Оксана Чупецкая

Чем Одиночество отличается от Свободы? Или сравнивать нельзя?

Ответы
Нина Архипова

Всё очень индивидуально. Я выстроила чепочку "оденочество - свобода", логически для меня всё сошлось, тем более, что одиночество не предполагает отшельничества, можно любить родных и близких, заводить новые знакомства, ощущая внутри независимость. Одна я чувствую себя хорошо, я никому ничего не должна и мне никто ничего не должен, я такакя, какая есть и всех людей принимаю такими какие они есть. Мой девиз: "Живи сама и дай жить другим".

Оксана Чупецкая

👍👍👍 к чему идём всю жизнь, кто быстрыми шагами, кто не спеша. Пусть у Вас всё и во всём будет замечательно, долгих Вам лет жизни!

Нина Архипова

Благодарю. Вам, Оксана, и Вашим близким - всего наилучшего! 🌞🙂👌🌹

Пётр Ермаков

Свобода - это комфортность в общении с себе подобными, а одиночество - это вынужденное состояние человека по ряду причин и обстоятельств, которые человек в большинстве случаев преодолеть не в состоянии...

Любовь

В одиночестве, царствует Бог. Истинная свобода, в жизни, без греха. «Где Дух Господень, там свобода.» (2Кор.3,17) Истинно свободный, не раздражается. Он освобождён от зла ...

Наталья Окулова

Одиночество - не отсутствие кого-то рядом. Это внутреннее состояние. Когда тебе хреново сам-на сам - это одиночество. А когда хорошо в отсутствие кого - это свобода!!

Нурлан Бажикеев

Это не синонимы. Это разведенки придумали. Чтоб с ума не сойти. Одинокая никому не нужный человек как ещё может приукрасить- назвать это красивым словом свобода.

Евгений Сушко

Одиночество ? Это иллюзия ! ( сам факт РОЖДЕНИЯ говорит о том что человек не может быть одиноким , )

Татьяна Тышкевич

Одиночество - это когда из морга забрать некому. А свобода, она и в Африке свобода. Извините. 🙂

Sekach Dev

Одиночество это тюрьма, одиночная камера... Свобода это жизнь, которая всё и всех окружает... ))

Ива Теплов

свобода . это когда есть выбор . а одиночество это когда выбор закончился и остался один

Александр Елтышев

Это совершенно разные понятия. Одиночество - объективное состояние, свобода - ощущение.

Ganna Lirer

odinochestvo - eto vynuzdennoe sostojanie, kotoroe svalivaetsja na cheloveka kak neschastie ili v resultate neschastija... a svoboda - eto soznatelnuj vybor

Сергей Поляков

Одиночество это когда ты нуждаешься в общении, а свобода это самодостаточность

Их
Ихалайнен

одиночество может быть в тюремной камере одиночке, так какая же это свобода?

Ва
Валерий

я привык.думал тупик.нет.просто путь поменял и нашел смысл в одиночестве

Самый Средний Человек

Ну у свободы много направлений. Как вариант - свобода от привязанностей.

Grigory Druzhinin

Одиночество если у тебя нет выбора, а свобода если этотеой выбор.

Языческий Кот

свобода - это возможность в любой момент прервать одиночество

Кс
Ксения

примерно так--или ты одинок или просто на хер никому не нужен.

Al
Ali

если ты в одиночестве свободен, значит ты свободен во всем

Ал
Александр

это субъективное чувство. лично я ощущаю свободу.