Alla Mets

Возможно ли построить хорошие, крепкие отношения в виртуальном мире? . Думаю, что нет. кругом фантазии, иллюзии, обман. Опровергните моё мнение!

Ответы
Николай Дубинин

...удивительные вещи творятся в этом мире. Если человек в здравом и трезвом уме. Ответственен и верен своим принципам и убеждениям. Создает среду доверия вокруг себя. Он будет выстраивать доверительные, искренние, следовательно крепкие отношения. с собой, с теми кто рядом, с окружающим миром, в любой ситуации. Если он находится в заблуждении, опьянен ими, и живет словно во сне, этот человек будет всегда создавать виртуальность, насаждая ложь в действительность. Большинство из нас, спит, дремлет в своих иллюзиях, или пьяно, своими идеями, и в том пьяном угаре, либо снова дремлет или буйствует....

Alla Mets

Всё правильно! Но очень немного ответственных, а угарных достаточно!

Николай Дубинин

...но ...есть одна вещь, которая непонятна ...почему выбираете угарных, поощряя при этом, тот самый угар, от которого и страдаете, сетуя на свой выбор. Разгул мазохизма, какой то, в столь путанном пути к вашим сердцам.

Alla Mets

Сразу и не определишь, чем живёт человек. Пока раскусишь, поймёшь, время - то и убежит!

Николай Дубинин

...все раскусывается на раз, реже на два. Человек с первых шагов проявляется. Некоторые, даже, до начала первого шага. Даже по говору. Как человек говорит, так он и живет. И другую жизнь не построит. Речь напрямую зависит от ментального развития. И перемена в речи не случайна. До того, как ухаживает, во время ухаживания и после. Как отзывается о прежних пассиях. Все говорит о человеке, и как он будет относиться к избраннице после. К комплиментам, так же по разному можно относиться. Кто воспринимает на свой счет. А кто обращает внимание на то, как эти комплименты подаются....

Alla Mets

Ой, как всё запутано! Найти бы человека открытого, честного!

Yura Smirnov

и не собираюсь. Вы предлагаете лодырям и эгоистам пошевелить пальцем и сделать что то приятное для других? Пойти, встретится, оказать заботу, поддержать? Не дождетесь! Лучше жизнь прожгем, потеряем её, только не тревожить себялюбие, эгоизм. Тут в общественном транспорте женщина молодая, красивая заходит и то глаза лень поднять, а то придется место уступать, а вы ухаживать, уступать не дождетесь от большинства людей, лучше носом в смартфон или компьютер и в одиночество. А потом будем плакать, локти кусать, ныть куда же жизнь пропала.

Alla Mets

В Эстонии.

Yura Smirnov

Вернемся к виртуальные встречи и Эстонию. Снова подтверждаю нет и воспоминаний ни каких. А в вот когда на явно, на запомнил на всю жизнь. В 80 годах учился в Череповце и встретил горячую эстонку, до сих пор вспоминаю наши встречи. И думаю какую ошибку совершил, что не пошел с ней по жизни.

Alla Mets

Мы всегда что - то в молодости делаем не то, что надо, Почти все. Я тоже жалею, что ничего головой не думала. Но не вернёшь. Как прожили, так и прожили.!

Yura Smirnov

И всегда искать что то хорошее, беречь его и украшать свою жизнь.

Alla Mets

Да, правильно, быть позитивным, во всём видеть прекрасное, больше улыбаться и дружески ко всем относиться!

Павел Моисеев

Хм. Может, частично я смогу опровергнуть своей историей. Давно как-то познакомился с молодой совсем девушкой по интернету, мило общались какое-то время, привязались друг к другу, собирались встретится, съездить вместе куда-нибудь, узнать друг друга вживую. Планировали-планировали, а потом началась война на Донбассе (она оттуда была)... в итоге, потеряв с ней с ней связь, я поехал, нашёл ее и забрал к себе. Женился. Много было проблем всяких, особенно в начале. Со всем справлялись вместе.

Alla Mets

По всей вероятности, Вы очень хороший человек. Я рада за Вас!

Павел Моисеев

Хэппи энда нет в истории, развелись мы через 4 года, поэтому и говорю, что лишь частично могу опровергнуть... но лично я ни о чем не жалею. И, повторись все то же самое, я бы вновь поступил так же.

Alla Mets

Я думаю, если имеешь уже опыт, в дальнейшем будешь осмотрительней.

Павел Моисеев

Есть вещи, которые невозможно предугадать. Иногда любовь умирает обоюдно и ничего с этим не поделаешь

Alla Mets

Кому как в жизни повезёт!

Павел Моисеев

Желаю, чтобы вас повезло)

Alla Mets

Вряд ли, посмотрим! Всего Вам доброго!

Сергей Бутрин

Да,это так,так как глубокий и серьёзный диалог ограничивается фантазиями,иллюзиями и обманом,так как познакомившись с такими высказываниями даже не хочется дальше продолжать диалог,так как нет желания опровергать всю ту чушь,которая выплёскивается наружу в качестве аргумента,ведь так?

Alla Mets

Конечно, правда. На это надо время. Сразу собеседника не узнаешь.

Сергей Бутрин

Конкретными вопросами и продуманными и пережитыми в своей жизни ответами,Вы и делитесь с другими своими мыслями,а это важно и для Вас и для других,вено?

Alla Mets

Вы излагаете всё правильно, верно. Но у меня пока нет такого серьёзного собеседника. Все хотят побалагурить, завести лёгкий флирт. А мне это совершенно не надо.,, всё легкомысленное!

Сергей Бутрин

Вот и раскройте свой внутренний мир,и это будет полезно как для Вас,так и для других,так как мы подошли уже к такому ГРАЖДАНСКОМУ ОБЩЕСТВУ,когда начинаем понимать друг друга и находить какие то решения для нашей же пользе,а не сидим дома,не общаясь с другими,верно?

Alla Mets

Да, я полностью с Вами согласна А общение я продолжаю, но круг друзей не очень большой. Пустословить нет желания.

Atan Veon

не думаю. любое виртуальное общение рано или поздно прекращается. оно не зиждится на каких-то постоянных бытовых событиях. но для двух людей, которые не могут себя найти в реальности, такое общение и такие отношения могут стать реальным выходом. таким людям нужны иллюзии, а не реальность.

Alla Mets

Иллюзии тоже когда то растворяются!

Atan Veon

и на их место возникают новые.

Alla Mets

И так продолжаться может годами....

Евгений Грибов

у меня хорошие и крепкие отношения с моими друзьями в интернете,при этом я никогда с ними не встречался. есть ли фантазии и иллюзии? - есть,но нам это не мешает,более того фантазии и иллюзии,а тем более обман есть везде. Почему разводы всё чаще? потому что фантазий и иллюзий всё больше.

Alla Mets

Да, я с Вами согласна!

Николай Верниковский

всё возможно. редкость. но могут встретиться два одиночества. и залог- не материальное. душевная близость. отношение к жизни единое. с большой энергией к позитиву. к постоянному поиску прекрасного рядом с собою. а не за семью морями. хотя планета Земля- наш дом единый....

Alla Mets

Это точно, надо оглядеться вокруг себя, а не заглядывать в дальние страны! Как Вы правильно рассуждаете.

Alla Mets

Кому - то и везёт в этой жизни. Спасибо большое за очередные прекрасные фото!

Alla Mets

Спасибо, Николай!

Евгений Солдатов

На сайте одноклассников есть игра " Банька ", там игроки именно этим и занимаются что живут в виртуальных семьях , занимаются виртуальным сэксом , гуляют на виртуальных свадьбах , завязывают виртуальные отношения , и с каждым годом контингент всё больше и больше

Alla Mets

Это игра, сказка, всё выдуманное, ненастоещее! Пустое, себя обманываешь! Но стоит попробовать, я на этом сайте.

Евгений Солдатов

так это и хорошо , но многие там находят друзей и популярность игры высокая

Александр Шевелев

Согласен с Вами: думаю, что невозможно. В виртуале человек приобретает те качества и ту внешность, которую придумывает обратная сторона в соответствии со своими предпочтениями. В реальной жизни все выглядит совершенно иначе, что вмиг охлаждает романтиков.

Alla Mets

Я с Вами полностью согласна! Свою внешность скрывают под образами всевозможных животных. Не могу понять - зачем?

Александр Шевелев

Не только внешность, но и образ мыслей, моральных устоев, закрывая порой свои несовершенства эдакой "дымовой завесой" из слов и натасканных отовсюду цитат. Нельзя подменять свои мысли мыслями других, которые можно лишь цитировать, но не столь часто, как это порой бывает в сетях. 😠

Alla Mets

Спасибо Вам за правду, для меня это открытие, буду осторожней со всеми.

Татьяна, Но Не Ларина)))

вы чисто в виртуальном хотите, без перспективы встречи в реальной жизни? А в общем тут всего понемногу... и фантастов, и иллюзионистов, и обманщиков хватает. Но есть и нормальные люди, жизненными обстоятельствами привязанные к компьютору.

Татьяна, Но Не Ларина)))

понятно. Да по разному. Моя дочь второй раз замуж вышла после знакомства в инете

Alla Mets

А моя второй раз в реале, не знаешь, где и найдёшь себе подобного!

Татьяна, Но Не Ларина)))

если есть желание, то случай представиться. Так говорят

Alla Mets

Будем надеяться! Спасибо Вам за внимание и всего доброго и хорошего!☀️ 🍒

Татьяна, Но Не Ларина)))

удачи вам и счастья!

Ян Боярский

Думаю, что возможно, если люди чисты сердцем и действуют под Божьим руководством, будучи движимы любовью. Но если взаимоотношения не перейдут с виртуального мира в реальный, то грош - цена таким взаимоотношениям.

Alla Mets

Вы так правильно сказали, благодарю Вас!

Ян Боярский

Слава Богу!🙏 Всегда рад помочь!😉

Татьяна Смирнова

В иллюзию поверить, как в реальность, зачем? мы живые люди и отношения должны быть живые. Я предполагаю начало знакомства, общение в сетях, но прожолжение то должно быть в настоящем или не быть вообще.

Alla Mets

Я тоже так думаю Спасибо за созвучие!

Alla Mets

☀️ 👋

Любовь Червякова

Сердце свободно,душа на распашку. Больше не дам я на сайте промашуу,тут и друзья и игрушки в любимых,а у любимых все ж профиль фальшивый,. Не доверяйте любимым из сайта,вся их любовь это два мегабайта.

Хелил Джаиани

VSIO PRAVDA

Alla Mets

Я такого же мнения, поддерживаю!

Alla Mets

🤝 ☀️

Alla Mets

Поиграть можно.....

Любовь Червякова

Сердце свободно,душа на распашку. Больше не дам я на сайте промашуу,тут и друзья и игрушки в любимых,а у любимых все ж профиль фальшивый,. Не доверяйте любимым из сайта,вся их любовь это два мегабайта.

Aleksandr Sevastjanov

В виртуальном мире можно построить виртуальные хорошие отношения. Опровергните меня!

Alla Mets

Опровергнуть не могу, но у меня пока не получается!

Николай Филиппов

виртуально значит так себе и ни хорошо и не плохо.....а муть короче!!!

Луиза Бальтазар

Смотря что вы вкладываете в понятие "хорошие, крепкие отношения". Я познакомилась через интернет с очень умными, позитивными людьми. Некоторым моим виртуальным отношениям более 10 лет.

Alla Mets

Я за умных, и, главное, ПОЗИТИВНЫХ друзей, но пока не встретила.

Луиза Бальтазар

Не на тех сайтах ищите)))

Alla Mets

Возможно, не очень давно в интер. паутине. Предпочитаю реальность.

Луиза Бальтазар

Успехов!

Alla Mets

🤝 ☀️

Надежда Тихонова

Уверена,что здесь никто и не надеется не отношения,просто пообщались ,обменялись мнениями,иногда посмеялись,если человек с юмором,иногда,что то новое узнал...ВСЁ😁

Alla Mets

Так и должно быть, правильно!

Надежда Тихонова

Есть другого направления сайты,там наверное возможны какие то исключения...

Alla Mets

Возможно, но везде можно попасть в ловушку!

Надежда Тихонова

Не надо путать виртуальность с реальностью.👍 😱

Alla Mets

В реале всё проще, масок нет!

Сергей Крайнов

Зачем опровергать? Так и есть. Только добавлю, разве в реале нам не приходится, иногда, испытывать разочарование по отношению к тем, кого уже давно знаем?🙂

Alla Mets

Вы правы, и в реале приходится разочаровываться!☀️ 🤝

Алексей Гришанин

я думаю виртуальные отношения это для отдельного склада характера. я к примеру если и познакомлюсь в виртуале, то постараюсь побыстрее встретиться с женщиной.

Alla Mets

Какое правильное решение! А я более 2 - х лет общаюсь и не могу понять человека, всё завуалировано у него!

Алексей Гришанин

значит человек либо не тот за кого себя выдаёт, либо женат.

Alla Mets

Да, по всей видимости женат. Значит надо прекращать все общения! Как Вы думаете?

Алексей Гришанин

ну если вам этого достаточно, то общайтесь. если хотите чего то конкретнее, то игнорьте.

Alla Mets

Спасибо за совет и понимание!

Екатерина Лю

Не всегда так. Бывают исключения. Мой племянник после знакомства в интернете уже живёт счастливо много лет. Я им даже машину подарила. Очень счастливая пара!

Екатерина Лю

Может, это судьба?! 💑

Alla Mets

Удачное знакомство по интернету, наверное, судьба!☀️

Екатерина Лю

Вы правы! 👍👍👍

Alla Mets

Всего им доброго и хорошего в жизни!🌞

Екатерина Лю

Спасибо!

Павел Борисов

Да обман а в жизни она косая и рябая горбунья а он просто ....квазимодо на коляске а аватарка красавцев и они дружат ВР это путь уйти от своих проблем и увечий

Alla Mets

Так может это и правильно, просто дружить. Я не смотрю на внешность, душевные качества самое главное( уважение, доброта, нежность), не с лицом же жить!

Павел Борисов

Все так говорят

Alla Mets

Я не знаю как все, я за себя говорю!

Павел Борисов

тогда да