Ирина Круглова

Где находится Саргассово море и чем оно примечательно ?

Ответы
Александр Соколов

В Атлантике,море без берегов,видно течения так сложились что водоросли не уносит и они то образовали море. Примечательно не только водорослями -Саргассы,но и тем что только там нереститься речной европейский угорь. Есть книга,вроде А.Беляева-Остров погибших кораблей.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Саргассово море - находится в Центральной части Атлантического океанаПлощадь - "примерно" - до 7 млн.км2 Глубина - до 7110 км.! Название получило от большого количества плавающих на его поверхности бурых саргассовых водорослей!"

Ирина Круглова

Поздравляю -Вы отвечаете на 5!

"Спасибо - Ирина за Вашу высокую оценку моих скромных познаний! Статус обязывает грамотно отвечать на все каверзные вопросы!"

Ирина Круглова

Если не секрет .что у Вас за статус ???

" Да, никакого секрета - нет! Член Союза Писателей и Журналистов России, Член Международной Федерации Журналистов, Автор нескольких разноплановых книг, Поэт и Писатель-сатирик! "

Ирина Круглова

Мне очень приятно с Вами общаться и конечно я рада нашему знакомству !!!

Muza

мёртвое море, процент соли оч. высокий, вода тёплая, и стоячая вода, а в ней водоросли, в них ягодки, типа виноградин, по ним и назвали водоросли саргасы, а море Саргасовым.

Юран Yuran

Это море находится в Атлантике, кажется... и полностью заросшее водорослями, которые и называются саргассами. У нас географичка хорошая была...🙂

Андрей Тибилов

Где то в районе Бермудских островов.Ну наверно тем примечательно,что вода в нём вращается по часовой стрелке.Ну и водоросли,давшие название морю.

Ирина Круглова

В середине Атлантического океана !

Кв-2

Оно находится около Кубы и США,примечательно оно тем,что у него нет берегов и там находится пресловутыи Бермудскии треугольник.)

Кв-2

👌

Кв-2

Да...и еще там водорслеи до фига...Саргассы..Поэтому и Саргассово..Опасное место.)

Николай Верниковский

оно берегов не имеет. там сгустки водорослей. на них живут организмы.. смешение течений океанов. между Флоридой и Карибами

Ирина Круглова

А мне за что ?

Николай Верниковский

расширяете познание

Ирина Круглова

Спасибо

Ирина Круглова

Хорошо

Владимир Гордейчик

.. там много погибло кораблей .. оно почти затянуто водорослями ... а где .. не помню .. в Тихом океане наверно ..

Ирина Круглова

Это не материк

Владимир Гордейчик

.. это Антарктида .

Ирина Круглова

В середине Атлантического океана

Владимир Гордейчик

я о другом ..

Ирина Круглова

о чем

Fazil Kerimov

Саргассово море находится на севере Атлантического океана и единственное море, которое не имеет берега.

Виктор Федин

расположено внутри залива (не помню название), а примечательно саргассовыми водорослями

Ирина Круглова

Извините -телефон !Продолжим Саргассово море находится в центральной части Атлантического океана

Александр Гусев

Находится в Атлантическом океане, примечательно саргассами - огромными водорослями

Константин

У этого моря нет берегов..заросшее растительность..где на,Средищемном,Красном море

Леонид Иванов

Атлантика, знаменито флорой и фауной и соседством "Острова затонувших кораблей")

Ирина Круглова

Читали Жюль Верна

Леонид Иванов

увлекался Беляевым)

Ирина Круглова

Это замечательно

Леонид Иванов

Жюль Верна тоже читал

Ирина Круглова

Я так и поняла

Леонид Иванов

сейчас Алексеев привлекает, и Лукьяненко тоже

Ирина Круглова

Хорошо

Ленточка В Косе

Оно где то у Италии и примечательно водорослями , густыми, поднимающимися со дна

Ирина Круглова

в Атлантическом океане в самой его середине

Ленточка В Косе

Да точно спасибо

Ирина Круглова

Хорошо

Вера Николаевна Васина

Это море без берегов.Находится в Атлантическом океане между Америкой и Кубой!

Марк

Тем, что там растут саргасовы водоросли, а еще тем, что оно не имеет берегов

Ирина Круглова

Потому что находится в Атлантическом океане в самой его середине

Марк

И это правильно

Сергей Остёрский

Между южной и северной Америками и там много водолрослей, вертится оно.

Ирина Круглова

В середине Атлантического океана

Сергей Остёрский

Ну, ближе к Америкам вроде. Давно на карту не смотрел.

Тимофей Курчавый

посредине карибского моря,там мечет икру угорь и пропадают корабли

Ирина Круглова

Посредине Атлантического океана

Тимофей Курчавый

согласен,подзабыл географию

Ирина Круглова

Ничего

Вадя С Хитровки

Восточное побережье Северной Америки, часть Атлантического океана

Вадя С Хитровки

Знаменитый Бермудский Треугольник там находится

Ме
Мелания

оно находится у берегов Америки и является кладбищем кораблей

Ирина Круглова

В середине Атлантического океана

Ме
Мелания

ну,там и к Америке близко