Max Alabin

Профессиональный психолог и профессиональный вор - это одно и то же или нет?

Ответы
Ме
Меланхолия

Половина профессиональных психологов - не психологи вообще, на мой взгляд. Особенно в соц. сетях.

Max Alabin

Это так. Очень многие называют себя так, но таковыми не являются. Воры также.

Ме
Меланхолия

Точно

Алина Маринес

Психолог он знает кого обмануть и своровать. Думаю одно и то же

Max Alabin

Ширину деятельности психолога и вора сравните. Одинаковый объем применения знаний или разный?

Ко
Константин

Наверно как этот парень водитель

Max Alabin

Ну да, смешно.

Виктор Орлов

Скорей всего да. Только психолог, лечить может.

Виктор Орлов

Воры не рождаются а они становятся, спустя годы. Так что он учился как и все остальные психологи.

Max Alabin

Это какие-то знания, смежные с его специализацией - воровством. Высокой психологии там нет.

Виктор Орлов

В нашем мире всё возможно.

Max Alabin

Да не все возможно, а так и есть. Если хочешь сделать из человека профессионального хирурга - нужно готовить его.

Татьяна Морозова

профессионализм нигде не помеха...)))

Max Alabin

Поясните

Алекс Венцель

Совершенно разные профессии...

Max Alabin

В принципе да. Но где-то иногда что-то пересекается. Вообще психология почти в любой сфере есть. И у воров тоже она есть в каком то виде.

Анатолий Серёга

Психоаналитик, так - точно!

Max Alabin

Не понял...

Анатолий Серёга

...профессиональный вор...

Max Alabin

Он профессиональный психолог?

Анатолий Серёга

А я про психоаналитика...

Max Alabin

Психоаналитик – это специалист-психолог, получивший специальное или дополнительное образование в области психоанализа.
Психоанализ – это одно из направлений в психологии, которое использует историю жизни и опыт человека для анализа его текущей ситуации. Вор знает, что это такое? Он имеет хотя бы образование?

Анна

Зачем же так категорично?)

Ирина Бабицкая

Да не только для умных..а для всех категорий граждан.🤡

Max Alabin

Я про то, что глупые ничему не учатся...

Ирина Бабицкая

А им не надо....Они не обдумывают ,прежде чем что то хрюкнуть или сделать,а там как пойдёт.

Max Alabin

🤷‍♂️

Марго Беккер

костюм смени на робу😜

Max Alabin

Некоторые обманывают также, Вы имеете ввиду?

Max Alabin

Обманывать могут и те и те. Но профессионализм в психологи в плане знаний все равно разный. У воров откуда образование психологическое?

Марго Беккер

так они годами в замкнутом пространстве вот и учатся

Max Alabin

Это какой-то жизненный опыт. Он в какой-то степени у всех есть. Профессионализм - это другое. Нужно хотя бы образование и общение с профессорами. Согласны?

Марго Беккер

не интересна тема пардон

Max Alabin

В общем, профессионал - это тот, кто имеет образование, опыт, практику, знания, научные диссертации, активное общение с коллегами и др. Во всем остальном - это немного хирург, да ещё с воровскими склонностями.

Ла Риса

судя по гонорарам - да

Ла Риса

психологии воров?

Max Alabin

Вопрос почитайте внимательнее.

Ла Риса

прочитала. ответила. не угодила

Max Alabin

Профессионализм одинаковый или разный?

Ла Риса

без понятия, не вор и не психолог

Пан Стефа́н

Одно и тоже на\н.

Пан Стефа́н

Наебалово.

Max Alabin

Есть авторитетные психологи, которые почти не ошибаются...

Пан Стефа́н

Нет таких.

Max Alabin

Вот как Вы можете это утверждать!? Вы разве разбираетесь в этом!?

Пан Стефа́н

Одно и тоже на\н.

Псих Олог

Нет 🤣🤣🤣

Ко
Константин

ПрофесСИОНанальный это что воабще значит? :))

Max Alabin

Специалист высокого уровня...

Max Alabin

Тот, кто минимально ошибается...

Ко
Константин

Неужели? Профес - сион - анальный. Какое то странное слово. 🙀🙀🙀
Что такое сионизм?
Сиони́зм (ивр.‏ צִיּוֹנוּת ‏‎, цийону́т — от названия горы Сион 👈👈👈 в Иерусалиме) — политическое движение, целью которого является объединение и возрождение еврейского народа на его исторической родине — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается.
ru.m.wikipedia.org

Nikola Mahkov

-да!--

Max Alabin

Поясните, аргументируйте, обоснуйте.

Max Alabin

Хотеть кем-то быть и реально быть - это разные вещи. Обоснуйте свое мнение.

~E
~ Eva Lansca ~

Нет.

Max Alabin

Почему?

~E
~ Eva Lansca ~

Первый борется с комплексами , а второй - крадёт нажитое.

Max Alabin

Ну, воры немного в чем-то тоже психологи, но в своей сфере, которая относится к воровству и преступлениям. Но к профессиональной психологии это никак не относится. Поэтому хорошие психологи могут легко ворами манипулировать.

Дедушка Старенький

Нет.

Max Alabin

Почему?