Ма
Майя

Почему??? сыр с плесенью это вкусно, а заплесневевший сыр -- фу 😕

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Майя! Вам фрагмент из моей новой книги "Одесские высказывания и анекдоты" Мадам! Уже скажите, а у Вас есть сыр "Рокфор"? Слушайте сюда! Ви на "Привозе"а здесь есть всё! Но имею до Вас вопрос! А шо такое "Рокфор"? Мадам! Это сыр с плесенью! Тогда слушайте сюда! Сыра пока нет, он таки дозревает, но зато имею предложить колбаску "Рокфор", беляши и селёдочку и таки заметьте - всё , как Ви и просили "Рокфор"!

Лю
Любомир

Шерлок Холмс и доктор Ватсон отправились путешествовать пешком. В лесу их застает ночь. Поставив палатку, путники легли спать. Ночью оба просыпаются.
Холмс спрашивает Ватсона:
- О чем вам говорят звезды над нами?
- Они мне говорят о том, что завтра будет прекрасная погода, а вам?
- А мне они говорят, что у нас сперли палатку.

Ма
Майя

😁🤞

Лю
Любомир

Театр. Гардероб.
Жена шепотом говорит мужу:
- Ты что, с ума сошел?! Такие чаевые дал гардеробщику!
- Зато посмотри, какую шубу он тебе принес!

Сажида Валиахметова

не пробовала ни разу за всю жизнь....попробую,заценю,но плесень...точно фу....можно так все с помойки подобрать. видно французы так и делали,им понравилось.как и пицу итальянцы и продуктов после пьянки,не выбрасывать жею

Ма
Майя

Пицца исторически -- еда итальянской бедноты. Дешево , калорийно и сохраняется относительно долго. Это у русских всё к пьянке сводится.🤣

Сажида Валиахметова

прочтите в источниках, как появилась пица.

Ма
Майя

Я живу в Неаполе, а вы -- по источникам 🤣

Сажида Валиахметова

значит историю не знаешь

Ма
Майя

Про пьянки в России? я эту историю ещё помню.😁

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки шо вам гарново казати за еврейски сири?! Без них в Штатах ни було би ни одново умново чуловика... бо гарний сир еврейский — завсехда гарний имидж фирми и ея президента! )))

Aleksandr Tarnovsky

Книги нужно уметь Понимать, но не учить тупо наизусть! ))) Ибо в Мудрых Книгах много чего сокрыто между строф! ))) И учиться самим видеть это, а не полагаться все время на чужие взгляды и комменты! )) Великие мудрецы мира сего тоже когда-то не были таковыми и начинали с малого, и до многого доходили сами! ))) Но ключи к Пониманию Сокрытого в одном Источнике нередко лежат во многих других Священных Писаниях мира! Так что одной Торы маловато будет! )))

Ма
Майя

Нельзя обьять необьятное))) А понимание нам даётся свыше, если того заслужить.Тора -- моя любовь))) Есть история , как один мудрец дал совет женщине, пришедшей к нему с вопросом. Другой мудиец услышыл о том , что совет помог и пришёл к первому со словами: " я не знал, что ты изучал труды Виленского Гаона ." " я не изучал его труды"-- был ответ. " но данная ситувция рассматривается только там. Откуда же тогда ты взял ответ?" " Оттуда, откуда его взял Виленский Гаон"-- был ответ.🙂

Aleksandr Tarnovsky

Мы с вами на разных уровнях Познания! )))
«Просто мы с тобой живем по разные стороны зерцала!»
И потому «Всё чудесится и чудесится!»
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Ма
Майя

Это нормально.)))) Из частей собирается целое.🙂☕

Николай

Проверните на мясорубке заплесневелый сыр.Посолите,оформите в брусок.Вот вам и сыр с плесенью.Сами можете не есть.А для гостей прокатит😜

Ма
Майя

есть лучше идея . Я плесень срезала и с пластинками сыра тосты запекла . Гостей уже не было , пришлось самой , с чаем)))) Кстати.....от гостей и остался сыр в холодильнике, они набрали, а сьесть не осилили .😁

Николай

У меня ещё лучше идея.У меня 2 кота,большой и маленький.Они что то не гнушаются заплесленнего сыра.А сыр с плесенью,мне что то не очень понравился😉

Виктор Киселев

И то и другое может быть как вкусным, так и невкусным, все относительно, заплесневелый сыр при хорошей рекламе для многих тоже может стать вкусным

Ма
Майя

мой холодильник рекламу не проводит))))

Виктор Киселев

Ну, не у всех такие как у Вас, многие и из мусорных баков едят, у сожалению и им , возможно вкусно...

Ма
Майя

😕

Ма
Майя

🙂☕

Валерий Воронов

Сыр с плесенью совсем невкусно.. пахнет отвратительно..это для извращенцев, которые нестираные женские трусы крадут и нюхают

Ма
Майя

тебе лучше знать 🤣

Валерий Воронов

Я то здесь при чем? Это ты о сыре с плесенью, как знаток и гурманка

Ма
Майя

я -- о сыре, а ты -- о женских трусах 😆

Валерий Воронов

Ты о вонючем сыре

Ма
Майя

пиво самый вонючий продукт 🤣

Валерий Воронов

Выхлоп от пива

Елисеев Евгений

разные плесеня))) там вкусная соленая хрень, а тут стремная вонючка. но эту вонючку можно обрезать и сыр снова годен в пищу😉

Ма
Майя

😭 я уже обрезала и тосты сделала

Александр Жданов

видимо плесень разная. Но плесень, попавшая в наш кишечник может вызвать диарею ( в зависимости от стойкости кишечника).

Ма
Майя

😭

Александр Жданов

Да, уж...Бывает!

Наталья Ершова

дочь привозила из самого Парижа сыр с плесенью по-правде вкус соленый а больше кушать не осмелилась все таки с плесенью

Ма
Майя

его и кушают ,чуть- чуть .....это для игры вкуса, для смены вкуса, а не чтобы наесться🙂

Николай Скороходов

вид грибков разный ...плесень плесени рознь , одна идет на изготовление пенициллина . а от другой можно травануться..

Ма
Майя

точно 😭

Валерий Коровин

ВЫ еще вискас не пробовали! Когда нечем закусить поллитра, а есть только вискас...Знаете, какая вкуснятина....😁😂

Ма
Майя

я и поллитра не пробовала

Валерий Коровин

Да и не надо..Такая гадость!😱😲

Елена Гребинец

Сыр с плесенью- технология приготовления вкусняшки, а заплесневелый сыр- технология выращивания пенициллина

Ма
Майя

😭

Олег Синяев

Почему коровий навоз полезен, а человеческий фу? Так и сыр с плесенью и заплесневелый! Плесень плесени рознь.

Thick As-A-Brick

Не вовремя выпитая вторая - безнадёжно загубленная первая! - сыр надо правильно оплесневлять! пенициллой!

Ма
Майя

😭мой холодильник не в курсе

Thick As-A-Brick

Кстати - сковородке и духовке сырная плесень - без разницы! есть такая фигня - хачапури называется...

Ма
Майя

))) я её-- ножичком , а спасенный сыр-- на тостеры . Тоже хорошо получается. 🙂

Thick As-A-Brick

Ну! Вот! Всё ведь, нормально получается!!!!

Ма
Майя

🙂🧀

Thick As-A-Brick

🍷

Александр Ахмедов

Потому что сыр с плесенью это Швейцария или Франция, а заплесневевший в подвале сделали на скорую руку.

Ма
Майя

Заплесневевший мой холодильник производит))))

Александр Ахмедов

Холодильник отечественный?

Ма
Майя

ага))) итальянского производства ))) просто он на минимуме стоял)))

Александр Ахмедов

Ну вот... А что, сыр с плесенью тоже плесневеет в вашем холодильнике?

Ма
Майя

Куда ему уже плесневеть?)))) Он протухает. Но это бывает редко. Просто , я дома редко бываю и что осталось с последнего раза, тому хана)))

Александр Ахмедов

Тогда понятно.

Ма
Майя

😭

Евгения Терещенко

ФУУУУ - никогда не буду есть эту гадост!!!!! ь. Почему? Да потому, что на вкус и цвет - товарища нет!

Ма
Майя

ага)))

Мохарям Ханипов

я как понял вам нужен орден дружды народов .. где где в Италии она проживает .. а не в Караганде

Ма
Майя

что имеешь против Караганды?😁

Мохарям Ханипов

Причем тут Казахстан . вы же потчеркиваете что италянцы не только мокароны и сыр вы там ..

Ма
Майя

это ты подчеркиваешь

Мохарям Ханипов

я же вам про девонский нефть не пищу .. и не спрашиваю что такое девон ..

Эй
Эйпи

потому что пищевая плесень это самостоятельный ингредиент, прошедший специальну обработку

Ма
Майя

😭

Олег Гришин

сыр с плесенью планировался, заплесневевший сыр - получился после истечения срока годности.

Ма
Майя

😭