Когда вы в последний раз задумывались о смысле своей жизни?
Однажды пришла к человеку жизнь. И спросил её человек: "В чем твой смысл?" А она вместо ответа, со всей дури ударила его по голове.
А всё потому, что не нужно искать смысл в наборе случайных событий.
случайность-не познанная нами закономерность.
Да мне все как-то недосуг...ток соберусь задуматься и о смысле, и о вечном, как стопудово бытовуха мешает...то тебе борщи варить, то тебе белье стирать...Непруха прям полная


да вот вчера познакомился с неформалкой... думаю я обречен потому что влюбился в неё с первого взгляда
Сочувствую...
ежедневно в его тактических вариациях этого вопроса....то есть не в целом а в частности..в деталях...
када последний раз вышел из больнички сел в поезд и поехал домой...пару недель назад..
Да вот недавно супруга ругалась..мол смысл моей жизни в бухле...я с ней соглашался
а чего о ней задумываться? Живи себе в удовольствие и в радость родным!
Не задумывался...! Легче найти истину, чем заморачиваться на смысле...
безсмысленные поиски истины мало кого и куда приводили
А блуждания в мутной воде за поисками ответа о смысле жизни - утопия ! С философской точки зрения я могу развить вам данную теорию, только кому она нужна ?!
Ежели вода мутная,нужно искать чистую,или же очистить замутнения.
Нужно жить в естественно чистой среде, вот там-то, в горах можно задуматься, а ответить кому-то вы будете не в силах, уровни восприятия у вас и у спрашивающего - разные... !
Уровень восприятия...у отвечающего должен быть выше,если он способен ответить.
На Ваш вопрос, прямой, я отвечал не опираясь и цитируя кого-то... А судить о уровнях... это Ваше право... !
Да вот только до вас вопрос был о смысле....с вами и не забудешь))))
И никуда нам от себя не деться, а если деться только в никуда?
да, если живешь в нигде))
ПРАЗДНЫЙ ТУПЕЖ ПРИВЕДЕТ К РАЗВИТИЮ НО ОНО НЕ СТОИТ СЧАСТЬЯ
Праздный тупеж приводит к деградации и неприятностям.
НЕПРИЯТНОСТИ ВСЕ РАВНО БУДУТ А ДЕГРАДИРОВАТЬ МОЖЕТ ТОЛЬКО ТОТ У КОГО БЫЛ УРОВЕНЬ С КОТОРОГО ПАДАТЬ
Зачем искать неприятнсти,лучше развиваться,чтобы их избежать.
РАЗВИТИЕ-СКОРЕЙШИЙ ПУТЬ ДОСТИЖЕНИЯ НЕПРИЯТНОСТЕЙ-СОРРИ ПРОЙДЕТ НЕ МНОГО ЛЕТ И ВЫ СОГЛАСИТЕСЬ
Они лишь стимулируют развитие и корректируют его методы,пути.
ЛУЧШЕ СМОТРЕТЬ НА РЕКУ ИЛИ НА ОГОНЬ-ВЫ ДУМАЕТЕ ОНИ=СТИМУЛИПУЮБЩИЕ-БЕСКОРЫСТНЫ?
Если сознание чисто..., ум не омрачен...
Ни разу не задумывался - просто жил сам и помогал другим..
да задолбали уже тут со своим смыслом! у каждого он свой!
Давно. Сейчас размышляю над вопросом: как ее удлинить?
в последнее время почти каждый день. к чему бы это?
время такое.
Стараюсь этого не делать иначе можно сойти с ума
Главное,чтобы он был..
И не думайте о том, чего нет
В юношеском возрасте, он для этого и существует
Вы вообще осознаете, что вы разговариваете с конкретным человеком, которого, возможно, вы не в чем не превосходите, или вам все равно?
Разве я говорил о превосходстве?Ваше самолюбие-задето?)
Моему самолюбию ничто не грозит, я вполне сознаю все свои особенности. Но есть вещи, которых делать не стоит. Например продолжать духовный рост, если не можешь сменить среду, в которой живешь
Не зменишь среду,то она изменит тебя.
Кроме личных потребностей, есть еще обязанности
Уже большая часть жизни прошла, чего думать-то.
Вообще думать иногда надо....
Да, каждый день думаю.
Как узнал в чем смысл, больше не задумываюсь.
стараюсь со смыслом жить...чего время терять?