Павел

Как по вашему, ради достижения добра, можно делать не добрые ( но вроде как справедливые ) дела?

Ответы
Михаил Гехт

Вот этим и отличается подход авраамических религий - в абсолютном зле и добре. Группа "околобуддистских" (все эти индуисты, синтонисты и т.п.) более диалектичны. Баланс хаоса и абс. статики, инь и янь. И результат далеко не всегда соответствует замыслу автора

Cергей Плотников

Бывает ,это вынужденная мера ,она оправдана.Например бить врага, на войне ,что бы защитить свою семью ,Родину и т. п. Или резать человека ,что бы спасти ему жизнь.

Татьяна Пивоварова

От воспитания человека, по головам идут , торчат души. Беречь то что создал сам.

Александра

Да без разницы. Атеистам так вообще можно и злые дела делать)

Ольга Белова

В большинстве случаев, справедливости так и добиваются.

Александр Орлов

добро должно быть с кулаками этому даже сказки учат

Пивоварова Ирина

Вопрос , конечно , интересный. Надо подумать

Валентин Чистяков

могут; такие как хирурги! и тд!

Alexey Evsyunin

Добра так не достигнешь

Лариса Николаенко

Разные ситуации бывают

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

В жизни не закажешь

Ильдар Ямалетдинов

это ваш выбор

Самый Средний Человек

пример можно?

Виктория

Наверное..

Таня Ямпольская

НИ КТО!

Dmitriy Efremov

ДА!