Т@
Т@Ня

Человек - венец природы или роковая ошибка?

Ответы
Muza

Даже не знаю, как рассудить. Если взять, лучших сынов и дочерей -гениев, и всех добрых, трудолюбивых, творческих, которые видят красоту мира, природы и человека и преумножают её-это венец природы, а вот те, что губят, стяжают богатства, лгут и гнобят других-это ошибка не столько природы, сколько тех, первых, они судят всех по себе, а нельзя.

Т@
Т@Ня

согласна

Muza

🤝

Любовь Мацарская

Смотря с какой стороны оценивать,в животном мире человек всего лишь звено пищевой цепочки,в природе все виды важны,исчезает один вид,за ним по цепочке другой...Если рассматривать человека,как мыслящего,то конечно-венец...

Т@
Т@Ня

Спасибо

Канцлер Полботинка.

Отчего всемогущий творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если несовершенны - то кто бракодел?

Т@
Т@Ня

👍

Константин Раду / Ра-Ду

...если позволить себе любимой включить мозги и Волю, то всё лежит на поверхности, правда, что бы это увидеть надо ещё сильно этого захотеть.

Михаил Гагарин

В природе ошибок не бывает. Бывают только исключения из существующих правил. Всех на одну мерку мерить нельзя

Т@
Т@Ня

Ясно

Ленточка В Косе

Сложно сказать. На месте Бога я,бы свернула Адаму шею и сделала что ниб прекраснее этого продажного человека

Т@
Т@Ня

всё так плохо? Вы же тоже часть человечества

Ленточка В Косе

Я такая же. Хорошего мало. Как говорил Апостол,,что хочу,не делаю,что не хочу,делаю

Т@
Т@Ня

Делайте то, что хотите

Ленточка В Косе

Вообще то,человеку все можно,но не все полезно

Т@
Т@Ня

Для этого есть внутренний контролер.

Пётр Ермаков

То, что человек венец природы - это и ежу понятно, но женщины - это мнгогокаратный бриллиант этого венца!

Т@
Т@Ня

Как мило. Спасибо 🤝👍😘

Сергей Дейнега

Смотря какой Человек! А точнее, какого Народа? Тем более, Человек - как переводится? Почему так назван?

Т@
Т@Ня

не знаю

Сергей Дейнега

Чтобы было понятнее, где у Человека Лоб, а где Чело? 😀

Т@
Т@Ня

Я знаю. Чело и век

Сергей Дейнега

👍😀 и всё же, где Чело, а где Лоб?

",,",,",,",,"

Кабызнать.......никто не вернулся с того света и не рассказал, такого быть , например, бабочкой

Т@
Т@Ня

да уж

Бизсовисный Катяра

ну...молоко тож сразу не скисает....глянем чо с этим венцом через миллион лет будет...)))

Т@
Т@Ня

А мы увидим?

Бизсовисный Катяра

конечно))) ток этот разговор не вспомним....

Т@
Т@Ня

Да уж. Через миллион лет. )))

Сергей Анахин

Прекрасный человек -венец природы. Дрянь, убийца, насильник, педофил-роковая ошибка.

Т@
Т@Ня

Да , согласна

В М

Человек должен быть ПЕВЕЦ природы. Тогда и будет на голове его ВЕНЕЦ природы.

Т@
Т@Ня

Золотые слова

Алексей

Дурацкий вопрос, нам не с чем сравнивать, других цивилизаций не наблюдается.

Т@
Т@Ня

Мне понравился один комментарий, в котором прозвучала мысль - кто каким уродился.

Алексей

А причем здесь роды, если речь идет о собирательном образе?

Т@
Т@Ня

При всём

Алексей

Тогда да, некоторое не родились, а уродились)

Т@
Т@Ня

Да

Сомерзби

Это человек себе накручивает, вы попробуйте это сказать белому медведю!)

Т@
Т@Ня

Белый медведь - совершенство

Сомерзби

Я никогда не забуду его взгляд, его свободу слова в Московском Зоопарке, а ведь он хотел сказать только одно= граждане! Выпустите меня хоть на одну минуту, и я научу вас шевелиться)))

Т@
Т@Ня

Зоопарки и цирки - отдельная история

Vитя@Zь

И всё таки венец,всё равно чей творец,но творчество чудесное))))))

Т@
Т@Ня

ну да

Vитя@Zь

🖼

Т@
Т@Ня

красиво

Виктор Конобрий

...думаю,что все-таки,венец природы,но не без недостатков.....

Т@
Т@Ня

Конечно

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....полагаю...что - ошибка.... Без человека - природе ЛЕГЧЕ....

Т@
Т@Ня

Ну, как есть. )

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....вот и мучаемся.....сообща....

Т@
Т@Ня

Да , человек изводит природу , природа отвечает тем же

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...жили динозавры... Жрали друг-друга.. И никакого вреда - природе... Нет... Появился ЧЕЛОВЕК...и. со временем, стал засирать природу... Вот ОНА и обиделась... То-ли ещё будет....?????

Т@
Т@Ня

это точно.

Т@
Т@Ня

🤝🥂🙂

Ольга Опекунова

Проявил себя человек не венцом ,а палачом скорее ..Увы ..((

Т@
Т@Ня

Увы

Георгий Калинин

Хотел съязвить - роковой венец, но это уже из медицины...

Т@
Т@Ня

Не в курсе...))

Георгий Калинин

И слава Богу!

Т@
Т@Ня

🙂

Игорь Шумейко

Человек главный на земле,но самый низкий во Вселенной.

Т@
Т@Ня

Наверное

Игорь Шумейко

Как есть. Книга Чжуань Фалунь .почитайте,там больше чем мы говорим.

Т@
Т@Ня

Спасибо . Ок.

Игорь Шумейко

Удачи.