На
Надюфка

Что такое ксенофобия?

Ответы
Евгений Антонюк

"ПИСЬМО ТВОРЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ ДНЕПРОПЕТРОВСКА" вызвано погромной кампанией, которую начала областная и подхватила всеукраинская пресса против произведения Олеся Гончара "Собор" , который был опубликован в ч.1 журнала „Отчизна” в 1968 г. и вышел в начале года еще двумя изданиями. Его, по большей части не читав,” обсуждали и единодушно осуждали трудовые коллективы " – от доярок до академиков. Автор письма-поэт Иван Сокульский. Замечание к письму сделали Владимир Заремба и Михаил Скорик. Письмо в конце лета 1968 г. было адресовано председателю Совета Министров УССР В. Щербицкому, кандидату в члены Политбюро ЦК КПУ А. Ватченко (первый секретарь обкома, выведен в романе как отрицательный персонаж – „выдвиженец” Володька Лобода) и секретарю Союза писателей Д. Павлычко. В письме отмечено, что за поддержку романа обвинены в „украинском буржуазном национал

Любовь

Простыми словами, ксенофобия — это нетерпимость по отношению к другим расам, культурам и социальным группам которые отличаются от нас. Самыми яркими примерами ксенофобии служат: расизм, гомофобия, религиозный экстремизм и сексизм.

На
Надюфка

А фобия - это не страх ?

Любовь

Конечно - страх, психически не уравновешенного человека.

Дмитрий Каракозиди

Ξενοφοβία - Ксенофовия дословно боязнь чужих, но в русском языке (чуточку не верный перевод) шире... это боязнь и неприязнь людей пришлых, иных взглядов, расы, национальности ...

На
Надюфка

А про Керей хана вы забыли.. ему то голову отрезали , а киргизы помогли и предали его . Кстати голова Керей хана до сих пор в России

Дмитрий Каракозиди

Интересно и где эта голова?

На
Надюфка

Оренбурге

Дмитрий Каракозиди

Странно. Я был в Оренбурге, мороженое вкусное, а головы не видел. А ты вспомни сколько голов отрублено при Чингис хане, или подумай почему среди казахов так много монголоидов. Потом что монголы убивали всех мальчиков и мужчин ростом выше колеса телеги, насиловали всех девочек тоже ростом выше колеса.

На
Надюфка

Ну да

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ксенофо́бия (от греч. ξένος «чужой» + φόβος «страх») — нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному; восприятие чужого как неприятного и опасного.

На
Надюфка

Вы считаете что сейчас происходит,это страх ?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я считаю, что подобные проявления, типа ксенофобии, расизма, гомофобии и т.д. – просто тупость.

На
Надюфка

Или бл

На
Надюфка

Или болезнь.. общество заболело

Марат Шелгунов

Ксенофо́бия (от греч. «чужой» + «страх») — нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному; восприятие чужого как неприятного и опасного.

Сам Андерс'н

Гадкая штука- нетерпимость и ущемление к любому человеку, которого отнесли к чужому, даже если он гражданин своей страны. От ксенофобии до нацизма два шага

Вадя С Хитровки

Навязчивый страх - боязнь незнакомых лиц; враждебность ко всему чужому, не своему, иностранному ( образу жизни, идеалам, мировоззрению )

Гражданин Мира Первый :-)

это нетерпимость по отношению к другим расам, культурам и социальным группам которые отличаются от ксенофоба.

На
Надюфка

С слово фобия это разве не страх ? Телерантность и не телерантность - это терпимость и нетерпимость

Гражданин Мира Первый :-)

страх...ксено -чужой...страх перед всем что чужое...а когда страх, то появляется нетерпимость ...)

На
Надюфка

Нет , терпимость это уже другое.

Гражданин Мира Первый :-)

не цепляйся к словам... зри в суть...форма ничто, содержание все

На
Надюфка

Ну терпеть и боятся я считаю это два разных понятия

Гражданин Мира Первый :-)

в основе любого нетерпения лежит подсознательный страх...но если у тебя есть иное обьяснение причин нетерпимости, прошу............

Вячеслав Копейкин

Нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному. Восприятие чужого как опасного.

Наталья Попова

Это порой даже нескрываемая ненависть к человеку другой национальности, другой культуры.

Ко
Конфуций

А правда что на сайте говорят о том, что ты с трансгендером Джокером в отношениях?

Ко
Конфуций

Эх Надя. Думали я вас в чс закину. Обломс. Твой дружок сдулся. Меня закинул. А ведь грудью за тебя стоял. Сдулся. Ладно. Завтра ты и зять. Ждемс

На
Надюфка

Да ?

Ко
Конфуций

Да

Ко
Конфуций

Скажи ему что Слабачок. Не сможет за тебя заступиться

На
Надюфка

Ты даже имя свое сказать не можешь , во как мне тебе верить ?

Андрей Борисович

страх или неприязнь к чему то чужому инородному непохожему на привычное

Петр Петров

Боязнь или предвзятое отношение к представителям иных народов,рас.

Иванов Павел

Нетерпимость к чужому образу жизни, привычкам, менталитету и т.д.

Алекс Венцель

Неприятие и нетерпимость ко всему незнакомому и непонятному...

Руслан

Неприязнь по расовым этническим и религиозным предпочтениям.

На
Надюфка

Или боязнь чужих национальностей .

Руслан

Нет тут скорее неприязнь.

На
Надюфка

Фобия - это страх .

Руслан

Дословно да

Дмитрий Васильев

восприятие чужого как неприятного и опасного!

Борис Алиев

Неуважение и даже ненависть к другим народам.

Qqqq Qqqqq

это когда не любят девочек по имени Ксения

Al
Ali

зарубежное словечко … нам оно не присуще

На
Надюфка

А какое присуще ?

Al
Ali

миру мир а Надюфке ..пир