Н*
Наташа ******

Почему? Человеку так мало надо для счастья, но увы, так много, чтобы это понять...

Ответы
Ал
Александр

Что значит: сыт, обут, одет, в тепле, любим и любишь? В эти понятия втискивается сравнение. Сыт - до какой степени и как "качественно". Обут и одет - во что и опять же, какого качества. Как достаточно, по вашему мнению, вас любят, и почему считают что вы любите недостаточно. Навязывание определенных стандартов делает счастье НЕДОСТИЖИМЫМ! Немцы провели опрос среди старичков преклонного возраста, которым осталось не больше полугода жизни. К стати, старички об этом знали и осознавали. Их спросили: Ка бы прожили жизнь будь у вас возможность прожить с начала? Все ответили, — жили бы ДЛЯ СЕБЯ, а потом уже семья, работа и все остальное! Удивительное отношение к жизни когда видишь приготовления к своим похоронам!

Н*
Наташа ******

Не согласна. На то они и немцы.

Ал
Александр

Есть некоторые, неизменные вещи для всех национальностей - жадность и страх.
Японцы провели эксперимент с шимпанзе. Пять особей в клетке. В клетку бросили связку бананов. Как только какая из обезьян подходила к бананам их всех обливали холодной водой. Через время меняли по одной обезьяне переставая обливать водой. Короче суть в том, когда к четверым, вообще не знавших обливаний и не знакомых с водой подсадили пятую и та захотела взять бананы, ее оттащили от связки бананов.
У слушателей КГБ был такой тест, жесткий и жестокий. Не знаю о правдивости этой истории, но... Блокадный Ленинград. У женщины двое сыновей трех и пяти лет. Мясом одного из них она выкормила второго, ну и сама выжила. Вопрос: какими критериями она руководствовалась выбирая кому из своих сыновей выжить? Как мало надо для счастья...

Сергей Анахин

Мало для счастья? Для счастья нужно очень много: любимую высокооплачиваемую работу, крепкую любимую и любящую семью, свое железобетонное здоровье, благополучие близких, веселый нрав, и напоследок -место где нравится жить. Вот почему так мало или вообще нет истинно счастливых людей.

Н*
Наташа ******

пожизненный бег за счастьем

Brown Sparrow

мало? с какого, собственно. мало нужно лишь примитивным ограниченным личностям и, как правило, это счастье заключается в банальном комфорте...

Балбес

А что такое счастье? У всех понятие о счастье разное... Одному для счастья не хватает цента до миллиарда, а другому взгляда любимой...

Зарубин Сергей

потому что смотрим мы в землю, закапавшись своими проблемами, а поднять глазки то к небушку дано теперь уж не многим

Георгий Сотниченко

Значить именно в тот момент человек думал только о вашем счастье и пожертвовал своим. А потом пожалел об этом.

Н*
Наташа ******

может быть....

Георгий Сотниченко

Это так. Поверь

Н*
Наташа ******

Верю....

Евгений Антонюк

От каждого из нас постоянно чего-то ждут, а мы хотим чувствовать себя свободными рядом близкими людьми.

Н*
Наташа ******

А так бывает?

Евгений Антонюк

вполне, если мы уверены друг в друге 🙂 И если мы принимаем близкого таким, какой он есть

Н*
Наташа ******

Спасибо....)

Vladimir Belyakov

Человек натура тонкая, но чтобы это понять надо много знать, в том числе и человеческую психологию.

Н*
Наташа ******

С этим не поспоришь

Анатолий Балаба

Так наш разум работает, как говорят; доходит не на третьи сутки, а через три, а то и десять лет.

Александр Смелов

Все познается в сравнении... как решить "что уже ок?"... только сравнив одно состояние с другим.

Н*
Наташа ******

Полностью согласна👍

Натана Напфельбаумана

очевидно, что б счастье почувствовать, понять надобно очень много по потеть и пострадать.

Юрий Орлов

А мне всё наоборот : для счастья мне надо очень много , а вот понять это - почти ничего .

Вася Богомаз

Бывает проще, бывает сложнейя. Например у И. Бунина в рассказе "Легкое дыхание"

Игорь Котляров

Мог бы, конечно, разорвать голову умозаключениями - но скажу откровенно - Х. З.!

Воронин Рустам

Потому,что ТУПЕНЬКИЙ, от природы и это касается обсалютного большенства.((((

Алексей Кривонос

Найти свою половинку, больше ничего не нужно, остальное будет!

Н*
Наташа ******

Удачи))))

Алексей Кривонос

Спасибо

Вера Соломенникова

не умеем хранить что имеем,поздно начинаем жалеть утраченное

Н*
Наташа ******

Как жаль......👍

Вера Соломенникова

а еще и больно бывает за свою неопытность в молодости

Н*
Наташа ******

Люблю лилии.особенно белые

Вера Соломенникова

в Латвии это свадебные цветы

Н*
Наташа ******

Красиво)

Виктор Волков

Только любовь для счастья, и слушать сердце оно не обманет!

Пётр Павлов

Нет, слишком много не надо, с годами понимают почти все...

Н*
Наташа ******

Жаль, что с годами...

Пётр Павлов

В молодости нужна мудрость, но не просто жизненный опыт, а умение здраво смотреть на жизнь, ценить её, не поддаваться лишним эмоциям и учитывать интересы других людей. Тогда и в молодости можно всё понимать и быть счастливым уже просто потому, что здоров и жив!

Н*
Наташа ******

Если бы молодость знала, если бы старость могла.

Пётр Павлов

Да, выражение известное, но другое известное гласит: "Dum spiro - spero"...

Н*
Наташа ******

Надейся и верь.........

Пётр Павлов

Если не смеётесь, то спасибо... До новых вопросов!

Владимир Бекетов

Таков человек..да и - всем по-разному надо для счастья...