Ол
Ольkа

Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем? И как красота может спасти мир, если она все время требует жертв? И если мазохист попадает в ад, то он попадает в рай? И почему боксерские перчатки называют перчатками, если они - варежки?

Ответы
Е6
Енот69 69

1. Неужели в «пункте А» все так плохо? Почему из него все выезжают?
Стадное чувство порождает движение (куда все - туда и я).

2. Если мазохист попадает в ад, то он попадает в рай?
Мазохист любит мучить сам себя, а если в аду его будут мучить другие, то ад так и останется адом.

3. Как красота может спасти мир, если она все время требует жертв?
Спасать и значит жертвовать.

4. Если помидор - ягода, можно ли назвать кетчуп вареньем?
Овощами мы привыкли считать все, что не является десертом, тем не менее, томат, являясь по структуре плода ягодой, с точки зрения кулинарии является овощем, как и ягоды перца (стручки), баклажана. Так что помидор — ягода и овощ одновременно. (с)
В большинстве своём современный кетчуп это действительно варенье, потому что в основном для его приготовления используют яблочное пюре и сахар.
5. Если пассажиры аплодируют пилоту, радуясь, что выжили, то почему никто не аплодирует продавцам шаурмы?
В первом случае пассажиры видели угрозу, во втором просто не знали, что покупали.

6. Почему нельзя просто взять понравившегося человека и унести к себе домой?
Почему нельзя? Можно, если сможете унести...

7. В садике я мечтала о школе, в школе - об институте, в институте - о работе... Эх, блин, и чего мне в садике не сиделось?
Кто мешает сейчас сидеть?..

8. Хочу купить айфон, какую фирму посоветуете?
Надежную.

9. Если мы телепортируем зеркало на 50 миллионов световых лет от Земли, а потом посмотрим на него через телескоп, увидим ли мы Землю, какой она была 100 миллионов лет назад?
Зачем телепортировать? Вся видимая Вселенная итак является слепком прошлого.

10. Бабочки в животе, тараканы в голове, на душе кошки... как прокормить весь этот зоопарк?
Отпустите всех на волю - пусть сами себя кормят.

Арни Железный

кетчуп это разновидность Варенья из помидоров , не знали?! Полистайте инет и вы вероятней всего найдете и такое)))Для многих например что мужчина что женщина, считаются красивыми имея средний вес или худенькие , но никак не обросшие жиром не понятные существа, жертва такая не ешь все что вкусно а ешь полезно и правильно, в итоге у тебя здоровый вид ,цвет лица,ты не мучаешься передвигаясь ты красив -это красота, а что спасает вот с помощью таких жертв люди живут дольше и не страдают мучаясь от лишнего веса,от неприязни общества и всякого прочего сопутствующего ну как то так , по моему. Ад и рай, это то где люди находятся после жизни, в раю как считается хорошо, в аду же люди испытывают такие муки и боль которой никогда в жизни не испытаешь, то бишь в аду мазохист, никак не почувствует того что он в раю, и испытает муки от которых будет отмахиваться руками и ногами, в жизни мучая себя ради удовольствия и получая удовольствие когда мучили и унижали его, все равно делалось когда он хотел и с его желания, а в аду ни кто не спросит и это вечно. Боксерские перчатки , они действительно варежки, выглядят как варежки, но когда бокс появился изначальный вид был перчатки , но в ходе "ЭВОЛЮЦИИ" этого предмета они изменили свой вид, а вот название приевшееся за сотни лет осталось, боксерские перчатки , они же варежки , называются так по привычке

Барт Симпсон.

Вот делать не хер

Алексей Бирюков

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.

Алексей Бирюков

С новым годом

Виталина----------

С Новым))))

Влад Юрьев

У свиньи оргазм длится 30 минут. (30 минут! Нифигасе... Хочу быть свиньей в следующей жизни! )
2. У сомов более 27 000 вкусовых рецепторов. (И что там такого вкусного на дне? )
3. Таракан живет без головы 9 дней, после чего умирает от голода. (Я все о свинье думаю... )
4. Блоха может прыгнуть на расстояние в 350 раз превышающее длину своего тела. Все равно, что человек перепрыгнет через футбольное поле. (30 минут. . блин... повезло свинье... только представьте! )
5. Слоны — единственные животные, которые не могут прыгать. (Так даже лучше. )
6. Некоторые львы сношаются более 50 раз в день. (Все равно хочу быть свиньей в следующей жизни — качество превыше количества! )
7. Кошачья моча светится в ультрафиолетовом освещении. (Интересно, кому заплатили, чтобы он это выяснил? )
8. Глаза у страуса больше, чем его мозг. (Я знаю несколько таких людей)
9. У морской звезды вообще нет мозга. (И таких людей я знаю)
10. Люди и дельфины являются единственными видами, которые занимаются cекcом ради удовольствия. (Эй!!! А как же свинья? )

Виталина----------

Интересная информация)))любопытная))думаешь это все правда?

Влад Юрьев

Про дельфинов правда!))))

Виталина----------

Оргазм у свиньи)))30минут))

Влад Юрьев

Я смотрю тоже зацепило!)))) Согласен, качество превыше всего!))))

Юрий Темников

1 То что для приготовления кетчупа помидоры варят думаю факт, но не все что сварено - варенье, бывает и варево. Варенье - это десертное блюдо, а десерт - это сладкое. Кетчуп тоже бывает сладким по названию, но общевкусовые качества у него все же не сладкие, а ближе к соленому. Поэтому кетчуп нельзя назвать вареньем.2 Душевная красота, жерт не просит, она сама приносит себя в жертву. Вот эта сила и спасёт мир.3 Если ад и есть, то даже мазохисту в нем будет не сладко.4 Боксерские перчатки пришли к нам из Англии. Потому что их, как и бокс придумали и начали применять в Англии.На английском языке предмет защиты рук для бкосера звучит так: "boxing gloves". Это имеет только один вариант перевода - боксерские перчатки. В русском языке не стали придумывать иного названия. Просто приняли обычный перевод. Так что теперь мы можем знать, "почему боксерские перчатки называют перчатками, если они варежки". Просто потому что они так переводятся с английского и потому, что в англии нет варежек))

Юр
Юрий

Начнем с последнего вопроса. Перчатки потому , что бокс зародился в Великобритании , а там нет понятия ВАРЕЖКИ. Есть понятие ПЕРЧАТКИ. Мазохист попадает в ад уже будучи бестелесным , то есть в виде духовной сущности. Так что он попадает все-таки в ад. Модифицированный рецепт кетчупа, который широко распространён сейчас, появился в начале XX века в США в результате обсуждения необходимости применения консерванта бензоата натрия. Промышленники, в частности Генри Дж. Хайнц, производили кетчуп на основе густой томатной пасты, полученной вакуумным выпариванием без нагрева. В отличие от невыпаренного томатного сока, паста может долго храниться при комнатной температуре. Со временем густота стала самоценным свойством кетчупа, и для её достижения некоторые производители добавляют крахмал[9].(Википедия) . Вывод - кетчуп не варенье.

Константин Канев

с каких это барабанов помидор ягода?а кто гонится за красотой тот и жертва....кому как ,а мазохисту везде рай.....История перчаток, как элемента экипировки для единоборств, насчитывает уже более 3 тысяч лет. Впервые о них упоминается в Древней Греции, где для кулачных боев использовались ленты из мягкой кожи. В Древнем Риме, в гладиаторских боях, наоборот стремились усилить удар, для чего на руки надевали накладки из меди или железа. В более-менее современном виде, боксерские перчатки появились в XVII веке, а с появлением в Англии такого вида спорта, как бокс, в тренировочные перчатки начали помещать вкладыши.

Виталик Platosha

парадоксы умных людей 🙂 Но если серьёзно то Кетчуп это не варенье, потому что оно солёное, а варенье не бывает солёным это либо соус либо кетчуп. Красота не спасёт мир. Мир спасёт любовь Бога через жертву Христа. Про мазохиста - В Откровении Иоанна написано - и смерть и ад (и все кто там) будут брошены в озеро огненное это смерть вторая. Так что мазохисты в торбе тоже. Варежки било понятие только на Руси бокс мне помнится пришел из Штатов, может я и не прав. А все знают тупость америкосов 🙂 хотдог - горячая собака - ну ни кто же у них не будет есть собаку 🙂 Ну как то так

Julius Caesar

как же много вопросов! имхо: 1. кетчуп нельзя назвать вареньем, поскольку варенье от слова "варить". кетчуп не варят. 2. думаю, "красота спасёт мир", - сказано о природе. посмотришь, какая красота кругом и не захочешь её портить. а вот "красота требует жертв" - это о людях. 3. всё равно в ад, просто будет по-другому. скажем, он любит плеткой по спине, а будет молоток по пальцам. 4. родоначальники бокса - англичане. по английски "боксерские перчатки" звучат, как "boxing gloves". и называем мы их так, просто потому, что не стали ничего менять - они так переводятся с английского

Светлана Степанова

ну спасибо

Julius Caesar

рад, что понравилось. я старался.😁

Добрый Кот

не все что делается из ягод является вареньем. красота спасает мир делая людей мягче, а жертв красота требует при ее создании, например когда женщина ради красоты испытывает какие либо неудобства. и у мазохиста есть предел терпения боли, а как известно в аду боль может быть беспредельной. боксерские перчатки актуальнее называть не перчатками и не варежками а рукавицами, но коль скоро повелось называть их перчатками, то так тому и быть.)))

Ирина Кормилицина

Кетчуп нельзя назвать вареньем,т.к. там использутся специи. Насчёт красоты, то требует жертв она прежде от самого себя, а главное, чтобы она совпадала с красотой душевной. Ад, рай для махохист - зависит в той степени, какие испытания ему придётся пройти в аду. А там наверно есть такое, что недоступно даже нашему воображению. Ведь боль можно причинить звуком, словом, сказанным шёпотом. Боксёрские перчатки, так красивее, наверное для пиара.

Евгений Смотрицкий

Антиномии! Мир антиномичен. И ещё оксюмороничен.

Помидор - ягода, но кетчуп - с солью. ...
Красота спасёт мир - частное мнение одного человека в конкретной ситуации. В другой - ОН ЖЕ говорит другое. Там где про красоту Грушеньки...
А мазохиста там вылечат и... (
Боксёрские перчатки - идиома.А вообще - glove по английски - ВСЁ! И Варежка, и перчатка, и рукавица... Они ж примитивные. Ну туппппые...............

Так что - не переживайте, Светлана.

Ярослав Курко

Кетчупы и томатная паста изготовленные у меня на родине(Украина) - отрава, лучше готовить самому , но лучше ограничить поедание томатов. Красота которая спасет мир -это не только физическая красота. А почитайте библию и там найдете все ответы на любые вопросы. Не знаю на счет ада, но уверен, что там ему будет не в кайф. Я когда-то занимался боксом (любительским в секции) Так эти "варежки" иногда превращаются в кувалды.

Ол
Олег

Кетчуп соус,а не варенье,его вроде не варят.,жертв красота требует от ее носителя а не от мира,да вообще сомнительное утверждение красивыми рождаются а не становятся.Мазохист попадает в свой ад ,хотя для других это может быть и рай,все относительно.Перчатки изначально и были перчатками,название осталось а если вспомнить как дрались в др Греции так они вообще просто обматывали пальцы кусками воловьей кожи

Boris Shyolkov

на родине помидоров их варят добавляя сахар. красота в этом понимании предполагает окружение, природу. для мазохиста наказание через проблемы, подготовка силы перед адом. исторические боксёрские перчатки выглядели как перчатки(одежда для рук), на данный момент видо изменённые, а название оставлено(для удобства). На вас ведь тоже не носки с трусами - а колготки. Всё меняется и дорабатывается для удобства.

Виталина----------

Вы дали Борис!! Браво всеобьемлющий ответ !)) осмысленно спасибо

Boris Shyolkov

😉

Антон Рязанов

Кетчуп не достаточно сладок, чтобы быть вареньем. В жертву красота приносит не себя, а уродство. Мазохист предпочитает боль в меру и определенного типа. В аду никто о предпочтениях не спросит. По поводу перчаток скажу следующее. Раньше боксировали в кожаных перчатках. Они стали варежками со временем, но название осталось прежним.

Евгений А.

Кетчуп - джем. "Красота спасёт мир" - не точная цитата Достоевского. Попавший в ад мазохист забудет о своих наклонностях в первый же момент осознания того, куда попал. Боксёрские перчатки - имеют иностранное происхождение, и как многое иностранное, получили то название, которое дали им первые, не очень точные в словах, переводчики.

Узденов Башир

1.Варенье- десерт, кетчуп-соус- значит нет; 2. Красота спасёт мир, когда избавится от некрасивых и нечего будет требовать; 3. Мазохист попадает в свой ад, где будет страдать не тело, а душа; 4. Что касается боксерских перчаток- это один из видов спортивных перчаток. Как-то так!🙂

Светлана Степанова

Классссс!

Узденов Башир

Спасибо!🙂 🌹

Александр Ильенков

кетчуп это и есть варенье только пересоленое ,красота спасёт мир если все жертвы будут не красивые, но если мазохист попадает в рай то он попадает в АД), а перчатки потому что варежки промокают и руки промерзают а в перчатках руки не мёрзнут так как требуют постояного движения !

Виталина----------

Респект

Натали )))

Помидор-овощ, кетчуп точно не варенье, а овощной соус ))) красота требует жертв?! Так это очень просто время-деньги-нервы. Мазохист да и фиг с ним! Черти найдут для него применение. Навряд ли варежки могут быть такими тяжёлыми, а мягкой варежкой по морде качественно не съездишь)))