Ев
Евгений

🖼 Водитель какого автомобиля имеет право выполнить задуманный поворот?

Ответы
Ла Риса

тут рисунок какой то неправильный. знак должен стоять перед поворотом. а он прямо на нем.

Ир
Ирина

точно.знак не на месте стоит!знак обязательного направления движения,должен стоять или перед перекрестком или после него.а так,то могут оба повернуть в свою сторону.

Ла Риса

да. так знак работает только на следующий поворот, которого на кртинке нету

Людмила Воткаленко

Знак прямо, видимо, нельзя поворачивать, а с другой стороны, для чего заправка там стоит?

Ев
Евгений

Точной причины не знаю, но обычных смертных особо не спрашивают

Людмила Воткаленко

Это как в анекдоте- ты видел знак? Видел, а он ( кто проехал и нарушил) не видел))))

Ев
Евгений

Это точно, анекдоты из реальной жизни)))))

Людмила Воткаленко

Есть такое))

Ев
Евгений

Это да))

Владимир Литяйкин N

Желтому и красному тоже ,у него сплошная прерывается

Николай

Ну для чегото знак висит. Значит комуто низя.

Та
Татьяна

Спросить стесняюсь,здесь экзамен о ППД?

Михаил Гехт

Желтого может, красному запрещено

Ев
Евгений

Верно

Ваняя Иванов

Только красный может повернуть.

О_
Олег _Хроменко

Я думаю только жёлтый .

Ев
Евгений

Верно

Ев
Евгений

🤝🙂

Ли
Лина

только красный

Ев
Евгений

Ошибка

Татьяна Ковалева (Павлова)

мне кажется 1

Ев
Евгений

Дело даже в этом, просто забываем правила, а их нужно периодически читать

Татьяна Ковалева (Павлова)

практика это лучшее правило на мой взгляд, но стоит повторить садясь за руль

Ев
Евгений

В практике бывает не всегда как прописано в правилах, но я не имею ввиду грубые нарушения, главноебыть внимательным, камер на дорогах становится всё больше и больше

Татьяна Ковалева (Павлова)

спасибо, я помню, меня догоняли и въезжали или не уступали дорогу, с поворотниками перестраивалась

Ев
Евгений

Пожалуйста и не говори не мало таких, короли дорог, но если честно мне такие редко попадались, гораздо чаще такие водители что уважают, пропускают, я и сам частенько выпускаю со второстепенной дороги, приятно такое делать и оно возвращается

Николай Дьячков

3-й вариант

Ев
Евгений

Ошибка

Николай Дьячков

Тогда 2-й

Ев
Евгений

Верно

Ав
Автор

оба могут

Гас Самурай

красного

Ев
Евгений

Ошибка

Алиса Лиса

Желтого

Ев
Евгений

Похвально 👍

Алиса Лиса

Будете смеяться, я не воду автомобиль())

Ев
Евгений

Я не смеюсь, а почему решили что жёлтый может?)))

Алиса Лиса

Главная дорога, зелёный сигнал светофора без дополнительного указателя поворот направо. Правила ПДД я же как байкер знаю)))

Ев
Евгений

А про знак под главной дорогой не сказали, ведь в нём вся загвоздка, отлично значит Вы байкер, здорово 👍)))

Юрий Ласковец

лю мотоциклы!!

Виктор Косачёв

Желтый.

Ев
Евгений

Верно.

Ев
Евгений

🤝

Ольга Шишкина

желтый

Ольга Шишкина

Вам отличного настроения!!!

Ев
Евгений

Благодарю!!! И Вам приятного общения и классного настроения!!!

Ольга Шишкина

СПАСИБО!!!

Ев
Евгений

Пожалуйста!!!

Ольга Шишкина

🍊🌈🐰

Бабайкин Юрий

Любого

Максим Jw

...

Иван Никифоров

Na
Natalia

Евгений, я бы поспорила.

Na
Natalia

Иван, дорожный знак имеет преимущество перед дорожной разметкой.

Иван Никифоров

Наташа, ну красный то может повернуть налево?

Na
Natalia

Красный не может, хотя разметка дорожная позволяет. Но дорожный указатель имеет преимущество перед разметкой.Знак "движение прямо", установленный перед пересечением проезжих частей, действует только на это пересечение. В случае, если на перекрестке было бы несколько пересечений проезжих частей, установленный перед ним указатель действовал бы только перед которым установлен. На следующем пересечении водитель мог бы свободно повернуть налево или развернуться.
Желтый может повернуть на заправку.😁

Иван Никифоров

Понятно