Пу
Путник

"Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась?"

Ответы
Москва Златоглавая Z

Любовь часто приходит мгновенно, влетает, как осколок, в сердце- не продохнуть! Ты еще не знаешь человека- хорош ли он, плох, но уже эта заноза сидит в сердце. И светне мил без него! Еще не хочется ни обладать, ни прикасаться- только смотреть издали, замирая сердцем. Даже быть рядом еще робеешь... Хотя подсознательно, как подсолнух, поворачиваешься в его сторону, ищешь взглядом и так упоительно счастлива в это время, как никогда более! Кому- то повезет, обретет свою любовь навсегда. Кому - то... Впрочем, не всякая любовь - радость. Любовь - мука тоже не редкость. Но она есть- и уже это счастье. Понять бы, откуда и как она появляется... И куда уходит потом... Загадка почище теоремы Ферма.

Пу
Путник

Все верно, любовь и счастье не всегда подруги

Я Это Екатерина

Как — то Станиславского попросили описать глаголом, что значит ЛЮБИТЬ. К нему предлагались различные варианты: дарить подарки и цветы, жить интересами любимого,
пожирать глазами, петь от счастья и пребывать в эйфории…
Станиславский ответил:
«Хотеть касаться…»

Пу
Путник

Точное определение, но хотеть это не всегда мочь это сделать

Muza

Да вот, Вы о любви, а я недавно услышала от мужчины: "Что женщины ломаются, начинают какую-то философию, познакомились и надо по-нормальному общаться."

Пу
Путник

Все мы разные. Тут мне недавно один сказал, что мужчины так думать не могут.

Muza

Он по себе судит.

Пу
Путник

Конечно, так, что не стоит прислушиваться ко всем подряд)

Muza

🤝 Согласна. Хорошо, что все люди разные.

Пу
Путник

Конечно, иначе было бы скучно жить)

Люби Мое Творение

Это цитата? В кавычках потому что... Трудно не согласится с этим , и становится ближе с возрастом..Молодые могут этого не понять, не оценить)

Пу
Путник

Да, нашел и мне так понравилось, что не мог не поделиться))

Ел
Елена

Книга "таинство любви" митрополита Антония Сурожского(нашла в инете).но эта фраза какая то незаконченная(по-моему мнению).

Пу
Путник

А я автора и не знал, поэтому просто взял в кавычки

Ел
Елена

Из всех книг,которые мне попадались и авторами которых были православные священники,я до конца прочла и перечла "сила веры"Федора Конюхова...остальные как то не давались!)

Пу
Путник

Твой обожаеиый Конюхов))

Ел
Елена

Почему "обожаемый"?

Пу
Путник

Ну я так подумал

Ел
Елена

Скорее преклоняюсь перед его силой веры и силой воли..

Станислав Сахаров

"Ах, какая женщина! - мне б такую!" ... Влюблённый > собственник. Любовь = жертвенность.

Марина

Чудесно!!!!! Последнее время мне всё чаще такие хорошие слова попадаются в тему....

Пу
Путник

Наверно их стало больше))

Марина

Или тема появилась0)))

Пу
Путник

Да она не попадала отсюда

Марина

У меня))) Неверю в совпадения) Верю в материальность идеи и мысли)

Пу
Путник

Вам виднен

Марина

Наверное)

Николай

Но есть еще желание быть самому чище, лучше и сделать мир еще краше и доступнее...

Вера Свежинцева

Удивительно тонкое замечание, хотя удивляться не чему, а можно только дивиться!

Пу
Путник

А дивиться то чему?

Вера Свежинцева

Красоте земной!

Птица - Душа

я никогда над этим не задумывалась ..но , на первый взгляд , сказано очень точно .

",,",,",,",,"

любовь полна желаний...немыслимых и огромных...желаний отдавать и получать

Ta
Tatyana

Это называется платоническая любовь,но она в современном мире редкость.

Пу
Путник

Пусть так

Наталья Суманосова

нет, я могу так на кого угодно смотреть, изумляясь красоте, но не люблю.

Пу
Путник

Разве разговор обо всех подряд?

Наталья Суманосова

если любишь, то желание обладать неотъемлемо(((

Любовь..любовь!

Слепые тоже любят, но чувствуют Душой....наверно и остальные также....

Пу
Путник

Увидеть же можно не только глазами

Любовь..любовь!

Вот именно....

Григорий

любовь - радость единства и не только любовь человека к человеку...

Ве
Весна

и когда она заканчивается, мы осознаем, что это все наша иллюзия..

Галина Алекс.

Без желания таким может и остаться. изумление статуей.

Ан
Андрей

Ну да когда в глаз собаки глядим .наступает нирвана.

Оля Ирбис

Когда мы просто счастливы от его присутствия!)

Оля Ирбис

Цветы в одноклассниках загрузила! Класс просто

Марина

Щаааааас пойду смотреть)

Оля Ирбис

И как?) Корзина там ваще отпад!) Потом буду клубнику туда класть!)

Марина

И корзина, и розы, и ваащщщщееее!!))))

Оля Ирбис

Ахаааа!)😊😎😋

Зинаида Резанцева

Красиво сказано! Но, это истинная правда!