Сергей Сальников

За какое органное произведение барочников, можно взяться новичку? Новичек уже осилил "Ich ruf zu dir", чакону Фердинанда Каспара Фишера, токату Иогана Себастьяна. Педали нет 😞 (барочник-композитор эпохи барокко,педаль-клавиатура для ног, для исполнения басов в основном)

Ответы
Люблю Linux

я знаю только5 слов: произведение, можно, взяться, Новичек, уже, осилил

Венера Бекмагамбетова

почему орган-то? почему не фортепиано, например?

Сергей Сальников

мне органная техника больше нравится. При чем, органист сыграет на любом клавире, а фортепианисту придется переучиваться. школа игры на синтезаторе - органная, например.

Венера Бекмагамбетова

приходилось и на синтезаторе. а насчет переучиваться - главное, чтобы фо-нист был МУЗЫКАНТОМ) который развивается)

Сергей Сальников

Музыка - это возможность дать поработать той творческой части мозга, которая не функционирует без неё, думаю. Именно по этому я стал гораздо меньше слушать, стал избирательнее, но начал играть по вечерам.

Венера Бекмагамбетова

вы большой молодчинка))))) как это здорово)

Елена

ну тогда остается освоить швейную машинку,если фуги Баха пройдены 😄

Сергей Сальников

Швейная машинка освоена в детстве ещё. Фуги Баха не проходил, только токата.

Елена

мне полифонию раньше нравилось игратьсложно,есть над чем подумать,самое главное правильная аппликатура

Сергей Сальников

работаю, конечно периодически пробегаюсь по гаммам правильно ставя пальцы

Елена

попробуйте полифониюфермату нужно либо починить либо новой заменить

Зауреш Ахметовна Шатикова

Мозги свернулись в трубочку, не парти их пожалуйста

Александр Дьяченко

В муз инструментах я понимаю только ,,В кл,, и ..Выкл,,

Илья Еременко

От такого вопроса можно под орган самому залезть. ))

Татьяна Колганова

знакомое слово ? нужно найти ? это что шарада?

Александр Соколов

пьяно ломает, это как тот с тюнингом, тока нооборот

Се
Сергей

Тезка, ну если педали нет - то не судьба!!!!!

Елена Антохина

к сожалению, я не знаю ничего об этом((((

Dominator Nikto

О епта, этот вопрос загнал в тупик!!!!

Татьяна Закубра , Памула

В этом вопросе я не сильна на ответ .

Ерванд Чолоян

Педали уже есть,Себастьяна нет!

Анара Каримова

Новички начинают с этюдов Баха

Сергей Сальников

Я этого не знал.

Евгения Гордая

вы сами то поняли что написали

Сергей Сальников

Конечно.

Евгения Гордая

а я нет

Сергей Сальников

я это понял

Евгения Гордая

спасибо))))))))))))))

Сергей Сальников

и вам то же )))

Армине Григорян

об этом подумаю завтра .............

Виктор Маврин

за орган бармена берет пусть

Елена Джафарова

Классно,я ничего не поняла

Бауыржан Куанышбаев

Вы за кого нас принимаете

Елена Фельк

О!О!ЭТО НЕ МОЙ ЯЗЫК!СОРРИ!

Ок
Оксана

Тут вам мало кто ответит

Владимир Когут

за произведения Маэстро