Илья

что делать, чтобы печенье и пряники стали опять мягкие?

Ответы
Нина Архипова

Есть такой "рукав для запекания", положить в него и в пароварку минут на пять. Только в рукаве сверху несколько маленьких отверстий проделать, а то пряники размокнут. Ещё можно положить в дуршлаг и подержать над паром.

Илья

сам делаю так:- кладу в пакет с печеньем засохшим кусочек мягкого хлеба и о чудо печенье стало мягким.

Muza

Если только на короткое время. Побрызгать водой, или молоком и положить ненадолго в духовку, или микроволновку.

Илья

а лучше положить в баночку и добавить кусочек мягкого хлебушка.

Елена Ким

Печенье не знаю,пряники в целофановый мешочек и микроволновку на недолго. У нас получилось. Удачи.

Илья

а может просто положить кусочек мягкого хлебушка, как люди советуют.

Елена Ким

Может. Я так не пробовала.

Илья

попробуйте, проверено.

Елена Ким

Спасибо.

Психолог Знахарь.

В тесто ложить не сливочное масло а маргарин.. Тесто и конечная продукция не будут сохнуть..

Янина Гаевская

Выложить их на тарелку,добавить воды и поставить в микроволновку под крышку на 4 мин.

Лилия Ахметзянова

положить в хлебницу рядом с хлебом но только печенье а пряники хранить в целофане

Ол
Ольга

завернуть во влажное полотенце и на 3 минуты положить в духовку

Илья

никакой печки

Ол
Ольга

зачем тогда спрашиваете?

Анастасия

на тарелку поставить в микроволновку и рядом ёмкость с водой

Илья

так можно.

Ольга Цветкова

надо есть пока свежие, а не сушить. без выдержки

Илья

правильно.

Михаил Дригода

положите их с хлебом в целлофановый мешочек

Илья

Ура, Благодарю.

Михаил Дригода

да и хлеб нарежте кусочками тогда эффект должен произойти быстрей

Илья

замечательно.

Михаил Дригода

удачи вам

Лев Дувидович Перкис

положите их в горячую духовку на 3-5 минут

Илья

лучше в пакет с печеньем положить мягкий хлебушек.

Лев Дувидович Перкис

хозяин-барин

Людмила Столярова

в мантоварку на несколько минут ,на пар

Илья

этож сколько энергии потратится.

Людмила Столярова

ни сколько воду кипятите что бы закипела потом на кружочки пряники и минут на 5 у меня простая мантоварка на газе готовлю

Татьяна Черткова

пусть в целлофановом мешочке полежат.

Илья

да с мягким хлебушком.

Татьяна Черткова

нет, у хлеба запах поменяется, будет ванилином пахнуть.

Максут Султанов

Не надо, чтобы они такие становились.

Ирина Виноградова

ничего не сделаешь..нужно новые печь

Илья

а может хлебушек подложить.

Илья

в пакетик с печеньем

Ирина Виноградова

и что будет, старое печенье с хлебом???

Илья

оно просто станет мякше.

Ирина Виноградова

думаю врял ли

Та
Татьяна

Съесть до того как они зачерствеют.

Илья

правильно.

Людмила Брескина

Купить другие печенья и пряники.

Илья

можно и так.

Алёна

упаковать в мешочек с хлебом)

Илья

в вас есть какая то Изюминка.

Алёна

в каждой из нас их килограммы))))благодарю)))😋😉👏

Илья

Сам люблю Благодарю и приветствую Бога в Вас.

Алёна

неожиданное предложение..не сталкивалась еще с такой подачей слов..) и Вам лучшей весны, радующей и вдохновляющей)🍀🌼☀️

Илья

и это просто, ведь Любовь Могущественна.

Алёна

может быть)))

Илья

так и ЕСТЬ.

Надежда Осокина

В НИХ ПОЛОЖИТЕ ЯБЛОКО В НОЧЬ

Илья

класс! мне нравится этот метод.

Надежда Осокина

ПРЯНИКИ В ГЛАЗУРИ УЖЕ НЕ ТАКИЕ ПРИЯТНЫЕ НА ВЗГЛЯД БУДУТ ОТВОЛГНУТ

Илья

да можно хлебушек мягкий подложить.

Надежда Осокина

ТОЛЬКО НЕ ЧЕРНЫЙ ОН КИСЛОТУ ДАЕТ

Илья

да белый бездрожжевой.

Роза Есенгельдина

положть в целофановый мешок

Илья

и добавить туда ковришку.