Господин Дроссельмейер

Как вы сокращаете количество мусора?

–1
Ответы
Александр Мамедов

Я в некоторое время сильно увлекался получением биогаза из отходов биоматериала. Даже одну установку все- таки пустили в работу.Целый поселок под Ташкентом использует биогаз как топливо в домах.

Ольга Макеева

Я полиэтилен не выбрасываю на мусорку, а сжигаю в бане вместе с бумажным мусором. И пищевые отходы на огород.

Господин Дроссельмейер

При сгорании полимеров, из которых делают пакеты и бутылки, выделяются в воздух всякие канцерогены и токсичные вещества. Не при любом сгорании, а при низкотемпературном, типа бытовой печки или костра. А вы не пробовали один раз сходить в продуктовый магазин и купить только то, что можно положить в свою многоразовую тару и что не упаковано заранее в пакетик или коробочку? Так можно купить: мясо (на рынке), рыбу, овощи (картошку, морковь, лук, свеклу, огурцы, помидоры, чеснок, кабачки, баклажаны), фрукты (яблоки, груши, апельсины), молоко и молочные продукты (творог, сметану, масло, простоквпшу, мороженое) (правда, это надо проверенного частника знать), макароны и крупы, яйца. У нас стали продавать бытовую химию на разлив. Вот сахар вразвес я не встречала, растительное масло тоже и сладости, но они вообще вредные.

Ольга Макеева

Многое из вышеперечисленного мне,вообще, не приходится покупать, т.к. я живу в деревне, овощи у меня свои, молочку у соседей беру, мясо и рыбу не покупаю потому что вегетарианка.

Господин Дроссельмейер

А источники вашего полиэтилена какие? Все же упаковка?

Ольга Макеева

Я не думаю, что несколько мешочков в неделю, сожжёные в моей бане, могут сильно загрязнить атмосферу.

Господин Дроссельмейер

Ну знаете, у вас несколько, у меня несколько, у миллиарда таких как мы с вами несколько - наберётся довольно. Это, конечно, несравнимо с промышленным загрязнением. Но всё же вы согласны, что одноразовую полиэтиленовую упаковку следует запретить вообще? Какая прелесть ведь была в СССР. Макулатура, вторсырье, бутылки сдавали.

Ольга Макеева

Я только против пластика и против пластмассы. Мешочки полиэтиленовые мне нравятся. А в СССР помню, приходилось грязные мешочки мыть, застирывать, на бельевой верёвке развешивать, сушить, потом выворачивать и снова досушивать. Моята.

Лю
Любава..

Путем выноса его из дома... в мусорку..

Господин Дроссельмейер

Это вы в доме сокращаете. А в мире?

Лю
Любава..

Да поняла я ваш вопрос изначально..ответить трудно🤷‍♀️

Йогондыр-Оор Ых

Теория Всего достигла середины?

Языческий Кот

хожу в лабаз со своей сумкой

вл
вася левин

Уносим в мусорнй ящик

Аs Для К.

издевками