Наталья Литвинцева

В ЧЕМ СЧАСТЬЕ?

Ответы
До Элвиса Не Было Ничего

Один человек заметил, что его жена перед жаркой отезает у сосисок кончики с двух сторон.
- Дорогая, а зачем ты отрезаешь кончики у сосисок? Почему не жаришь их целиком?
- Я не знаю, - ответила молодая супруга, - моя мама всегда так делала, поэтому я тоже так делаю.
Заинтересовавшись, она спросила у мамы.
- Скажи, мама, - спросила дочь, - почему ты всегда отрезешь кончики у сосисок перед тем, как их поджарить?
- Я не знаю, - ответила мама, - так делала моя мама, я училась готовить у нее и делаю так, как она. У нас такая традиция.
И они направились к бабушке. Бабушка сидела на кресле-каталке, укутанная в плед, и спала. Пришлось разбудить.
- Бабушка, почему ты всегда отрезала кончики у сосисок?
- Не знаю, - ответила бабушка, - моя мама всегда так делала. Пока не поздно, надо узнать у нее.
Прабабушка лежала на смертном одре и готовилась отойти в мир иной.
- Скажи, почему мы отрезаем кончики у сосисок перед жаркой?
Прабабушка встрепенулась и оглядела окруживших ее родственниц:
- А вы что, до сих пор готовите на той маленькой сковородке?

Кумис Ербалина

Счастье – это разрешение конфликтов. Иначе мы его не воспринимаем. Дай человеку все, что есть, – он останется глубоко несчастным.
Допустим, у него есть всё, и сейчас он находится на отдыхе. Он отдыхает, потому что знает, что такое работа. Или у него своя вилла у моря, и он счастлив, поскольку знает, что остальные этого не имеют. Он все равно должен откуда-то черпать противоположные свойства.
Вопрос: Значит, если у него не было бы превосходства перед другими, он не был бы счастлив?
Ответ: Нет. Счастье ощущается только в сравнении или со своими предыдущими, или с другими неисправленными свойствами, состояниями.
Это и есть эгоистическое счастье, когда я ощущаю себя выше других. Ведь без добавления чего-то острого не ощущается сладость. Это как в старом анекдоте: сидит итальянка на балконе, на улице жара, а она наслаждается мороженым и говорит: "Ах, если бы это было еще немножечко грешно!".
Из урока на русском языке, 17.12.2017 https://www.laitman.ru/education/222544.html

В Сумерках )))

Чувство, которое мы описываем как «счастье», обеспечивается наличием в мозге четырех особых нейрохимических веществ: дофамина, эндорфина, окситоцина и серотонина.
Эти «гормоны счастья» активно синтезируются в те моменты, когда мозг идентифицирует позитивные для нашего выживания явления. Затем их уровень в организме резко падает до следующего приятного случая.
Каждое из этих нейрохимических веществ «включает» у человека специфическое положительное ощущение.
• Дофамин создает чувство радости от того, что человек находит что-то необходимое. Это то чувство, когда люди произносят: «Эврика! Я нашел!»
• Эндорфин формирует чувство легкости и забвения, которое помогает смягчать боль. Часто такое состояние называют эйфорией.
• Окситоцин дает человеку ощущение безопасности в кругу себе подобных. Теперь это называется «социальные связи».
• Серотонин создает у человека чувство признания и уважения со стороны окружающих.

Тамара Крапотина

Проблема многих людей в том, что они ожидают увидеть уже готовую дорогу и только после этого отправиться в путь. Но мир работает по другим принципам. Дорога складывается только после того, как ты сделаешь шаг. И пусть ты не видишь ее полностью, пусть вокруг темнота и неизвестность. Но у тебя есть огонь сердца, который осветит все, куда бы ты ни пошел. И ты не заметишь, как все начнет выстраиваться само по себе. Ты можешь преобразовать все вокруг одним своим намерением, своей смелостью и горящим огнем внутри. И тогда весь мир будет помогать тебе идти, будут выстраиваться возможности, открываться двери. Ты хочешь готовой карты, но в этом удивительном мире не бывает готовых карт. Жизнь нельзя вместить в рамки чего-то готового. Ситуации, места, знаки, люди – все это может меняться каждое мгновение, планам и схемам никогда не угнаться за жизнью. Есть только одна самая точная карта мира и твоей жизни. И она у тебя в сердце.*

Анатолий Серёга

..Счастье - это как деньги: богат не тот, у кого их
много, а тот, кому хватает. Надо научиться
жить и радоваться тому, что есть.
Оглянуться по сторонам, найти то, что
радует глаз и стараться общаться только
с хорошим и приятным сердцу, и ни с
чем, или кем другим. Даже в самом молом счастье, есть своя прелесть, - это как уютный,
привычный, родной, надежный родительский
дом или квартира. В ней хорошо и спокойно.
Конечно, из неё можно иногда выходить,
но только для встречи с чем-то или
кем-то, дающим надежду на будущее и ни
в коем случае напоминающем о прошлом,
причём, - любом прошлом. И, как для меня,
для встречи с чем-то новым, до селе незнакомом,
вызывающим любопытство и интерес.
И тогда жить становится легко!, но противно...

Вадик Хороший!

Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

Вадим Странник____04-01-2008

Александр Ишмаев

В чём счастье?

Говорят, что счастье не в деньгах,
Может так, но очень сомневаюсь,
Деньги есть, я модно одеваюсь,
Ну, а нет, хожу в одних ремках.

Ем я мясо, когда полный кошелёк,
И картошку ем одну, когда пустой он,
Видно, "счастья" я большого, не достоин,
И сдаётся, в этом я не одинок.

Да, согласен, может счастье не в деньгах,
Но, когда их нет, мне грустно почему-то,
Миллионы с неба валятся кому-то,
Я, большие деньги, вижу лишь во снах.

Кто-то скажет, лишь бы не было войны,
Неба мирного вам всем над головою,
Вот, от думок голова стала седою,
Деньги, точно, порождение сатаны.

Татьяна Смирнова

А счастье начинается с тебя…
С твоей волшебной, искренней улыбки
и капельки душевного огня
вдруг ставшего необъяснимо близким

А счастье начинается с мечты,
согретой общей чашкой выпитого чая
И слов твоих «Ты знаешь, я скучаю»
и нежного касания руки

А счастье начинается с тепла
Когда твои глаза, как солнце, светят
отогревая зимние рассветы
и освещая суетливость дня

А счастье начинается с чудес
Любви взаимной, искренней заботы
и крепкой дружбы посланной с небес
Все остальное - в общем то расчеты

Вредная Бабёнка)))

Все счастья хотят, но какое оно?
Увы, это знать лишь немногим дано.
Счастье - проснувшись, увидеть рассвет
И знать, что греха на душе твоей нет.

Пройтись по прохладной траве босиком,
Ходить на работу спокойно, пешком,
Видеть улыбки счастливых детей,
Иметь пусть немногих, но верных друзей.

Не прятать на сердце тяжелых обид
И действовать так, как нам совесть велит.
Жить в мире с собою, с природой, с людьми,
И в старости быть окружённым детьми.

И быть благодарным за это Судьбе…
Я этого счастья желаю Тебе!

Таварали Сайфуддинов

В вере Бога и молитве к богу и остерегаться от того что он запретил и делать то что он велел делать. Вот это счастье. Этот мир быстро уходит. Настоящее счастье в вечной жизни что там нету смерти и переживания. В этом мире как живёшь на том мире отдачу увидишь. Счастье тому человеку улыбнётся. Это сказал Бог и в Библии и в Коране. Кто не верит В Бога и хочет счастье в этом мире, то ему будет дано но в том мире ему не будет счастье, а кто верит и делает то что он сказал, то ему счастье будет дано в двух мирах.

Владимир Терентьев

Снова повторяется сначала
Тавал
Снова повторяется сначала,
Вроде полюбовно, невзначай
И дойдём с тобой мы до финала,
Что уж сделано теперь, пускай.

Будет трудно, это так знакомо,
Повернуть нельзя сейчас назад.
Пусть не мучает тебя истома,
Не привыкли жить мы наугад.

Вот пройдут и эти выходные,
Не поверишь, в суматохе дня
Не забыть бы образы родные,
Всё, что было, в памяти храня.

Снова повторяется сначала…
10 апреля 2020 года

© Copyright: Тавал, 2020
Свидетельство о публикации №120041010406

Терра Инкогнита

Возвращаюсь я домой....и вижу СВЕТ , в своем окне. Я знаю, тем тепло и уютно, пахнет дровами и жареной картошкой. Жена сидя в кресле перед телевизором, вяжет. Дочка на кухне возится , младшая за компьютером в лайке висит . Внуки на полу играют. Кошка дремлет на подоконнике....и вот пока есть это ОКНО в котором горит этот самый СВЕТ , вопросов : "в чем смысл жизни ?" , "что такое счастье ?" , лично у меня не возникает! Чего и всем желаю.....

Терра Инкогнита

И главное, я знаю что там меня всегда любят и ждут! Что ооо бы ни случилось! ВСЕГДА ЛЮБЯТ И ЖДУТ! ! Я

Вл
Владимир

А если в двух словах.
.
Счастье это когда.
В доме нет больных.
В тюрьме нет родных.
Среди друзей нет гнилых

Терра Инкогнита

Ну это не совсем , то о чём я говорил

Кино

Сложный вопрос....одной фразой не ответишь......когда небо голубое.....когда кровь не льется...когда дети от голода не страдают...когда в твоем доме тепло и звучит там детский смех.....когда милый обнимает, а ты забьешься ему по мышку и так тепло...тепло становится....уютно.....когда бвбушки носки вяжут....а деды в дамино играют.....когда ты проснувшись утром, понимаешь, что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА.....

В Сиянии Сапфира

Разве описать это в двух словах? Да и у каждого свое понятие счастья. Счастье - это когда душа на месте, когда все дома, все живы и здоровы, когда малыш сопит под боком, когда спешишь домой просто потому, что тебя там ждут, когда ты рад за другого просто так... Много чего можно ещё написать, иногд когда теряешь, только тогда понимаешь, что это и было твоё счастье.

Анжелика Карман

Здорово,спасибо

Ольга Чернышева

СЧАСТЬЕ - это относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя.

Максим Jw

СЧАСТЬЕ

Относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя.

Во
Володя

Ш. – Характерной чертой первой половины жизни является неутолимая жажда счастья; второй половины – боязнь несчастья.
В эту пору люди, по крайней мере, наиболее разумные из них, стремятся более к избавлению от боли и беспокойства, нежели к счастью. В старости люди более умело оберегают себя от несчастий; в юности – легче переносят их.

Анжелика Карман

Как то правдиво,но грустно

Во
Володя

Да, халявы никакой - оттого и грустно...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Анжелика! Приглашаю Вас на свою страничку Юмора на Сайтах -ОК, ВК и в Фейсбуке, но материал идентичен и регулярно пополняем, https://ok.ru/554888711579 или на Сайте ВК https://vk.com/v.kozlov2019 Заходите сами и приглашайте друзей! Вадим Козлов - Член СП и СЖ России, Поэт и Писатель - юморист и сатирик. Будут вопросы звоните 8 926 571 18 95 или S - Vadim KozloW1"

Нина Архипова

Конфуций сказал: "Счастье - это когда тебя понимают. Большое счастье - это когда тебя любят. Настоящее счастье - это когда любишь ты." Я согласна с Конфуцием. Сама же я вывела такую формулу счастья: "Счастье - это когда твои желания совпадают с твоими возможностями". Александр, я желаю Вас счастья!

Надежда Шустова

мы весь день провели в лесу .верхом на лошадях,обедали у костра-потом замерзли и в потемках,на скользких, замерших тропинках возвращались через лес -ветки хлестали по лицу, лошади скользили запинались и шарахались в стороны-дома приняв горячую ванну и лежа,в теплой постели-вот счастье!😌