Маркиза Простая Баба

Почему у беды глаза зелёные?

Ответы · страница 2
Игорь Травничек

Бывают разные. Автор песни считает безответную любовь бедой.

Света Сафонова

Мне эта песня очень нравится.Почему зелёные--кто его знает.

Маркиза Простая Баба

Мне всегда так говорят )))))))))))))) у меня зеленющие )))))))))))))))))

Света Сафонова

У моей старшей сестры тоже глаза зелёные--очень красивые.

Маркиза Простая Баба

а говорят, что это редкость ))))))))))))

Маркиза Простая Баба

среди моих знакомых очень много и что интересно, в основном женщины... ни одного мужчины не встречала с зелёными глазами

Света Сафонова

Мужчин я тоже не встречала.

Вадим Решетняк

У пьяниц глаза красные, сам видел. Мне еще беды не хватало...

Галина Кабакова

да потому что зеленым глазам не всегда судьба улыбается...

Лариса Письмакова

потому что беду связывают с тоской,а ее называют зеленой.

Ольга Ивкина

Зелёный сигнал светофора - человек нуждается в помощи.

Вадим Осипов

Потому, что Татьяна Коршилова так написала!

Ольга Ивкина

А она кто ? Я такую не знаю, не читала.

Маркиза Простая Баба

У беды глаза зеленые, не простят не пощадят. С головой иду склоненною, виноватый прячу взгляд...

Вадим Осипов

Это автор песни! Была талантлива, красива! Но трагически погибла в расцвете сил! Невосполнимая потеря! Кстати, лучше неё эту песню так никто и не спел!

Маркиза Простая Баба

Я помню, что слышала в детстве. А потом в исполнении Беликова.

Маркиза Простая Баба

Потому у меня дискомфорт некий от прослушивания. Видать первое впечатление всё же осталось.

Вадим Осипов

Видимо, да! Я в интернете её исполнения не нашёл, хотя, она, когда-то была лауреатом Песни года!

Юлия Ситникова

я бы сказала наоборот!!!У моего счастья глаза зеленые)))

Николай Иванов

там наверное образно про беду, типа любви говорилось..

Николай Иванов

типа бедовые глаза и влюбилась в них...

Николай Иванов

У меня серо-зелёные-карие, но беды во мне не больше, чем в других...

Николай Иванов

Ну и нормально! А поэтические выражения не стоит принимать близко к сердцу...Поэт рассказывает про свои наблюдения и это не значит, что они в точности должны с Вашим жизненным опытом совпадать..

Маркиза Простая Баба

Да не принимайте так серьёзно 😉

Николай Иванов

пусть беда будет со ржавыми глазами, это когда фары у машины заржавели....😉, но лучше пусть беда стороной обойдёт....... и прибавит к себе приставку ПО-

Галина Ледовских

да могут быть и карии и голубые все зависит от женщины

Ирина Владимировна)

Не знаю,я не думала ,что мы с зелеными глазами-бедовые

Наташа Патрогина

потому что она ведьма, а у всех ведьм зеленые глаза

Маркиза Простая Баба

фигасе, то-то от меня все шарахаются

Особенная Особа

красныы аны и ф слезахъ..а зельоныы аны тог ф песни

Особенная Особа

у миня тожы бываюд..но не от злости...кагда мьорзну

Маркиза Простая Баба

А у меня зелёные. Скорее даже ореховые. А в воде или когда наревусь, словно зеленку капнули

Айечка

Хорошо что у меня карие😄приветик золотце ) 💋

Ро
Розалия

А еще тоска зеленая. Кто не полюбил зеленый цвет?

Кот Макси

Мрррриветь! Так вот вышло... Так вот получилось...

Маркиза Простая Баба

в смысле? а куда это? в сторону Абхазии?

Кот Макси

Нет - у нас погранзона считается - нужно пропуск с собой иметь, когда на рыбалку ходишь.

Кот Макси

Не ори - рыбу распугаешь... 😸

Кот Макси

А то ж!!! Не видела разве?

Борис Воробьев

Не видел: когда она приходит - не до глаз, однако!

Сабоат Мирова

потомц что из поверья зелёные глаза колдовские

Роберт Иванов

..всегда жёлтыми были.. А Ты в глаза ей смотрела?

Роберт Иванов

..а Меня догнала!! Положила тяжёлую, холодную руку.. Развернула к себе лицом.. И опять посмотрела Мне в глаза..

Маркиза Простая Баба

и правильно, просто убери руку и делай свою жизнь лучше. пусть она бесится

Маркиза Простая Баба

пусть остануться при ней, должна же она видеть , что тебе без неё лучше

Роберт Иванов

...Мне теперь нравится строчка из песни.. "..как хорошо, когда кому-то.. На этом свете нужен Ты.."

Маркиза Простая Баба

а вот это только от тебя зависит

Язва Сибирская

Потому что зелёная трясина и она ЗАТЯГИВАЕТ !!!!

Язва Сибирская

А тоооооооо :0))))))))))

Рамилля Любимая

как в песни у кадышевой надежды (зеленые глаза)