Пан Стефа́н

Где правда, Фишер или Таль? 🖼

Ответы
Мария Архипова

Таль играл хорошо и не просто хорошо, а гениально, (оба друга я думаю, что их можно так назвать). частые тренировочные или дружеские партии были между ними не однозначно хороши. Когда Таль проигрывал Фишеру, Фишер говорил голубчик Вы как всегда гениальны.

Алексей Заславский

Не берусь утверждать. Но Фишер с Талем никогда не встречались.Это не Таль.

Пан Стефа́н

Алексей, не порите чушь. Фишер с Талем были друзьями.

Пан Стефа́н

Играли ночами. Пили и курили всю ночь, однажды чуть не подрались. Две легенды, два умнейших человека.

Алексей Заславский

Сдаюсь!!!

Екатерина Мамон

оба замечательные шахматисты.

Пан Стефа́н

Друзья были.

Екатерина Мамон

Хорошо . Вы наверное любите шахматы ?

Пан Стефа́н

Чертовски!!!

Екатерина Мамон

Я так любитель, ,но я слежу за матчами. но ,не уважаю Каспарова, т.к он сменил фамилию и мамин сынок.

Пан Стефа́н

Как шахматист это гений. Самый-самый за всю историю шахмат. Но как человек ... Не люблю его. По многим причинам, дело не только в фамилии.

Екатерина Мамон

Он гений ?,Карпов не хуже играл ,да и другие Таль, Фишер .

Пан Стефа́н

Он победил Карпова, причём в трёх матчах!!
Один матч ( первый) прервали и один (четвёртый) сыграли вничью. Всего пять. Карпов был в расцвете сил. Ещё они встречались в различных турнирах, и Карпов у него не выиграл ни одной партии. Фишер соглашусь, не хуже. Но он играл как гений очень не долго. 1970-1972. И ушёл. А Таль в шестидесятых всех бил, включая Фишера. Но Каспаров тогда ещё не родился, как их сравнивать.

Мария Архипова

Гавана 1966 год, или я не права.

Пан Стефа́н

Права, Маша!! Уважаю обоих, это две легенды!! Спасипо, что ответили. 💋🌷💋🌷💋🌷

Мария Архипова

Приятно поговорить с умными людьми. Удачи.

Надежда Куракина

я их не видела воочию...