Некто Из ...

Вообще любое проявление ксенофобии для быдла это обычное состояние! На этом сайте ксенофобия процветает?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Еще скажите что немцы и итальянцы быдло потому что гонят беженцев с Азии. Или ваши любимые американцы которые шпыняют мексов и строят стены на границе. Трамп быдло что ли?

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Св
Светлана_Светлана

Сложно ответить на скользкий вопрос.

Людмила Чиркова

Господин некто и звать никак! Судя по вашим словам - быдло - это (посмотрите в свое отражение в зеркале)....

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Стас Васильев

Да, ибо этот ресурс для быдла создан. Сосайтовцы прошу принять как должное и сильно не орать в меня.

Некто Из ...

Основной умственной характеристикой «быдла» является конституциональная глупость (термин П. Б. Ганнушкина). Это не просто недостаток ума, а целая модель поведения глупца: вместо поиска истины, попытки разумной оценки накопленных человечеством знаний и мнений и усвоения рациональных жизненных принципов конституционально глупый лишь приспосабливается к господствующим в значимом для него социуме мнениям. Он говорит шаблонные вещи, изрекая их словно великую сермяжную правду. При этом часто старается иметь мнение по любому вопросу, но не может оценить свою некомпетентность и впитывает из широких масс примитивные представления, иногда противоречащие друг другу. Иногда у них хорошая память, и они кажутся образованными и эрудированными, но не умеют системно мыслить и делать выводы из своих знаний.
Ложной альтернативой быдлу является небыдло: оно столь же бездумно игнорирует господствующие нормы, сколь бездумно быдло их принимает, при этом, толком не научившись мыслить, мнит себя превосходящим «серую массу», яро её презирает, подпитывая своё ЧСВ, а иногда формирует новую серую массу с такой же стадностью и травлей непохожих. Истинная противоположность быдла — развитая личность, ответственная за своё отношение к другим, выбирающая жизненные решения по целесообразности, а не потому, что «так все делают / чтобы не быть похожим на быдло» и любящая правду, какой бы неудобной она ни была.

Стас Васильев

В подогнал правительство России своим определением под .быдло и за это есть статья...

Евгений Гартман

Я не узнаю тебя слишком часто ты употребляешь слово БЫДЛО Я ТЕБЯ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК ОПРЕДЕЛЯЮ УЙДИ

Андрей Борисович

Есть такие проявления, русские к украинцам украинцы к русским и все к евреям!

Андрей Борисович

Осуждать)))

Некто Из ...

Основной умственной характеристикой «быдла» является конституциональная глупость (термин П. Б. Ганнушкина). Это не просто недостаток ума, а целая модель поведения глупца: вместо поиска истины, попытки разумной оценки накопленных человечеством знаний и мнений и усвоения рациональных жизненных принципов конституционально глупый лишь приспосабливается к господствующим в значимом для него социуме мнениям. Он говорит шаблонные вещи, изрекая их словно великую сермяжную правду. При этом часто старается иметь мнение по любому вопросу, но не может оценить свою некомпетентность и впитывает из широких масс примитивные представления, иногда противоречащие друг другу. Иногда у них хорошая память, и они кажутся образованными и эрудированными, но не умеют системно мыслить и делать выводы из своих знаний.
Ложной альтернативой быдлу является небыдло: оно столь же бездумно игнорирует господствующие нормы, сколь бездумно быдло их принимает, при этом, толком не научившись мыслить, мнит себя превосходящим «серую массу», яро её презирает, подпитывая своё ЧСВ, а иногда формирует новую серую массу с такой же стадностью и травлей непохожих. Истинная противоположность быдла — развитая личность, ответственная за своё отношение к другим, выбирающая жизненные решения по целесообразности, а не потому, что «так все делают / чтобы не быть похожим на быдло» и любящая правду, какой бы неудобной она ни была.

Андрей Борисович

Согласен с написанным но это увы жизнь

Некто Из ...

Это выбор каждого!

Андрей Борисович

И это верно

Иван Иванов

Тут много чего процветает. Людоедство на первом месте.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Андрей Заруба

Пусть прилетают. Мы гостям рады. Маслин на всех хватит.

Чисто Поржать

Да. И ты яркий представитель этого.

В😊
Вар-Вар-Вара 😊✌ 45 Лет

Осталось выяснить, кто быдло.? 🤔

Некто Из ...

Быдло — люди, которые своим поведением недалеко ушли от скота. Значения слова разнообразны до противоположности, но чаще всего им обозначается полное отсутствие культуры, стойкое хамство и отсутствие какого-либо стратегического мышления. Быдло всегда живёт одним днём и не сильно волнуется о том, что произойдёт в будущем, а также заботится лишь о сиюминутном «удовольствии».
Так, согласно духовному взгляду на проблему, быдло — это человек, поддающийся страстям тщеславия, человекоугодия, человеконадеяния и лишённый добродетели любви к истине. Является приспособленцем и волнуется лишь о собственном положении в обществе и материальных благах.
Многие люди «быдлом» называют просто тех, кто не нравится, с намёком на собственное возвышение — что вот он-то «не быдло». Определения «быдла» нередко разнятся в зависимости от ценностей, которых придерживается конкретный человек, и могут обозначать для многих «те, кто меня раздражают».
Впрочем, есть и мнение, что деление на «быдло», «небыдло» и «не быдло» суть лишь обман и создано для того, чтобы, как отметил Виктор Пелевин, показывать другим, что у тебя есть доступ к более элитному потреблению. Но любой, кто участвует в мирской жизни, в любом случае подчинен её правилам, и все такие люди не сильно отличаются друг от друга. Поэтому подлинным «не быдлом» могут быть только духовные люди, которые минимизировали собственную зависимость от всего мирского, а между употребляющим пиво и смотрящим под него футбол после завода быдлом и читающей «интеллектуальную литературу» и принимающей дорогой коньяк аристократией подлинная разница не такая и большая.

В😊
Вар-Вар-Вара 😊✌ 45 Лет

Я не спрашиваю значение этого слова.!)

Некто Из ...

Поэтому подлинным «не быдлом» могут быть только духовные люди, которые минимизировали собственную зависимость от всего мирского

В😊
Вар-Вар-Вара 😊✌ 45 Лет

Понятно. Это Вы.?!

Некто Из ...

Вы явно не принадлежите к числу духовных людей🥳😅🤚

Лариса

Само собой. Мозги-то выключены.

Некто Из ...

Спасибо за ответ! А теперь ознакомьтесь с ответами других пользователей сайта - расширьте кругозор

Ка-Валерчик Гузенко

ОдухаТварённые воняют ))((

Некто Из ...

Какую либо историю происхождения и существования быдла писать бессмысленно, так как оно было всегда и всегда будет, меняются лишь доминирующие в умах быдла идеи. Критика быдла началась с самого появления интеллигенции и велась уже Сократом и Буддой по тем же самым параметрам, что и сегодня.

Ка-Валерчик Гузенко

Ни одной своей мысли! Только википеша ))((

Некто Из ...

Быдло всегда (ВСЕГДА, иначе оно уже не быдло) перенимает доминирующие в социуме идеи, считая их единственными верными, а потом, объединяясь с другим быдлом формирует коллективы, направленные на притеснение всех несогласных. При этом, какого-либо глубокого понимания сути исповедуемых идей у быдла нет и быть не может, поэтому при смене политического курса и в умах быдла он легко меняется на новый.

Ка-Валерчик Гузенко

Идея напесдеть и нихрена не сделать -- черта песдоболов!

Некто Из ...

отличительной чертой быдла является то, что оно само не понимает, почему поддерживает ту или иную точку зрения. В частности, значительное количество интеллектуалов является здравомыслящими мизантропами, ибо хорошо понимают порочность и имманентное несовершенство мира и особенно разумной жизни, а потому склонно критиковать — но, в отличие от предыдущих комментаторов, с аргументами. Быдло же злобно комментирует обычно для того, чтобы высрать из себя накопленный гнев и ресентимент и устроить своей жалкой психике разгрузку, а от конструктивного диалога обычно уклоняется.
В клинически запущенных случаях, которые, однако, не редкость, быдло объявляет бредом и полной хуитой всё, что не способно осознать («учёные хернёй маются, бездельники!»), что ему не нравится и всё, чем интересуются умные люди, но не интересуется оно.

Ка-Валерчик Гузенко

Давай теперь про основу конструктивизма! Где, когда, и сколько?

Рытzарь Дня

обыдлитесь поймете

Некто Из ...

Ксенофобия (греч. ξένος «чужой» и φόβος «страх») — это страх и неприятие всего чужого, перетекающие во враждебное отношение к непривычным обычаям, культурам и людям.
Несмотря на то, что фобии, как правило, относятся к области изучения психиатрии, до сих пор до конца не ясно, можно ли считать ксенофобию ментальным расстройством. Она не признана болезнью, не входит в МКБ ВОЗ и считается социальной проблемой. Однако некоторые эксперты считают, что ксенофобные предрассудки в патологической форме можно рассматривать как признаки бредового расстройства.

Рытzарь Дня

..ну а далее ..ваше слово геноссе менгеле !

Некто Из ...

Нет универсального списка маркеров ксенофобного поведения, для каждого человека проявления будут индивидуальными. Но все же, можно выделить несколько типичных признаков.
Страх при встрече с «чужими». Например, человек может отказаться от квартиры, устраивающей его по всем показателям, если сосед окажется другой национальности или выйти из вагона метро, когда в него заходит кто-то, кого он идентифицирует как представителя другой веры.
Отказ от взаимодействия с кем-либо из-за его происхождения или внешнего вида.
Комментарии по поводу внешности или одежды людей из других культур. Сюда же относятся шутки про звучание иностранных имен и слов.
Избегание столкновения с «чуждой» культурой, например, отказ идти в ресторан с определенной едой или смотреть кино или телешоу иностранного происхождения.
Уверенность, что «все лучшее — наше», а остальные культуры завидуют.Последствия ксенофобии
На бытовом уровне ксенофобия может проявляться как раздражающее чудачество. Однако ксенофобия, ставшая общественной нормой, приводит к ужасающим последствиям.Холокост
Антисемитизм как форма национальной нетерпимости существует с античных времен. Еще до возникновения христианства евреев обвиняли в кознях по отношению к другим народам или даже каннибализме. Примерно во II веке нашей эры набрал обороты религиозный антииудаизм — христиане ненавидели евреев за то, что они не признают Иисуса мессией и обвиняли в причастности к его распятию. В XIX веке в Европе появился расовый антисемитизм, который слился с конспирологией и привел к Холокосту — массовому уничтожению европейских евреев нацистской Германией и ее союзниками в 1933—1945 годах.
В 1903 году в петербургской газете «Знамя» были опубликованы «Протоколы сионских мудрецов». Полный текст состоял из 24 пунктов, описывающих методы, с помощью которых евреи планируют добиться мирового господства. Среди этих методов назывались, например, промывка мозгов и распространение порнографической литературы. Документ оказался фальшивкой

Ст
Стас

А быдло - это кто?

Некто Из ...

Быдло — люди, которые своим поведением недалеко ушли от скота. Значения слова разнообразны до противоположности, но чаще всего им обозначается полное отсутствие культуры, стойкое хамство и отсутствие какого-либо стратегического мышления. Быдло всегда живёт одним днём и не сильно волнуется о том, что произойдёт в будущем, а также заботится лишь о сиюминутном «удовольствии».
Так, согласно духовному взгляду на проблему, быдло — это человек, поддающийся страстям тщеславия, человекоугодия, человеконадеяния и лишённый добродетели любви к истине. Является приспособленцем и волнуется лишь о собственном положении в обществе и материальных благах.
Многие люди «быдлом» называют просто тех, кто не нравится, с намёком на собственное возвышение — что вот он-то «не быдло». Определения «быдла» нередко разнятся в зависимости от ценностей, которых придерживается конкретный человек, и могут обозначать для многих «те, кто меня раздражают».
Впрочем, есть и мнение, что деление на «быдло», «небыдло» и «не быдло» суть лишь обман и создано для того, чтобы, как отметил Виктор Пелевин, показывать другим, что у тебя есть доступ к более элитному потреблению. Но любой, кто участвует в мирской жизни, в любом случае подчинен её правилам, и все такие люди не сильно отличаются друг от друга. Поэтому подлинным «не быдлом» могут быть только духовные люди, которые минимизировали собственную зависимость от всего мирского, а между употребляющим пиво и смотрящим под него футбол после завода быдлом и читающей «интеллектуальную литературу» и принимающей дорогой коньяк аристократией подлинная разница не такая и большая.

Ст
Стас

Елки, таких полно (с пивом и футболом). Они безвредны, только общение с ними на примитивном уровне.

Некто Из ...

Основной умственной характеристикой «быдла» является конституциональная глупость (термин П. Б. Ганнушкина). Это не просто недостаток ума, а целая модель поведения глупца: вместо поиска истины, попытки разумной оценки накопленных человечеством знаний и мнений и усвоения рациональных жизненных принципов конституционально глупый лишь приспосабливается к господствующим в значимом для него социуме мнениям. Он говорит шаблонные вещи, изрекая их словно великую сермяжную правду. При этом часто старается иметь мнение по любому вопросу, но не может оценить свою некомпетентность и впитывает из широких масс примитивные представления, иногда противоречащие друг другу. Иногда у них хорошая память, и они кажутся образованными и эрудированными, но не умеют системно мыслить и делать выводы из своих знаний.
Ложной альтернативой быдлу является небыдло: оно столь же бездумно игнорирует господствующие нормы, сколь бездумно быдло их принимает, при этом, толком не научившись мыслить, мнит себя превосходящим «серую массу», яро её презирает, подпитывая своё ЧСВ, а иногда формирует новую серую массу с такой же стадностью и травлей непохожих. Истинная противоположность быдла — развитая личность, ответственная за своё отношение к другим, выбирающая жизненные решения по целесообразности, а не потому, что «так все делают / чтобы не быть похожим на быдло» и любящая правду, какой бы неудобной она ни была.

Qqqq Qqqqq

а что это такое

Некто Из ...

Ксенофобия (греч. ξένος «чужой» и φόβος «страх») — это страх и неприятие всего чужого, перетекающие во враждебное отношение к непривычным обычаям, культурам и людям.
Несмотря на то, что фобии, как правило, относятся к области изучения психиатрии, до сих пор до конца не ясно, можно ли считать ксенофобию ментальным расстройством. Она не признана болезнью, не входит в МКБ ВОЗ и считается социальной проблемой. Однако некоторые эксперты считают, что ксенофобные предрассудки в патологической форме можно рассматривать как признаки бредового расстройства.В чем отличие ксенофобии от других предрассудков
Ксенофобию можно спутать с расизмом или гомофобией. И хотя объектом ненависти во всех случаях становятся одни и те же люди — например, чернокожие, — разница все же есть. Например, расизм основан на представлении о том, что разные расы принципиально отличаются друг от друга и есть те, что «лучше» остальных.
Причина ксенофобии же — в самом делении на «своих» и «чужих», и объектом неприязни могут становиться не только люди, но и чуждые культурные объекты или символы. Если расист будет смотреть фильмы, снятые только «белыми» режиссерами, а сексист — только фильмы режиссеров-мужчин, то ксенофоб откажется от всего, что он относит ко «враждебной» культуре. В целом же расизм тесно переплетается с ксенофобией, и эти предрассудки часто идут рука об руку.

Дмитрий Каракозиди

Сейчас меньше.

Некто Из ...

Ксенофобия (греч. ξένος «чужой» и φόβος «страх») — это страх и неприятие всего чужого, перетекающие во враждебное отношение к непривычным обычаям, культурам и людям.
Несмотря на то, что фобии, как правило, относятся к области изучения психиатрии, до сих пор до конца не ясно, можно ли считать ксенофобию ментальным расстройством. Она не признана болезнью, не входит в МКБ ВОЗ и считается социальной проблемой. Однако некоторые эксперты считают, что ксенофобные предрассудки в патологической форме можно рассматривать как признаки бредового расстройства.

Некто Из ...

Нет универсального списка маркеров ксенофобного поведения, для каждого человека проявления будут индивидуальными. Но все же, можно выделить несколько типичных признаков.
Страх при встрече с «чужими». Например, человек может отказаться от квартиры, устраивающей его по всем показателям, если сосед окажется другой национальности или выйти из вагона метро, когда в него заходит кто-то, кого он идентифицирует как представителя другой веры.
Отказ от взаимодействия с кем-либо из-за его происхождения или внешнего вида.
Комментарии по поводу внешности или одежды людей из других культур. Сюда же относятся шутки про звучание иностранных имен и слов.
Избегание столкновения с «чуждой» культурой, например, отказ идти в ресторан с определенной едой или смотреть кино или телешоу иностранного происхождения.
Уверенность, что «все лучшее — наше», а остальные культуры завидуют.Последствия ксенофобии
На бытовом уровне ксенофобия может проявляться как раздражающее чудачество. Однако ксенофобия, ставшая общественной нормой, приводит к ужасающим последствиям.Холокост
Антисемитизм как форма национальной нетерпимости существует с античных времен. Еще до возникновения христианства евреев обвиняли в кознях по отношению к другим народам или даже каннибализме. Примерно во II веке нашей эры набрал обороты религиозный антииудаизм — христиане ненавидели евреев за то, что они не признают Иисуса мессией и обвиняли в причастности к его распятию. В XIX веке в Европе появился расовый антисемитизм, который слился с конспирологией и привел к Холокосту — массовому уничтожению европейских евреев нацистской Германией и ее союзниками в 1933—1945 годах.
В 1903 году в петербургской газете «Знамя» были опубликованы «Протоколы сионских мудрецов». Полный текст состоял из 24 пунктов, описывающих методы, с помощью которых евреи планируют добиться мирового господства. Среди этих методов назывались, например, промывка мозгов и распространение порнографической литературы. Документ оказался фальшивкой

Борис Алиев

Порою да.

Некто Из ...

Ксенофобия (греч. ξένος «чужой» и φόβος «страх») — это страх и неприятие всего чужого, перетекающие во враждебное отношение к непривычным обычаям, культурам и людям.
Несмотря на то, что фобии, как правило, относятся к области изучения психиатрии, до сих пор до конца не ясно, можно ли считать ксенофобию ментальным расстройством. Она не признана болезнью, не входит в МКБ ВОЗ и считается социальной проблемой. Однако некоторые эксперты считают, что ксенофобные предрассудки в патологической форме можно рассматривать как признаки бредового расстройства.

Борис Алиев

Вполне может быть.

Некто Из ...

Этнические предубеждения формируются, согласно некоторым теориям, из желания идентифицироваться с определенной социальной группой. Прочие сообщества начинают рассматриваться как враждебные, а выпады в их адрес становятся актом самоутверждения. В этом случае человек стремится присоединиться к «успешной» группе, присваивает себе ее коллективные достижения и начинает буллить чужаков. Этот процесс схож с механизмом школьной травли. Развитие ксенофобии у детей тесно связано с влиянием окружения — в первую очередь, семьи.
У людей, которые избрали ксенофобию в качестве модели социализации, могут наблюдаться также психопатия и нарциссизм.

Борис Алиев

Увы, это так.

Некто Из ...

Нет универсального списка маркеров ксенофобного поведения, для каждого человека проявления будут индивидуальными. Но все же, можно выделить несколько типичных признаков.
Страх при встрече с «чужими». Например, человек может отказаться от квартиры, устраивающей его по всем показателям, если сосед окажется другой национальности или выйти из вагона метро, когда в него заходит кто-то, кого он идентифицирует как представителя другой веры.
Отказ от взаимодействия с кем-либо из-за его происхождения или внешнего вида.
Комментарии по поводу внешности или одежды людей из других культур. Сюда же относятся шутки про звучание иностранных имен и слов.
Избегание столкновения с «чуждой» культурой, например, отказ идти в ресторан с определенной едой или смотреть кино или телешоу иностранного происхождения.
Уверенность, что «все лучшее — наше», а остальные культуры завидуют.Последствия ксенофобии
На бытовом уровне ксенофобия может проявляться как раздражающее чудачество. Однако ксенофобия, ставшая общественной нормой, приводит к ужасающим последствиям.Холокост
Антисемитизм как форма национальной нетерпимости существует с античных времен. Еще до возникновения христианства евреев обвиняли в кознях по отношению к другим народам или даже каннибализме. Примерно во II веке нашей эры набрал обороты религиозный антииудаизм — христиане ненавидели евреев за то, что они не признают Иисуса мессией и обвиняли в причастности к его распятию. В XIX веке в Европе появился расовый антисемитизм, который слился с конспирологией и привел к Холокосту — массовому уничтожению европейских евреев нацистской Германией и ее союзниками в 1933—1945 годах.
В 1903 году в петербургской газете «Знамя» были опубликованы «Протоколы сионских мудрецов». Полный текст состоял из 24 пунктов, описывающих методы, с помощью которых евреи планируют добиться мирового господства. Среди этих методов назывались, например, промывка мозгов и распространение порнографической литературы. Документ оказался фальшивкой

Борис Алиев

Я всё это хорошо знаю. На своей шкуре испытал. У меня отец азербайджанец, а мама еврейка.

Некто Из ...

Профилактика ксенофобии
Нейробиолог Роберт Сапольски в эссе This Is Your Brain On Nationalism утверждает, что абсолютно все люди автоматически выносят оценочные суждения о социальных группах. Некоторые предрассудки являются приобретенными, однако когнитивные структуры, которые они задействуют, закладываются с рождения.
Так, трехлетние дети предпочитают людей своей расы и гендера. Это не значит, что они сразу рождаются с расистскими установками или что родители намеренно внедряют расовые и гендерные предрассудки, хотя влияние среды может сказываться на них уже в самом раннем возрасте. Дело в том, что им нравится то, что уже знакомо, и поэтому они копируют этнические и языковые категории своих родителей.
Несмотря на свойственную людям склонность к групповой идентичности, ее все же можно осознавать и контролировать, чтобы ее проявления не перетекли в ксенофобию и другие, более агрессивные формы.
Мария Бульцева, психолог, научный сотрудник Центра социокультурных исследований НИУ ВШЭ:
«Борьба с ксенофобией — это длительный процесс, работа с представлениями и укорененными в силу разных причин искаженными убеждениями. И мы ответственны в данной работе не только перед самими собой, но и окружающими нас людьми. В большинстве исследований, посвященных межкультурным отношениями, отмечается, что именно доминирующая группа/этническое большинство задает основной тон в процессе взаимной межкультурной адаптации. Более того, исследования показывают, что дети перенимают установки своих родителей и учителей, а сотрудники во многом ориентируются на своих руководителей с ярко выраженными лидерскими качествами. Поэтому необходимо отслеживать, какие именно сообщения о нашем отношении к представителям других групп мы транслируем в мир».
В первую очередь важно преодолеть собственные стереотипы и ксенофобские установки через осознанность. Бульцева отмечает, что полезными могут быть рефлексия своего поведения и мыслей: «Часто мы можем даже не замечать, что дискриминируем кого-то.

Ма
Малый.

нЕТ

Некто Из ...

Ксенофобия (греч. ξένος «чужой» и φόβος «страх») — это страх и неприятие всего чужого, перетекающие во враждебное отношение к непривычным обычаям, культурам и людям.
Несмотря на то, что фобии, как правило, относятся к области изучения психиатрии, до сих пор до конца не ясно, можно ли считать ксенофобию ментальным расстройством. Она не признана болезнью, не входит в МКБ ВОЗ и считается социальной проблемой. Однако некоторые эксперты считают, что ксенофобные предрассудки в патологической форме можно рассматривать как признаки бредового расстройства.