Екатерина

🖼 Сколько пчёл вас одновременно кусало, или вы не знакомы с этими ощущениями?🙄 🖼

Ответы
Пу
Путник

Ох, знаком, еще как знаком. Полез я их один раз подкормить, дело было перед холодами. Пасмурный день,они уже практически не летали. Поддел я значит крышку, убрал тряпку, подковырнул и поднял досточки. Достал первую рамку, стряхнул пчел в улей, достал вторую. Стряхнул неудачно. Как они поднялись... Пять штук меня сразу ужалили, потом вдогонку еще штук семь. Одна самая противная клюнула в кончик носа. Вот это было больно и сразу заплыли глаза.

Пу
Путник

Нельзя. курящих, пьющих, со всякими дезодорантами они не любят

Екатерина

только вдумайтесь..1 кг мёда получается после «обработки» более 10 миллионов цветков...это же чудо..

Пу
Путник

Они трудяги))

Екатерина

Удивительное существо))

Пу
Путник

Там настоящий коллектив, команда. Каждый отвечает за свои функции и все добросовестно

Геннадий Соловьев Z

Однажды в детстве на меня на пасеке сел рой пчёл. Но они мирно на мне сидели, пока отец стряхивал птичьм крылом в роевню (в корзину, обшитую полотном). И когда отец в очередной порции стряхнул в роевню матку ("предводительницу" роя), пчёлы сами залетели залетели вслед за ней. Однако всё-таки с десяток пчёл на излёте всё-таки укусили меня.

Екатерина

и как

Геннадий Соловьев Z

А вот так. С неделю ходил с опухшими руками и лицом.

Екатерина

представляю..ужас..

Rafail Kanyukaev

8 пчёл, первые 3-4дня весной место укуса опухает, а потом организм адаптируется и уже не опухает, поэтому нет пчеловодов опухших от укусов (вообще правильно говорить жалят пчелы)

Екатерина

спасибо, учту)))

Просто Лиза

Меня только оса кусала, причём в ногу, у них в земле норка была. А моего друга кусал шершень в голову, даже температура поднималась.

Екатерина

ой...надо посмотреть как он выглядит

Просто Лиза

Огромная муха.

Просто Лиза

Они разноцветные бывают.

Екатерина

вроде видела таких__

Михаил Тымчук

Кусали не пчёлы, а осы. Весь рой, который я обнаружил у себя на катере после длительного отсутствия. Чуть не умер...

Екатерина

и как долго лежали?

Михаил Тымчук

Почти сутки.

Екатерина

ужас...Что чувствовали...каково это?

Михаил Тымчук

Вся лысина болела, так как осы полностью её покрыли, когда напали... Слабость, лицо распухло, глаза заплыли...

Екатерина

ого...Вы рисковали..

Sekach Dev

Меня и сейчас пчёлы кусают за ногу (после ранения)) да так злобно!.. но пчел ни каких нет, просто такие ощущения...

Екатерина

и ноги нет давно?

Sekach Dev

Больше двух недель...

Екатерина

только только?

Sekach Dev

Осколочное ранение было давно в таз (гениталии не задеты)... Ногу пришили и после долгой реабилитации ходил на этой ноге без храмоты, на своей машинке катался без ручного управления больше трёх лет... Но появился отек.. нарушение лимфатических протоков... отек сняли, но нога поменяла свой цвет... вначале стала серой с чёрными пятнами, потом и вся чёрной... ампутировали 9 см ниже коленного сустава... остались только фантомные ощущения и пчёлы кусают за то чего нет... Ногу то отрезали, но в мозгу она осталась...

Екатерина

ясно...держитесь...

Sekach Dev

Спасибо за внимание... ))

Валерий Редискин

2 но от осы досталось больше она жалит как автомат попала под рубашку и всю спину пока не сбросил истыкала☺️

Екатерина

да...пчела Богу душу отдаёт после первого же укуса....а оса тыкает дальше)))

Arkady Kan

Одна. Но оса. Однако - в шею. Очень опасный укус. Отек идёт в глотку. Можно перестать дышать

Екатерина

если есть аллергия, то опасно..

Arkady Kan

Есть.

Виктор Васильевич Емелин

Меня кусали шершни сразу три штуки,мне стало жарко после укуса,но не было опухоли.

Екатерина

Это трудно делается...собирается?

Виктор Васильевич Емелин

У нас было бревно метра 3 и веревка на конце бревна,нижний конец приставляешь к дереву а двое помошников за веревку ударом били по стволу.Шишки падали и мы их собирали

Екатерина

это не опасно....Михаил Потапович мог заревновать?

Виктор Васильевич Емелин

Нам повезло наверно медведь слышал наши удары и разговоры и не шел к нам.

Екатерина

ой...россияне смелые люди)))

Людмила Бострикова

Было такое У меня аллергия на пчелиный яд Однажды чуть не закончилось трагедией

Екатерина

анафилактический щок?

Екатерина

шок..простите...будь они не ладны эти кнопки...

Людмила Бострикова

Я поняла,тоже бывает путаю😀

Екатерина

)))

Марат

Дядя держал пасеку и однажды позвал качать мед. Незабываемы впечатления.

Марат

Она приедается, хочется простых блюд, к которым привык.

Екатерина

понимаю...переслала бы Вам тарелку, но прогресс тормозит)))

Марат

Считайте, что уже попробовал ваш шедевр.

Екатерина

хорошо...хоть он ещё кипит на плите))

Марат

Запах уже почувствовал.

Любовь Волкова

Одновременно три. В глубоком детстве, но помню до сих пор. 🐝🐝🐝

Екатерина

где же это Вы были, что разгневали божию тварь?

Любовь Волкова

В саду, ульи были у соседей, пчелки наицветочках сидели, а мне захотелось их пузико погладить(мне было лет 6). Ор потом ещё тот стоял. Ещё повезло, что кусанули в кисть. Потом позже, лет в 10,в лесу собирали малину и я влезла в осиное гнездо. Я неслась так, что родители подумали, что медведя спугнули. 🐻

Екатерина

🖼 думали, что пузико у них как у котика)))

Любовь Волкова

Ну да, жопка же бархатная с виду, вот и проверила

Екатерина

когда-то была удивлена узнав что они умирают после укуса

Любовь Волкова

Да, жалко...

Мистер Бин

Да много раз не подсчитал особенно когда осматриваю свою пасеку

Екатерина

у Вас своя пасека? расскажите что-то интересное про пчел))

Мистер Бин

Да но для начало они очень трудолюбивые летом они очень мало живут не более 31-дня а зимой могут жить до семи месяцев спрашивайте если еще чего интересует

Екатерина

Вы употребляли пыльцу..и другие продукты пчеловодства?

Мистер Бин

пыльцу точно нет но другие да да еще я не пробовал пчелиного молочка

Екатерина

как употребляете сам мед?

Мистер Бин

Мед конечно

Владимир Федоров

Было-было в детстве,когда мед пытались добыть у земляных пчел.

Екатерина

наверное они кусаются более натурально)))

Владимир Федоров

Мало не покажется.Меня и шершень кусал.

Екатерина

говорят больно очень))

Владимир Федоров

Ооооойййй.

Екатерина

врач понадобился?

Владимир Федоров

Нет.В детстве.Поревел,да и забыл.

Екатерина

))) "как с гуся вода ", а сейчас опасно даже спотыкаться)))

Геннадий Агеев

я пчеловод одновременно жалило 25-30 ощущения не из приятных.

Екатерина

вау...КРАСОТА!

Геннадий Агеев

красота конечно.я не домосед. увозим в тайгу за 40-70 км перевозка обычно ночью или рано утром, а потом ездим проверять через день два.

Екатерина

🖼 удивительные существа)))

Геннадий Агеев

да уж мне многие говорят бросай возраст уже не тот но я даже не собираюсь пока стою на ногах.

Екатерина

Конечно, если можете, то почему нет...такой ПРОДУКТ!

Vadim Denisevich

Никогда не кусали! Я не вкусный или дисциплинированный! 🤣

Екатерина

странно🙄 я тоже ничего плохого им не делла)

Asanгазы Talasbaev Андашалиевич

Не пчелы а осы жалили не успел до считать не дали 😃😃😃

Екатерина

они Вам зато ощущения подарили)))

Asanгазы Talasbaev Андашалиевич

Да досихпор помню как слезят глоза от ощушении😀

Екатерина

так мы ярко жизнь познаем))

Ир
Ирина

Ни больше одной.А вот ос штук 5 одновременно.Этим летом.

Екатерина

говорят они кусают больнее?

Ир
Ирина

Не знаюкто больнее.Но осы чувствительно.

Екатерина

Тонкая «талия» позволяет этим насекомым складывать своё тело практически вдвое, и жалить противника почти под любым углом.))) 🖼

Ир
Ирина

Да.

Гиви,Сын Зураба

о,кстати.этим летом 6 штук садануло,причем все в голову

Екатерина

наверное они что то замелили странное)))

Гиви,Сын Зураба

не,помогал другу окучивать картошку,а рядом пасека была...

Екатерина

голова выдержала?

Гиви,Сын Зураба

даже почти не опухла.нет аллергии на пчелинный яд

Екатерина

интересно)

Фенька *****

Ребёнка моего 17 штук сразу.. В гнездо влезла в 1.5 года

Екатерина

Наша задача представить их в самостоятельную жизнь живыми и здоровыми....я помню как ужасно боялась упасть, когда ребенок родился и я его несла на руках....это был навязчивый страх....я следила за тем, что под ногами....т.е. не ходила на автопилоте, как обычно мы делаем)))

Фенька *****

Сокровища наши..

Екатерина

верно))