Виталина

В Новосибирске соорудили первую в России сверчковую ферму. Разработчики сделали боксы для насекомых, специальные поилки и стеллажи с автоматическим освещением и климатом. Кого будут кормить сверчками, узнали «Новосибирские новости». Коммент под видео
@user-ht2re2mz4k
"Этих новаторов приговорить к пожиранию сверчков пожизненно" Кто готов есть печенье из сверчков?

Ответы
Эвелина

Идиотизм не излечим,дожились ! ну Китай вас учит жрать насекомых ,скоро в ход пойдут жуки,тараканы,змеи мыши,крысы ,мухи ,комары,черви ,пиявки,и все что летает и ползает ,народ то хоть видит эту гадость..

Виталина

губернатора этого края накормить печеньем и его жену. детей и в Госдуме в столовой продавать. Кстати почему сверчки? Тараканов полно. Можно сделать клич "новосибирцы. несите нам своих тараканов"

Эвелина

😅👏👍

С К.

За границей давно жрут! А мы вечно подражаем. Поэтому будут жрать с радостью, ведь за границей тоже.... Народ идиоты через одного пока. Но мы стремимся к тому, как у них!!!

Vi
Viktor

Ни разу не - жрал

Vi
Viktor

Насекомых и жучков.

Виталина

а я даже если мне заплатят такое есть не буду

С К.

Там делали муку из сверчков и добавляют эту муку во все хлебобулочные изделия. Вот наши и решили повторить. Зерна нашим наверное мало. Придуркам!!!

Тёмин Андрей

Думаю могут нас даже в известность не поставить при добавлении в пищу такой муки, Вы знаете к примеру что добавляют в колбасу?))

Виталина

пишут мелким шрифтом на оболочке

Тёмин Андрей

Да-да, верно, вот и напишут "витаминная добавка Е340))

Ольга Ивашиненко

Из этих насекомых можно делать особую муку, богатую белком, которую используют в кормах для животных и спортивном питании.

Виталина

так зачем сверчки. с таким успехом и тараканы поййдут

Ольга Ивашиненко

Речь идёт о сверчках

Ша
Шамсуддин

В России обычно так
если где то НЕ В РОССИИ что то делают то это плохо
НО как только это плохое делают в России
всегда найдут в этом всё полезное

N’
N’djaména

Кто знает, пока сверчки, может они питательные и калорийные, а вот интересно когда крыс и мышей есть начнём🤔🙄

Виталина

как в голодный год

N’
N’djaména

Пенсионеры наши и так по помойкам ищут уже давно. Зато великая сверхдержава, безработица ебашит и хуярит, цены тоже, но зато развиваемся и растём. Как тут матом не выражаться

Виталина

согласна

Татьяна Владимирская

я философски - жить захочешь. еще не так раскорячишься, по этому принципу)

Виталина

😁

Сибирский Кот

Какая - то частная фирма. Ну прогорят, не они первые не они последние

Виталина

Суд вынес приговор экс-чиновнику администрации ...
ТАСС
https://tass.ru › proisshestviya
30 авг. 2022 г. — ... Архангельска Эдуарда Болтенкова к штрафу в 150 тыс. рублей за взятку, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Виталина

Новости по тегу: Взятка
новости Архангельска
https://29.ru › text › tags › vzyatka
В Москве задержали бывшего архангельского чиновника, находящегося в международном розыске за взятки · Сергея Акулова разыскивали более 10 лет · 5 апреля

Сибирский Кот

Я же не говорю что у нас жулья нет. Есть, но они получают по заслугам и ваши ссылки это подтверждают

Виталина

а. сдали заднюю. Так не надо сначала говорить что у вас такого нет. И вы прекрасно знаете что нет 100 процентов наказания и выяления

Сибирский Кот

Понятно что не все попадаются, ловкачи всякие есть, но те ктопопадается своё получают с гарантией, а про у нас такого нет я не говорил, это вы сейчас придумали

Вадим Иванов

пять-шесть дней не кормить и сверчков будут лопать без муки, так.

Виталина

лучше тараканов. их больше и специально выращивать не надо

Вадим Иванов

ТАМ ГДЕ ЕСТЬ НЕЧЕГО, ТАРАКАНЫ НЕ ЖИВУТ.

Виталина

говорят они и пластик жрут

Вадим Иванов

Не знаю, не видел.

**
*****

Это друзья Путина, китайцы... Сами пусть жрут и вована кормят

Виталина

ну да. кто еще

**
*****

🌹

Се
Сергей

А что здесь плохого это полезно а не хочешь не бери

Виталина

почему не с тараканами? Тот же хинин

Се
Сергей

Можно и с ними

Роман Пивоваров

Ой этой новости уже лет пять! Приятного аппетита!

Виталина

как интересно. Тогда расскажите как идет бизнес с печенюшками

Роман Пивоваров

Нет! Я по правде, давненько об этом писали и говорили! Вроде пенсионерам скармливать решили! 😁😁😁

Виталина

да ну ладно. Это не дешево. Думаю в ресторанах продают

Роман Пивоваров

Почему??? Весьма поточное даже! В этом-то и соль. Что доступно . Хотя в Новосибирске холодно же!

Виталина

выгоднее было бы из тараканов

Роман Пивоваров

Ну, тараканы вроде более привередливы! И не столь «мясные»! 👍

Олег Локос

А ПОЧЕМ НЕТ?? Дело ж привычки да предубеждений

Виталина

а просто мука уже не катит?

Виталина

а если вместо сверчков тараканы? Будете есть?

Олег Локос

дЕЛО привычки да предубеждений

Алексей Румниекс

А что нормальные продукты уже не в моде?

Виталина

так хочется при минимуме заработать по максимуму

Алексей Румниекс

Ну это смотря у кого какие запросы

Фариз Мухаметдинов

Может они именно для себя и стараются?

Фариз Мухаметдинов

Я еще с молодости удивлялся русской поговорке-Обманули дурака,на 4 кулака.Выходит обманули доверчивого и вот им радости через край.

Виталина

действительно

Фариз Мухаметдинов

Сейчас все больше пишут.что точно так же кидают СВОшников,хотя мне их честно говоря не жалко,особенно тех,кто отправился туда сам,добровольно.

Виталина

их по ночам кошмары будут по ночам снится до конца жизни

Фариз Мухаметдинов

Это уж обязательно.

Do
Donatas

Есть же - кофе из фекалий достают .

Виталина

да-да. дорогое самое

Do
Donatas

Теряют многие разум 😞 Такое мнение

Виталина

а вдруг проканает

Do
Donatas

Создадут условия и тогда. Но надеюсь что "6 соток" спасут людей

Порядочный Парень

Виталина ну сколько можно уже?!

Виталина

я вообще не при чем. Просто когда будете покупать печенье - читайте состав

Порядочный Парень

Ладно, целуем, обнимаем.

Ал
Александр

Буэ... Печенье из сверчков...

Виталина

и оладушки😁

Ал
Александр

Пусть сами такое едят

Виталина

конечно сами.

Артур Пирожкоff

Смотрел этих чудиков.

Виталина

и как. понравилось?

Артур Пирожкоff

Да ну их на ... .

Виталина

😁

El Fuego

это отвратительно

Виталина

придурочные

El Fuego

хуже они нелюди

Сергей Витальевич

попробовать надо

Виталина

😁

Сергей Витальевич

ghbiktim&