МД
Миша Дудов

Когда вы в последний раз задумывались о смысле своей жизни?

1 033
129
2
Ответы
Люблю Linux
Люблю Linux

Однажды пришла к человеку жизнь. И спросил её человек: "В чем твой смысл?" А она вместо ответа, со всей дури ударила его по голове.
А всё потому, что не нужно искать смысл в наборе случайных событий.

1
0
МД
Миша Дудов

случайность-не познанная нами закономерность.

1
WJ
Wszystko Jedno

Да мне все как-то недосуг...ток соберусь задуматься и о смысле, и о вечном, как стопудово бытовуха мешает...то тебе борщи варить, то тебе белье стирать...Непруха прям полная🤷‍♀️🤦‍♀️🤣

1
2
Дмитрий Сверцов
Дмитрий Сверцов

да вот вчера познакомился с неформалкой... думаю я обречен потому что влюбился в неё с первого взгляда

1
0
МД
Миша Дудов

Сочувствую...

1
Дм
Дмитрий....

ежедневно в его тактических вариациях этого вопроса....то есть не в целом а в частности..в деталях...

0
1
Алексей Ларионов
Алексей Ларионов

када последний раз вышел из больнички сел в поезд и поехал домой...пару недель назад..

0
0
Ав
Автор

Да вот недавно супруга ругалась..мол смысл моей жизни в бухле...я с ней соглашался😀

0
1
Любовь
Любовь

а чего о ней задумываться? Живи себе в удовольствие и в радость родным!

0
1
Valerij. Korneev.
Valerij. Korneev.

Не задумывался...! Легче найти истину, чем заморачиваться на смысле...

6
0
МД
Миша Дудов

безсмысленные поиски истины мало кого и куда приводили

1
Valerij. Korneev.
Valerij. Korneev.

А блуждания в мутной воде за поисками ответа о смысле жизни - утопия ! С философской точки зрения я могу развить вам данную теорию, только кому она нужна ?!

1
МД
Миша Дудов

Ежели вода мутная,нужно искать чистую,или же очистить замутнения.

1
Valerij. Korneev.
Valerij. Korneev.

Нужно жить в естественно чистой среде, вот там-то, в горах можно задуматься, а ответить кому-то вы будете не в силах, уровни восприятия у вас и у спрашивающего - разные... !

1
МД
Миша Дудов

Уровень восприятия...у отвечающего должен быть выше,если он способен ответить.

1
Valerij. Korneev.
Valerij. Korneev.

На Ваш вопрос, прямой, я отвечал не опираясь и цитируя кого-то... А судить о уровнях... это Ваше право... !

1
Ася Мудрая
Ася Мудрая

Да вот только до вас вопрос был о смысле....с вами и не забудешь))))

0
0
АУ
Августина Уксуменко

И никуда нам от себя не деться, а если деться только в никуда?

1
0
МД
Миша Дудов

да, если живешь в нигде))

1
Доктор Шанс
Доктор Шанс

ПРАЗДНЫЙ ТУПЕЖ ПРИВЕДЕТ К РАЗВИТИЮ НО ОНО НЕ СТОИТ СЧАСТЬЯ

7
0
МД
Миша Дудов

Праздный тупеж приводит к деградации и неприятностям.

1
Доктор Шанс
Доктор Шанс

НЕПРИЯТНОСТИ ВСЕ РАВНО БУДУТ А ДЕГРАДИРОВАТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ТОТ У КОГО БЫЛ УРОВЕНЬ С КОТОРОГО ПАДАТЬ

1
МД
Миша Дудов

Зачем искать неприятнсти,лучше развиваться,чтобы их избежать.

1
Доктор Шанс
Доктор Шанс

РАЗВИТИЕ-СКОРЕЙШИЙ ПУТЬ ДОСТИЖЕНИЯ НЕПРИЯТНОСТЕЙ-СОРРИ ПРОЙДЕТ НЕ МНОГО ЛЕТ И ВЫ СОГЛАСИТЕСЬ

1
МД
Миша Дудов

Они лишь стимулируют развитие и корректируют его методы,пути.

1
Доктор Шанс
Доктор Шанс

ЛУЧШЕ СМОТРЕТЬ НА РЕКУ ИЛИ НА ОГОНЬ-ВЫ ДУМАЕТЕ ОНИ=СТИМУЛИПУЮБЩИЕ-БЕСКОРЫСТНЫ?

1
МД
Миша Дудов

Если сознание чисто..., ум не омрачен...

1
ПЕ
Пётр Ермаков

Ни разу не задумывался - просто жил сам и помогал другим..

0
1
Эсма
Эсма

да задолбали уже тут со своим смыслом! у каждого он свой!

3
0
МД
Миша Дудов

Свой....вы-человек?)

1
Эсма
Эсма

нет.бегемот

1
МД
Миша Дудов

Аа..тогда понятно.

1
Александр
Александр

Давно. Сейчас размышляю над вопросом: как ее удлинить?

0
0
АИ
Альфия Иванова

в последнее время почти каждый день. к чему бы это?

1
0
МД
Миша Дудов

время такое.

1
Валентина Садовенко
Валентина Садовенко

Стараюсь этого не делать иначе можно сойти с ума

2
0
МД
Миша Дудов

Главное,чтобы он был..

1
Виктория
Виктория

И не думайте о том, чего нет

1
ЛБ
Лина Бахарева

В юношеском возрасте, он для этого и существует

10
0
ЛБ
Лина Бахарева

Вы вообще осознаете, что вы разговариваете с конкретным человеком, которого, возможно, вы не в чем не превосходите, или вам все равно?

1
МД
Миша Дудов

Разве я говорил о превосходстве?Ваше самолюбие-задето?)

1
ЛБ
Лина Бахарева

Моему самолюбию ничто не грозит, я вполне сознаю все свои особенности. Но есть вещи, которых делать не стоит. Например продолжать духовный рост, если не можешь сменить среду, в которой живешь

1
МД
Миша Дудов

Не зменишь среду,то она изменит тебя.

1
ЛБ
Лина Бахарева

Кроме личных потребностей, есть еще обязанности

1
Татьяна Авдеева
Татьяна Авдеева

Уже большая часть жизни прошла, чего думать-то.

2
0
МД
Миша Дудов

Вообще думать иногда надо....

1
Татьяна Авдеева
Татьяна Авдеева

Да, каждый день думаю.

1
Ал
Алекс

Как узнал в чем смысл, больше не задумываюсь.

0
1
Екатерина
Екатерина

стараюсь со смыслом жить...чего время терять?

0
1
Следующая страница