🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Почему обои не клеили на потолке, клея специального не было чтоль?

Ответы
Михаил Гехт

именно так. Хотя были, но назывались не так, например, в церквях клеили «небеса» вместо росписи. Прочитайте, есть теперь потолочные обои просто в магазинах стройматериалов.

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Возможно! Я имела ввиду в СССР, в прошедшем времени

Михаил Гехт

В СССР и другая особенность: надо было отмыть потолки от побелки, нанесённой строителями. Даже при наличии обоев и клея, это делает потолочные обои очень трудоёмкими

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Спасибо !

Евгений Кобычев

Считается, что потолок должен дышать.. Самое лучшее - посёлка. Больше света в помещении.

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Вариант!

Евгений Кобычев

Побелка - вместо посёлка.. Редактор'с

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Да! Писала бысто ошибку сделала

Евгений Кобычев

Сейчас модны натяжные потолки.. Но они делают помещение каким-то напряженным. Статически

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Да заметила! Да ещё и не экологически чистым материалом токсичным сказала бы

Евгений Кобычев

Правильно. Я считаю, что только белить.. Остальное к тому же достаточно затратно.. Натяжной по рвется случайно. Обои отклеются..

Любовь Золотарева

Клеили, да еще как. У моей подруге уже 30 лет на потолке бумажные обои и все, как новые.

Вера Ситникова

Это никому не приходило в голову. Белить гораздо проще и традиционнее

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Логично!

Ол
Ольга

Почему не клеют, есть люди которым нравится клеить обои на потолке.

Z-Мимокрокодил-V

В хохляндии с советских времен привычка клеить обои на потолок.

Aлександр Кузьмин

от чего же ? Есть и такие закидоны . Вполне прилично выглядит .

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Я никогда не видела

Aлександр Кузьмин

Я даже разок участвовал .

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

А шея не болела?

Aлександр Кузьмин

А щас ровняют потолки думаете как ? Не задирая головы ?

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Незнаю 🙉

Aлександр Кузьмин

А вы посмотрите на любой строящийся дом и представьте общую площадь его потолков .

Юрий Лабукас

Эт вы счего взяли. Только я за свою жизнь пару раз это делал.

Гарольд Рыбинский

Потолок должен "дышать", поэтому его белят известью.

Ро
Роксана

некоторые клеят, у свекров в квартире такое было

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Специальные обои под краску клеят и на полоток .

Максим Jw

Однажды видел на потолке обои. Не понравилось.

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Может тема была необычная?

Их
Ихалайнен

У меня потолок с обоями , а как твоя фамилия

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

У меня их две

Их
Ихалайнен

плохо , при вынесение приговора в два раза сроку больше получите

Не
Несмеяна

Вы пробовали их клеить на потолке сами?

Не
Несмеяна

Я так и подумала😂

Павел Шихалев

Тогда потолок разбирать надо было бы!

Филиппов Сергей

Потому что это долго. А мы ленивые. )))

Ге
Геннадий

Очень даже клеили. Была такая мода.

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Ни разу не видела!

Ге
Геннадий

Маленькая ещё.😆

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Почему скоро 50

Ге
Геннадий

Тогда странно. В восьмидесятые было модно.

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Ну не видела.

Ге
Геннадий

Я ж говорю - маленькая ещё была, внимания не обращала.

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Возможно!

Миша Zvo

Почему не клеили? ,""Открытое небо""

Ва
Валерий

ночью белый потолок свет отражант

Вера Соломенникова

клеют некоторые,особенно в домах