Алексей Румниекс

Я думаю, у каждого или у каждой есть что-то вроде навозной лопаты, которой в моменты стрессов и неприятностей вы начинаете копаться в себе, в своих мыслях и чувствах. Избавьтесь от неё. Сожгитееё. Иначе вырытая вами яма достигнет глубин подсознания, и тогда по ночам из неё будут выходить мертвецы.

Ответы
Дмитрий Фугенфиров

После смерти человек сразу же уходит в ад- временное пребывание грешников до ссудного дня, ссудный день, это день когда каждый человек-грешник предстанет сам лично на Божий суд и будет судим лично Самим Богом Творцом согласно с Его совершенным законом ,стандарты которого велики и невозможны для выполнения человеком, как это показала практика жизни человека с того момента когда Бог сотворил нас , и каждый человек будет давать отчет за свою жизнь: за то что думал,желал и делал.Закон Бога говорит о том что за одно не исполнение или нарушение заповеди т.е. за грех, смерть – высшая мера наказания, можешь себе это все представить.сможет ли кто нибудь из людей оправдаться на таком суде , как ты думаешь ? я думаю что нет, так и Библия говорит что нет ни одного праведного,ибо все согрешили и все лишены славы Божией, но выход есть, Сын Божий равный по Своей сущности Богу Отцу пришел на грешную землю в теле человеческом,что бы спасти нас грешных людей от будущего Божьего суда и Его праведного гнева не покоряющихся Ему людей, для спасения человека от Божьего суда и Его гнева существует только одно условие, надо стать Его детём , как это сделать ? нужно осознать себя грешником и признать это перед Богом,попросить прощение у Бога и уверовать в Иисуса Христа как в Бога и Спасителя и принять Его слово которое записано в Библии в свое сердце и таким образом Бог дает человеку рождение свыше т.е духовное рождение и так человек становится детем Бога на всегда и на суд Божий не приходит,но перешел от смерти в жизнь, а те кто не уверовали в Него , на тех гнев Божий пребывает,и пойдут они в муку вечную в озеро огненное-это смерть вторая . Книга Библия Евангелие от Иоанна 3гл:16ст и 36ст ! как насчет тебя ? .

Алексей Румниекс

Ne religiozen

Дмитрий Фугенфиров

а я не про религию, а про истинную веру в Иисуса Христа для жизни вечной в Царствии Его !

Алексей Румниекс

Ya materialist

Нина Абрамова

Ну, здравствуй, прошлое!Откуда ты взялось?Случайно в магазине повстречалось...
По коже мелкой дрожью пронеслось,
Сознание куда-то растерялось.
Ты шёл на встречу.Некуда бежать...
И сердце, так несдержанно колотит...
Ищу спасенья. Некому спасать.
А дрожь в коленях, так и не проходит.
Стою на месте.Не хватает сил.
И приближенья неизбежно жду.

Алексей Румниекс

Esli ty obraschen licom k proshlomu, znachit povernut zadnicei k buduschemu 😄

Елена Шацкая

Надежда, что навоз перепреет сам собой тщетна. Человек сам в ответе за свою судьбу и ему разгребать авгиевы конюшни и т.о., становитьсЯ кармически свободным и счастливым. Позиция страуса или мечтателя без духовных усилий-застой в развитии и потеря возможностей самопознания и самопроявления. Но выбор за человеком...

Альбина Романова

Вздохните поглубже! Зажмуртесь на мгновенье, а открыв глаза оглянитесь и постарайтесь вокруг увидеть ... пусть незначительное, простое, но доброе и приятное! улыбнитесь себе! просто так, себе который находится внутри и поймете - жизнь состоит не только из серых теней! ... а лопату действительно сожгите!

Александр Шахматов

Алексей, забавно, вы предлагаете всем "сжечь" "навозную лопату", но откуда такая уверенность, что в этом ритуале все нуждаются?..) У меня нет ни "лопаты", ни желания "копаться в яме глубин подсознания"..)) И меня не тревожат по ночам, кого я "сделал"..))

Алексей Румниекс

Vam prosche

Александр Шахматов

Чем?..) "Будь сам собой, Наперекор Вселенной и, Маловерам, отпусти их грех"..))

Larisa Martinkevich

Я бы вам посоветовала бы иначе. Лопата должна быть не навозной, а золотой и капать необходимо осторожно как археологи ,слегка сметая нежной метёлочкой, чтоб получше понять себя и свои чувства.научится ими управлять и исправлять погрешности.

Алексей Румниекс

Познавший самого себя — собственный палач. Фридрих Ницше

Александр Дикий

У меня лопата фискарь. Очень удобная и эргономичная, покупал за 850р...она железная... она не горит...и если я не буду разбиратся в своей башке, то накопится такая куча...катапиллером будет не разгребсть....психологическая гигиена мой конёк))))))))

Алексей Румниекс

))) nu zarivatsa toje ne stoit

Александр Дикий

Не бедешь зарыватся сам, зароют другие...)))))

Алла Миронова

А как по другому? Только почему "навозная"? Я со своим подсознанием дружу.И в моменты стресса, неприятностей я ему задаю вопрос:"Почему?"- И как-то мягко, само собой приходит ответ.А когда знаешь, что делать,- легче.Это как озарение.

Алексей Румниекс

Nado zadavati vopros ne pochemu, a dlya chego?! Tak budet pravilinei...

Алла Миронова

Ну, да, согласна: ситуация учит.Моё "почему"- это с позиции "что я не так сделала?" Я не люблю перекладывать ответственность с себя на обстоятельства или на других.Но "для чего",-это мне тоже нравится. Главное, что я решаю для себя, что делать дальше.

Людмила Шимек

Я думаю, кто верит в Бога, молится и медитирует, общается с Богом, то у него таких проблем нет,да погрызешь слегка, перед Богом стыдно, но помолишься, "ОТДАШЬ" это, попросишь мира, покоя , и не роешь так глубоко, как вы написали.

Алексей Румниекс

kajdomu svoe

Людмила Шимек

Несомненно. Кто-то копает , входит в депрессию, пьет таблетки , делает несчастными близких вокруг себя,..это для него Флаг в руки..Делайте выбор, господа!

Геннадий Бухарин

Ну, накрутил. Я оптимист в отличии от тебя. И мне, я думаю , не грозит ни лопата, ни яма. Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она — твое творенье.

Эльвира Пирогова

Ну про мертвецов это чушь. Психически не уравновешенному человеку они придут. А вот копаться в своей голове действительно не надо. Но жизнь свою проанализировать нужно. Чтобы успеть попросить прощения у обиженных.

Татьяна Емелина

Я думаю,что яма вырыта давно,а лопатами мы закапываем эти проблемы. И выходит что и себя тоже. Попробуйте их просто решать,если даже не сразу удаётся. Знайте что не разрешимых проблем или ситуаций нет.

( * ; *)Татьяна Наумова

рассказы из личного опыта???????

Нет... не у всех есть такая лопата... мне так вот она не нужна...не имею привычки копаться в себе... и у меня все замечательно...ну в общем...............
ТАК МНЕ И НАДО!!!

Сергей Лю-Золин

Нет ничего страшного в мертвецах, потому что здесь нет детей, и страшилки про ходячих мертвецов никого уже не пугают. Все уже выросли из этого возраста. Все, кроме некоторых, судя по-всему.

Юрий Степанов

Алексей, проблема не в "навозной лопате", а с глубинами подсознания... Если вы уж вошли туда, то нужно тщательно "закрывать за собой дверь" и не оставлять "хвостов" оттуда. Как так, наверное.

НЕ
Наталья Екимова

нашли чем напугать...мертвецы не только по ночам, но и днем разгуливают в подсознании...того и гляди в мир выйдут-))) так что это состояние если не привычное, то вполне обычное. :Dу многих

Николай Визер

Алексей, да ты философ! Однако обозлён ты вроде на этот мир... Может как раз нужно в себе покопаться, найти причину этой злости, если конечно причина не лежит на поверхности..

Алексей Румниекс

Ya?! Obozlen?! Vovse net 🙂

Галина Нурутдинова

а мне нравится копаться в глубинах подсознания, там можно найти причину проблемы и устранить её. бороться с проблемой гораздо эффективнее, чем бороться со следствием

Алексей Румниекс

Poznavshii sam sebya, sobstvennyii palach. Fridrih Nicshe

Галина Нурутдинова

это мнение Ницше. мое мнение - познавший сам себя - собственный вожак.

Светлана Ким

А я называю "копание в своих неприятностях навоз ной лопатой" самоосмыслением,самоанализом,приобретением опыта. Тогда эти мертвецы сами побегут от нас куда подальше.

Алексей Румниекс

"Познавший самого себя - собственный палач"Ф.Ницше

Светлана Ким

Нам,Гомо сапиенсу,до познания самого себя ох как далеко..А опыт поможет преодолеть стрессы и "грабли".

Чирков Владимир

скорее не лопата, а сундучок где у каждого есть что спрятать от всех и от себя лично не бой тесь заглянуть внего и почистить его тогда и стыдится пожизни нечего будет