Ла
Лапочка

А почему кошки на душе скребутся??

Ответы
Максим Jw

Совесть — это способность смотреть на себя со стороны, а также выносить о себе суждения, свидетельствовать самому себе. Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Максим Jw

Значит, всё впереди 🙂

Ла
Лапочка

Наверное, пока я не доросла

Максим Jw

И дети и подростки читают Библию 🙂. По 15-20 минут в день 🙂 и каждый день 🙂

Ла
Лапочка

Я не читала ниразу,пока нет желания)

Максим Jw

Библия признана величайшей книгой всех времен на основании ее древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, ее величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. В этой единственной в своем роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.

Aleksandr Tarnovsky

Закон природы! Душа ведь состоит из Ин и Янь! Две кошки меж собой язык находят! И ежли совпадает, то от радости урчат и когтями дерут чавой-то! )))

Victor Litinskiy

Это у тех у кого они в доме не живут , мои скребутся только на дворе в песке или в домашнем кэцане (таулете)🐈 🐈 🐈

Юрий Кот

Потому что за одну ночь вы можете стать голодранкой и оказаться на улице .И не кто вас не защитит.

Ла
Лапочка

Это как?

Юрий Кот

Банки,мошейники.Кредиторы.Тот же работодатель..Вас собьют на переходе и вас обвинят что вы побили машину специально.

Ла
Лапочка

Как то все пессимитично)я все же надеюсь на лучшее

Юрий Кот

Да надежда умирает последней.

Лариса Деменева

прибейте им когтеточку на стеночку, а душу беречь надо и красивой музыкой ублажать)))

Небрут Афиев

Лапочка, откуда я знаю... поотрывать бы им лапочки когтистые эти...

Небрут Афиев

вот сразу бы так... сразу бы так и сказала ☺️

Ла
Лапочка

Я стеснялась

Небрут Афиев

это понятно... а где живёшь?

Ла
Лапочка

Великий Новгород

Небрут Афиев

Лапочка, я написал там в личке )

Владимир Белокобыльский

Это называется интуицией или ещё можно сказать внутренний голос

Владимир Литяйкин N

Ну потому-что они первое, что приходит человеку на ум- скрябать

Владимир Кириллов

Хуже, когда в последнем слове не хватает первых трех букв(((

Владимир Кириллов

Немного их, настоящих женщин... Не примите на свой счёт.

Ла
Лапочка

Не воспринимаю, мне интересно мнение мужчин)

Владимир Кириллов

Я все-таки человек старой закалки...

Ла
Лапочка

Разное воспитание -разные взгляды

Виктор Лукиша

потому что душа волнуется вот и кошки в ней волнуются

Александр Савостицкий

ДА Я И НЕ ЗНАЮ... НАВЕРНОЕ ОПЯТЬ ВАЛЕРИАНКИ НАЖРАЛИСЬ

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

скребут ))) а то не однозначное слово у Вас вышло )))

Ла
Лапочка

Именно это и происходило)

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

есть анекдот такой но он не приличный ))))

Ла
Лапочка

Пишите😁

Ла
Лапочка

Не открывается(((

Филипп Евтушенко

По разным причинам . Бывает и так :

Aлександр Кузьмин

так во рту насрали .... и пошли в душе скребстись !

Brown Sparrow

потому, что из заднего прохода их выгнали...

Андрон Шрайбикус

Потому что они лучше всех умеют скребстить

Ан
Андрей

За ранее гранд пардон.. Срать хотят... 😀

Ла
Лапочка

)))

Сергей Флора

кошки скребутся...мысли лезут. все о плохом

Сергей Шестаков

а у тебя есть кошки или просто психология

Ла
Лапочка

Это образно

Сергей Шестаков

да рыжий кот

Love Rice

Волнения? Не депрессия? Кофе много пьете?

Ла
Лапочка

Хотела узнать что за выражение такое

Love Rice

там вопросы,не выражения...если кошки на душе,значит не всё так спокойно,Я правильно поняла?