

эти скалы на горах а не на берегах рек

Соболев Валерий

республика немцев поволжья была выселена за две ночи 1942 года в казахстан и сибирь. многие деревни так и остались пустыми. считаю интересным маршрут по заброшенным населённым пунктам правобережной части саратовской и волгоградской области

Alexx M

Спасибо. Поищу информацию

Соболев Валерий

там же недостроенная и заброшенная миллеровская железная дорога. https://denisanikin.livejournal.com/225803.html https://djhooligantk.livejournal.com/1003742.html

Ольга Белова

Орловская область, Залегощенский район, д.Суворово (осталось пару жителей) и дальше на Кочеты. Местность холмистая из-за чего очень красивые пейзажи. Можете у меня в моём мире посмотреть фото наших прогулок по лесам/полям/болотам

Alexx M

Спасибо огромное. Посмотрю на карте

Ольга Белова

Лучше сразу на гибриде, там все накатки в полях видны)

Alexx M

Я так и делаю обычно)

Tanusha S

Я много знаю, но своего родного края Сибирского. Я изучаю историю родного края и мы с ребятами по интересам периодически ездим на разрушенные крепости - звезды или древние городища

Alexx M

Поделитесь?)

Tanusha S

А как я вам тут информацию скину? Это нужно ведь объяснить куда ехать и карты показать)

Alexx M

Ну, можно точки на карте поскидывать, а я посмотрю предварительно))

Чио-Чио-Сан

Бабиновская дорога, постронная ещё во врмена Ивана Грозного для отправки ссыльных на Сибирь, минуя Чердынь, что было гораздо длиннее, проходил через Соликамск (Пермский край)

Alexx M

Что-то про нее уже слышал. Мы в том районе Якшинский тракт прокатывали

Alexx M

Спасибо

Шагарьян Хайретдинов

о!!!Сколько же я их проехал! У нас на Северном Урале, в Тюменской области. Всех и не перечесть. Останавливались, бывало, в избе, на окнах даже тюлевые занавески

Alexx M

Поделитесь маршрутиками)

Шагарьян Хайретдинов

А Вам зачем? Ведь так давно это было. Больше 30 лет назад. Ни тех деревень, ни тех кораблей уж и помину нет. Мы поднимались по реке Пелым на катере с крыльями, "Ракета". Сейчас, конечно, и катеров этих нет. Красивейшие, дикие места. Никто там уж не живет, старики все повымерли

Alexx M

Люблю кататься примерно так: http://transalp-club.ru/topic/15819-troika-semerka-tuz-iz-kirova-v-kirov-cherez-perm/

Ксения Новикова

На утюбе часто смотрю про такое. Там парень ездит по таким местам и всё это снимает. Ведёт свой канал, точно не помню как называется.

Alexx M

Интересней там, где никто не был)

Ксения Новикова

Ну вот он и ходит туда где никого не пускают. В таких местах везде охрана.

Ольга

До какой степени?Если они заброшены, то там нет дорог.А труднодоступных у нас на Кольском полуострове полно.

Alexx M

Я от Апатитов до Умбы там проезжал по заброшенной дороге. Больше таких там не знаю

Ольга

У нас много ещё всяких есть.Посёлков много заброшенных

Ва
Валерий

А как вам заброшенная железная дорога от Игарки до Дудинки? Я думаю и поселения есть там брошенные.

Alexx M

Ездил по заброшенной ж/д ветке от Турунъю до Лесного. Про эту поищу информацию. Спасибо.

Соколова🇷🇺

Заброшенных деревень до фига. Садитесь на машину и едите от Москву в сторону Питера. Увидите сами.

Alexx M

Надо чтоб к ним ещё и дорога была соответствующая))

Соколова🇷🇺

согласна.

Alexx M

Асфальт неинтересен)

Екатерина Мальцева

Выезжаете за тыщи полторы км , от любого большго города - и хоть облюбуйтесь ! Стабильность бл..

Alexx M

Через полторы тысячи обычно другой большой город))

Аннет Аннет

В Иркутской области по дороге Усть-Кут - Иркуск через Жигалово и Магистральный. Там есть.

Alexx M

Спасибо, посмотрю

Аннет Аннет

Сама видела, но дорога таам... Кладоискатель?

Alexx M

Дороги не пугают)) http://transalp-club.ru/topic/15819-troika-semerka-tuz-iz-kirova-v-kirov-cherez-perm/

Аннет Аннет

Если мне память не изменяет, то между Иркутском и магистральным или Жигалово. Прям целые деревни брошены. Блин, давно там ехала и один раз, поэтому точно не могу сказать. И, вроде, еще в Бурятии есть такие деревни.

Alexx M

Спасибо, погуглим)

Аннет Аннет

Да не за что

М)
Маруся )))

у нас в области есть заброшенный мраморный карьер).. красота!!! могу фото скинуть))

Alexx M

Тоже мраморный карьер, только в Карелии)

М)
Маруся )))

))) ну вот.. все то вы знаете, везде посмотрели.))) ничем вас не удивишь..))

Alexx M

Неее, я ещё только жить начал))) Кругом ещё куча всего удивительного))

М)
Маруся )))

согласна!)))..вы умничка!)).. с наступающим вас, Алекс!))

Alexx M

Спасибо! Взаимно! Всего вам наилучшего!

Татьяна Тренина

Поезжайте в Ярославль или Нижний Новгород..там по пути их несметное количество.

Alexx M

Ездил. Нет там ничего))

Бабайкин Юрий

Сейчас давно не был а в начале 2000х это Каратау и Жанатас в Джамбульской области

Alexx M

Спасибо

Рамиль Каскинов

В этом недостатка нет. В глубинке России очень много заброшенных деревень

Лена

Можно проехать по федеральной трассе Иркутс-Братск, волосы дыбом встанут

Alexx M

Проеду как-нибудь)

Лена

Столько заброшенных деревень, полуразрушенных домов, очень много пустующей земли, на которой когда-то были колхозные и совхозные поля.

Alexx M

На что-то даже росло?

Лена

У нас в Сибири самая лучшая картошка. Никаких колорадских жуков. Морковка, капуста, огурцы, брюква, турнепс и тд. А зерновые с высоким содержанием клейковины. А ягод сколько!!!

Alexx M

Не знал))